шейпинг?

ikrima

New member
здравствуйте! подскажите пожалуйста, каким видом спорта мне лучше заняться. физнагрузки не даю себе никакой уже лет 6-7, а т.к. лишним весом не страдаю (42 рр), то и не заморачивалась по этому поводу. но уже хочется подтянуть тело, мышцы, попу подкачать, ручки, бедра, и талию потоньше. знакомая агитирует на шейпинг, говорит, что реально укрепляются мышцы, но как я поняла, этот вид направлен также и на снижение веса, а мне уже худеть не хочется. про тренажерку тоже много нюансов: без тренера заниматься опасно, т.к. можно накачать не те мышцы, а с тренером дороговато. да и еще такой немаловажный фактор - отдаленность от дома. не хотелось бы очень далеко. думаю, что шейпинг найти будет попроще, чем хороший тренажерный зал ИМХО.
аэробику как-то не рассматривала. не очень хочется прыгать и скакать. может я и ошибаюсь. т.к. к спорту и физнагрузкам имею очень касательное отношение, особо не нужно было, да и лентяйка я...:)
надеюсь на Ваш ответ! спасибо!
 

_helga_

персональный тренер
добрый вечер
если нет проблем со здоровьем и с фигурой, то только вы сами можете выбрать для себя лучшее направление. вам должно быть интересно и на тренировку вы должны идти с удовольствием. поэтому пробуйте!
начните пока с шейпинга. там не только худеют, можно работать и в анаболической фазе.
 
Сверху