Самостоятельная беременность после ЭКО

Лена_В

New member
Здравствуйте, Олег Леонидович. Делали у Вас ЭКО 3 года назад - благодаря Вам у нас растет умница-красавица доченька.
И вот сейчас у нас случилась самостоятельная беременность. До этого беременностей у меня никогда не наступало, показания к ЭКО - мужской фактор (малоподвижность), женаты мы 10 лет.
Подскажите пожалуйста, нужно ли мне при ведении этой беременности проводить какие-то доп. обследования, процедуры, доп. УЗИ? Срок сейчас 9.5 недель, УЗИ делалось на сроке 6.5 недель - все в норме, никаких тревожных симптомов нет, доктор, которая ведет беременность, доп. обследований не назначает, принимаю в сутки 2 таблетки дюфастона, 2 таблетки утрожестана вагинально, как сказала доктор - учитывая ваш анамнез, назначим.
В прошлую, экошную беременность, на сроке 7 недель замер один эмбрион из двойни, были кровянистные выделения, я 6 недель провела в стацонаре - но закончилось все хорошо, оставшийся ребеночек развивался хорошо, родился в срок.
Спасибо за консультацию.
 
Последнее редактирование:

Лена_В

New member
Напишу - может интересно будет таким же как я, "бесплодным" девочкам. Беременность моя развивалась хорошо и закончилась рождением здорового крупного мальчика .
В процессе беременности врачи часто спрашивали - от того ли самого мужа беременность? :) Разводили руками и говорили что-нибудь типа - ЭКО и первая беременность встряхнули организм и т.п.
Всем удачи!
 
Сверху