Шенгенская виза - 2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Маришаня

New member
Повторюсь,
Добрый день. Подскажите, у меня имеется шенгенвиза (годовая), действует до 29.04.2014, также сейчас оформляется шенгенвиза (через Грецию) с 30.04.2014. на полгода. Вопрос: могу ли я выехать зарубеж по старой визе...при имеющихся двух?
 

Deni

Member
Подскажите пжл, как можно и можно ли получить шенген, для того чтобы попасть в Болгарию на авто, не через Украину, если ни разу визу я никакую не делала и некуда не выезжала ранее. Возможно ли такое???
 

katia-ka

Kitoks Pasaulis
шенген, для того чтобы попасть в Болгарию на авто, не через Украину
Гэта павінны быць мультышэнген.

если ни разу визу я никакую не делала и некуда не выезжала ранее
Атрымаць мульт у чысты пашпарт на 99% немагчыма.
 

Ypsilon

In velo veritas
сами заставили паспорт сменить и сами дискриминируют....
если в старом паспорте были визы, указывайте их. Если есть копии виз, то еще лучше. Ну и можно на основании того, что едете в Болгарию (нужно будет это подтвердить) попробовать попросить транзитную шенгенскую визу.
 

Magda

Well-known member
Атрымаць мульт у чысты пашпарт на 99% немагчыма.
Даже транзитный? Вроде нет такого ограничения.
Я не знаю как в других посольствах, но ДЛЯ ТРАНЗИТА в Литовское посольство (если страна въезда Литва) надо предъявить документы, подтверждающие цель поездки в Болгарию, как дополнение к обычным чекам, страховкам и все.
 

katia-ka

Kitoks Pasaulis
сами заставили паспорт сменить и сами дискриминируют....
Спава не ў "зьмяніць", а ў наяўнасьці віз як такавых за апошнія тры гады. Калі ёсьць ксеракопіі старонак з візамі, то ўсё ок.

Даже транзитный?
Пра транзіт я нічога ня ведаю і нічога не пісала тут.

Не мая справа, канешне, але калі атрымліваць шэнген(ці транзітную візу, якая таксама 60 еўра каштуе), то навошта тая Балгарыя?
 

Аленка1

New member
Всем привет! а можно ли получить многоразовый шенген (на год). , если я шенген открывала только один раз до этого? либо мне надо еще раз подавать на одноразовый опять. при наличии приглашения с другой стороны
 

Аленка1

New member
во Францию - Бельгию. Виза многоразовая на год :) ну или как там правильно называется. такая, чтобы в течении года можно было несколько раз ездить :)
 

viqa

Well-known member
Аленка1, при наличии приглашения можно. французкое или немецкое (бельгия) консульство. условия разные. задавайте вопросы конкретней
 

starkolt

New member
Скажите, а с итальянским посольством кто-нибудь пробовал заморочиться. На онлайнере слишком там все сложно( особенно с детскими визами) может легче через литовское посольство однократки открыть?
 

Deni

Member
если в старом паспорте были визы, указывайте их. Если есть копии виз, то еще лучше. Ну и можно на основании того, что едете в Болгарию (нужно будет это подтвердить) попробовать попросить транзитную шенгенскую визу.
а куда сориентируйте пжл это надо обращаться??? В какое посольство? если первый въезд через польшу
 

Lorena

Well-known member
starkolt, мы в прошлом году в Италию ехали по литовской однократной, правда границу пересекали с Литвой (по расстоянию и трассе нам все же удобнее было через РП), выдали нам на 21 день без проблем и бронь была только букинга без подтверждения они ее даже не взяли, вот денег у нас на карте было на 2 таких поездки, тч думаю им главное финансовое обеспечение и летом они без проблем дадут
 

Magda

Well-known member
Даже без старого паспорта, можно просто в анкете указать. Они ж по базе могут сверять.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху