Секреты хорошей жены :)

essay

New member
Танюша_, я так понимаю, что и в перспективе работа будет отнимать много времени. просто, если это временно, то можно себя убедить, перекантоваться...
а когда постоянно такой график, то это несомненно будет оказывать влияние на привычки всей семьи.
с другой стороны, муж зарабатывает деньги. вроде занимается своей основной обязанностью. но дети то все равно скучают...

для меня такая модель - крайний вариант.
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
ju_pi, у нас всегда такая модель. При чём, что я даже не скажу, что она меня прямо так уж и не устраивает Вполне устраивает. И именно из-за данной модели у нас как-то повелось, что я отвечаю за дом, а муж за добычу. Но при этом, у нас как-то мягко всё. Я не глажу, не выготавливаю чего-то там особенное, муж вообще часто не ужинает в обычном понимании этого слова. Вот только времени на всех мало. Поэтому, если я нахожу варианты как ещё оптимизировать быт - очень радуюсь.
 
Я заметила, что вклад моего мужа в быт семьи обратно пропорционален его заработку и развитию его профессиональной сферы. Раньше он делал дома больше. И сейчас его привлекают больше дела типа "сброса эмоциональной нагрузки", например, снег гребет с удовольствием. )))))
 

VerHanna

New member
Мне в бытовом плане здорово помог робот-пылесос.
Глажу рубашки тоже скопом - раз в неделю, не могу себя заставить выкладывать из гардеробной доску для чего-то мелкого, гладить, так уже час, чтоб все рубашки.
Ещё мне лично помог счаз график - шесть часов в день рабочих, ну не могу я работать 8 часов в день, и я стала такой ну... счастливой что ли, на себя могу потратить лишнее время, от этого всем плюс. Денег немного меньше, а спокойствия в стократ больше.
 

RbIgik

Active member
вот чего действительно жаль, так это то, что дети его мало видят.
Именно поэтому, я при первой же оказии отправляю мужа и одним рЕ (с двумя это уже перегруз) то в кино, то в театр, то на тренировку, то в магазин, не важно куда- глядишь, хоть иногда, но он общается в обстановке один-на один- с детьми )))))))))

для меня такая модель - крайний вариант.
да нормальный вариант, это нормально, что мужчина зарабатывает деньги, просто надо иногда самой устроить общение папы с детьми, причем, я уверенна, в семье Танюши с этим все хорошо, сорри за ОФФ )))))))))))))
(а то бывает, что муж и детьми занимается и готовит, и с учителями разговаривает, а потом у него проблемы в бизнесе, денег меньше, и для жены новые поводы для недовольства)
 

RbIgik

Active member
Танюша_, вооот, и я о чем ))))
мой тоже ходит, но если есть возможность, я организовываю им общение и один-на-один, тоже очень полезно ))))
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
RbIgik, если я буду организовывать общение один на один, то есть шансы, что в некоторые месяцы только один ребёнок увидит папу :)
 

И-ра

New member
Про рубашки еще актуально?

Мне кажется, что все зависит от самой рубашки, а не от мастерства утюжильщика.
У моего мужа был дресс-код, поэтому каких только рубашек у нас в доме не перебывало.
По памяти примерно так:
- льняные - самые ужасные. Выглядят не жеванными примерно после года носки.
- с шелком - лучше льняных, но все равно бяка. Покупала шелковые трикотажные в США, которые шли как " не требующие утюжки". Факт. От утюга они особо лучше не становились.
- немецкие каталожные из 100% хлопка мне не понравились тем, что у них манжеты и воротник не жесткие. Даже у тех, что под запонки. По мне, не стоячий воротник годится только для пятницы. Утюжатся хорошо. Но у них вроде всё сейчас идет с пометкой "легкое глаженье"
- были российские и белорусские. Для распродажных 100 руб(3уе) нормально. Дороже не купила бы. Быстро мнутся в носке. Одевались под свитер.
- импортные(ОАЭ) 100% хлопок с жесткими воротниками и манжетами зависят от типа ткани. Такие, где ткань как на простыне - плохо утюжатся. А такие, где ткань мягонькая или не с полотняным переплетением - утюжатся хорошо. Те, которые под запонки, лучше тех, которые с пуговицами. Воротник и манжеты утюжки не требуют.
- моя любовь - это импортные рубашки с жесткими воротниками и манжетами состава х/б+синтетика. От чисто хлопковых по внешнему виду не отличишь, а вот в носке они не сильно мнутся.

- Один из шефов мужа хвалил индийские рубашки. Покупает там же. Утверждал, что не дорогие. Не знаю-не знаю :)

- Моя подруга утюжит мужевы рубашки 2 раза. Первый раз после стирки влажные, второй - утром перед работой.

- А мой муж, когда я в отъезде, носил костюм-тройку. Под жилетку надо прогладить только рукава.

Если кто помнит, я в одной из тем выразила подозрение, что детский белорусский "Озорник" отшивается в Китае. Приношу всем свои извинения. На Китай не похоже совсем. Детские китайские рубашки из Англии за 3 бакса без утюжки выглядят лучше, чем "озорник" после утюжки.
 
Последнее редактирование:

a1exant

без отрыва отпроизводства
просто надо иногда самой устроить общение папы с детьми
согласна, опять же я вижу в этом свою роль, т.е. если я сумела организовать досуг, значит я хорошая жена, предлагаю перейти от рубашек к обсуждению организации досуга))) Поделитесь какими-то вашими семейными "традициями" в условиях высокой занятости как папы, так и мамы.

Детские китайские рубашки из Англии за 3 бакса без утюжки выглядят лучше, чем "озорник" после утюжки.
но при этом эти английские рубашки такие синтетические что я на своих детей их не одену никада, покупаю сейчас преимущественно H&M там всегда 100% хлопок, приятный к телу и утюжатся неплохо.
 
Сверху