сексуальные проявления девочки к сыну в 1 классе!

  • Автор темы Незарегистрированный
  • Дата начала
Н

Незарегистрированный

Guest
Здравствуйте . Прошу помощи в совете, подсказке что, где почитать, куда обратиться. потому что с таким еще не сталкивалась.... и не только я, но и учитель... Предыстория. У сына к классе учится девочка с диагнозом... ( медицинская справка). Какой именно, конечно же никто не говорит.Я так понимаю, у нее на грани спецшкола и школа и родители каким-то образом выбили из комиссии направление в обычную школу. Но по ней было сразу с первых дней видно: неадекватное поведение, неспособность понять некоторые вещи, что ей говорят и т.д. И она сразу стала приставать к мальчишкам. с девочками не общается в принципе. выбрала троих мальчишек, среди которых мой сын, и постоянно их подначивает: подойдет -ударит. те за ней - она убегает и визжит. Мальчишки играют на переменке - она влезет в их игру или разрушит конструктор, чтобы опять же на себя вызвать поток внимания..Я это все так подробно знаю, потому что мальчики, и мой сын тоже, давали ей сдачу и мне постоянно рассказывала учитель об этом + мама девочки скандалистка. И так постоянно. Учитель и воспитатель разговаривали и с нами и с родителями девочки. Со временем остальные мальчишки как-то стали ее игнорировать и тогда она полностью переключилась на сына. Почему так? сын мой - самый маленький и худенький в классе. Она -девочка рослая и развита не по годам. То есть весовые категории разные. Если остальные мальчики - на голову его выше - могли ей адекватно сдачи дать, то мой - физически ей не ровня: она его постоянно зажмет где-нибудь, держит, он вырваться не может .... А еще у него взрывной характер, он не может игнорировать ее подначки. А вчера учительница рассказала такую ситуацию - зашла в класс, а девочка зажала сына у стенки, а сама терлась об него! причем, по словам учительницы, это выглядело как явный факт мастурбации. Учитель не акцентировала на это внимание, просто отвлекла их. Сын так все принял как игру, но как говорит учитель, со стороны девочки - это была не игра!!! Что делать???? Учитель сказала, что в последнее время она его полностью подчинила себе. Он перестал играть с мальчиками - только с ней, на прогулке с ней, в столовую - идут вместе, она его не отпускает от себя. После вчерашнего посмотрели на это под другим углом - обе в шоке. Сразу оговорюсь, и это подчеркнула учитель, что с родителями девочки разговаривать о чем-либо бесполезно... Там единая позиция - дочь - пуп земли. все вокруг ее провоцируют. это уже из предыдущих конфликтов стало понятно. До этого я их взаимотношения - дерутся-бьются-дружат - воспринимала как социализацию. Но сейчас, понимаю, что это надо быстро и жестко пресечь. Но как воздействовать на сына, чтобы он перестал с ней общаться?
 

Наталья Белая

психолог
Добрый день. Вижу ситуацию таким образом, что ее стоит решать на месте всем: родителям ,психологу,учителю.. совместно всем разработать стратегию поведения в данной ситуации. Заочно мне вам сложно сказать,что стоит делать.
Возможно для девочки положен тьютор .
Если решение ситуации не будет вас устраивать и ребенок ваш не сможет чувствовать себя комфортно, может есть смысл искать другой класс. Иногда менять класс стоит сразу..иногда нужно пробовать сделать что-то для изменения ситуации.
Желаю вам мудрости и сил.
 
Сверху