Секреты хорошей жены :)

Magda

Well-known member
Ценится ли мужем самоотверженная жена?

Помню бабушка мне говорила: какая из тебя жена хорошая выйдет: готовишь вкусно, все по дому делаешь, ну и т.д. В принципе вбивается в голову это многим девушкам у нас.
Через 6 лет семеной жизни на многое смотрю по-другому.
Домашние дела жутко неблагодарные, делаешь делаешь, ничего не видно.
Приготовила обед или ужин - через 15 минут как не бывало. А обиднее всего, что муж сказал спасибо, в лучшем случае похвалил, что вкусно. Постирала, через 3 дня все опять грязное. Тут вообще редко когда спасибо услышишь. Чистое все само сабой в шкафу появляется. Уборка опять же сама собой делается. В итоге: ты уставшая, обиженная. А стоит упрекнуть что мол неблагодарный, так обычно ссора возникает: "А ты мне спасибо не говоришь, что я деньги приношу.", или "Я мог бы и сам". И вот когда стараешься для него, то получается, что зря.
И тогда приходишь к выводу: Мужу вообще не работница дома нужна, а жена (любовница, подруга). Ну так вот и вопрос: зачем стараться то в домашних делах, если никто не ценит. Может фиг с ним с готовкой, лучше лишний раз сексом заняться, или просто пообщаться. А если готовить вкусненькое, то только если самой захочется. А для него делать только, если сам попросит. Ну и во всем так.
И муж скорее уйдет от хорошей хозяйки, чем от хорошей любовницы. Или нет?
А у вас в семьях по другому?
 

Кия

Active member
что-то в этом действительно есть))
я стараюсь для себя делать
готовлю, потому что МНЕприятно смотреть , как он ест, голодный и уставший..,стираю, потому как приятно когда от моего мужчины пахне свежестью..
убираю, потому что МНЕ не нравится бардак...ну и т.п..
тогда , по крайней мере, не так обидно слышать упреки...
хотя иногда торги типа " а я!!! - а ты""случаются все равно..
 

егорина

Active member
прямой ответ на вопрос - НЕ ЦЕНИТСЯ!
тока сегодня с Катей_Катиной обсудили этот вопрос...
 

Ula

New member
да, не ценится! Мало того, они еще и на голову потом садятся. И думают, что так и было. Так что на себя все взваливать не советую
 

егорина

Active member
Кия написал(а):
что-то в этом действительно есть))
я стараюсь для себя делать
готовлю, потому что МНЕприятно смотреть , как он ест, голодный и уставший..,стираю, потому как приятно когда от моего мужчины пахне свежестью..
убираю, потому что МНЕ не нравится бардак...ну и т.п..

и у меня примерно так же :) несмотря на то, что это не ценится, все равно делаю... не из-под палки... просто это мой выбор...
 

Бубс

Скромная королева
Быть или не быть самоотверженной- выбор женщины, но, как правило, мужчины считают, что так и должно быть, либо меняют своих самоотверженных жен на редкостных стерв, и те из мужчин вьют веревки, и что характерно, мужчинам это нравится. Так что есть о чем поразмышлять. :acute:
 

Anechka

New member
Я, наверное, исключение. Мой ценит. Или,может, понял, что мне нравится, когда меня хвалят.
 

slon

New member
как то с мужем на эту тему разговаривала, сказал тоже, что ценит, вернее ценит то, что я что-то для него с удовольствием делаю. И аказал, что если я например готовлю, уборку делаю через палку, то такого ему ненадо.
 

Jein

New member
Мой муж всегда хвалит мою стряпню, даже сваренные сосиски и пельмени :biggrin: а беспорядок, особенно в кабинете, охраняет с завидной настойчивостью, там на каждом клочке бумаги нужный телефон :big boss:

А вообще-то, отличное решение таких проблем - домработница, если средства позволяют, а можно пару раз в неделю, например.
 

егорина

Active member
девочки, если у мужа спросить напрямую - ценишь или нет, то какой нормальный мужик "нет" ответит??? он же вменяемый :biggrin: Слон, это тебе, главным образом :angel:
 

Bilancia

New member
может в душе и ценят наши мужчины. но мне во время ссоры частенько говорят, что я совсем ничего не делаю.
 

Magda

Well-known member
slon, так кто ж скажет, что не ценит. Я про каждодневное общение говорю. Что мужу важнее.
 

Anechka

New member
Bilancia написал(а):
может в душе и ценят наши мужчины. но мне во время ссоры частенько говорят, что я совсем ничего не делаю.

Не знаю, как бы я обиделась, если бы такое услышала хоть раз!
 

Angel

с Ангелочками :)
Я хочу сказать, что изначально, ещё до того, как повстречала мужа, знала, как я построю свою семью. Просто смотрела на то, как моя мама всю жизнь только и делает, что готовит, стирает, убирает, и знала, что у меня будет ПО-ДРУГОМУ. В ответ на что мама так скептически говорила "Ну-ну. Посмотрим". Ну вот. Замужем я больше года. Кто-то скажет - не срок, а я скажу, что за год мы научились делать всё (!!!) вместе. Я заложила белье в стиралку - муж развесил. Я вытираю пыль, муж - пылесосит. Я готовлю, муж - моет посуду. ВСЕГДА!!! Это просто кайф. Каждый видит и ценит работу, проделанную вторым. Времени уходит в 2 раза меньше и всё это доставляет массу удовольствия. ТАк что - никакой самоотверженности, ну разве только в вопросе внутренней и внешней красоты своей и мужниной)
 

Ailey

New member
Климовна,
И реагирую на упреки мужа "испорченным телефоном": "Почему ты не ...?!" "А ты почему не ...?"
мдя.....
все равно не угодишь тому, кто ищет только недостатки.
поддерживаю :big boss:
вопрос в том, почему человек рядом должен искать недостатки? :beta:
 
Сверху