Санаторий Чёнки

Reina

Active member
Нам с ребёнком предложили путёвки на октябрь в санаторий Чонки где-то около Гомеля. Завтра надо сказать согласны мы или будем ждать путёвки в другой санаторий.
Кто-нибудь там был? Поделитесь впечатлениями. Там есть соляная комната? И вообще что-нибудь для лечения астматиков?
 
Последнее редактирование:

Maurin

New member
Reina, я там отдыхала. Но я не лечилась. Могу рассказать только об условиях, питании и т д, если интересно
 

Reina

Active member
Maurin написал(а):
Reina, я там отдыхала. Но я не лечилась. Могу рассказать только об условиях, питании и т д, если интересно
Ещё как интересно! Особенно про питание актуально, т.к. сын - аллергик. Надеюсь, что будут готовить отдельно.
А давно Вы там были, в какое время года? Какие там кровати, старые или новые? Подушки перовые или синтепоновые? Бассейн есть? А библиотека? И вообще, есть ли там чем заняться - от скуки не умрём, особенно учитывая время года?
 

Maurin

New member
Reina, попробую по порядку.
Мы там были летом 2005. Там очень красивая природа: речка, лес. Мы купались. Осенью конечно не покупаешься, но там есть бетонная дорожка возле реки, можно погулять.

Питание: там заказное меню, так что можно всегда выбрать, качество - как в нормальной столовой. У меня малой тоже аллергик, за счёт заказа всегда удавалось найти то, что ему подходит.

Развлечения: библиотека, бильярд, телевизор в холле. Там зелёная территория с дорожками, малой катался на велосипеде, есть качели, что-то ещё, но не много. Основной контингент был пенсионеры и родители с детьми.

Кровати: Вообще убранство комнаты... ну короче нам очень надо было именно там отдыхать, очень близко от города, а то бы я очень расстроилась. Там есть всё - кровати, санузел, балкон, но СОВОК. Кровати были не пружинные, но я точно не помню. Но они точно не проваливались. Подушки перьевые.

Если есть ещё вопросы спрашивайте. Могу даже фотки поискать.
 

Reina

Active member
Maurin, уменя тут по ходу сборов вопрос возник.
У меня путёвка без лечения. Нужно ли мне какие-нибудь мед справки собирать? Здесь у кого не спрошу никто не знает. Говорят, что может надо, может нет, сходите к терапевту на всякий случай. Мы, пока ребёнку санаторно-курортную карту оформляли, какой-то вирус принесли, а если я сейчас ещё себе за справкой пойду и тоже что-то подхвачу и принесу ребёнку, то, чувствую, мы никуда не уедем.
 
Сверху