Шенгенская виза - 3

Mahima

переименовалась:)
Девочки, в польском визовом центре будет получаться шенгенская виза тип С. Им нужно подтверждение брони отеля в Польше или нет? Вроде, в списке документов этого нет. И если нужно, то подойдёт ли наполовину оплаченная бронь с Airbnb или нет?
А они разве выдают?
 

Patricia

Well-known member
Была свидетелем любопытной ситуации. В итальянское посольство пришла женщина, мол, меня дочка записала. Я поехала в визовый центр, там в списках не оказалось. Отправили к вам. Поищите меня. Дядька посмотрел и говорит, мол, вас не туда записали. Вам нужен Шенген, в записали на национальную. Женщина говорит, мол, вот дочка дуреха, все перепутала. А у меня уже и билеты куплены и все такое... Короче, дали ей талончик и пустили.
Не знаю, что сыграло свою роль. Может, то, что она сказала, что едет на операцию. Но сам факт меня очень впечатлил
 

Mahima

переименовалась:)
извиняюсь за свою темноту, оператор и кассир это разные люди?
Суть в том, что пополнять надо не карту, а счёт. При пополнении карты средства доступны немедленно, но по выписке отразятся только завтра. При пополнении счета проводка и, значит, отражение в выписке происходит немедленно
По-моему, это можно и в кассе сделать. Просто кассира предупредить. Но это не точно🙂
А по вопросу: да. Операционист и кассир обычно разные люди.
 

Happy

Я такая скорая на помощь
Команда форума
Админ
Подскажите. Испанская однократка. Поездка в Венецию, чтобы ее открыть. Разве это прокатит потом при следующем обращении к испанцам? Или это только венгры принципиальны?
 

katia-ka

Kitoks Pasaulis
Подскажите. Испанская однократка. Поездка в Венецию, чтобы ее открыть. Разве это прокатит потом при следующем обращении к испанцам? Или это только венгры принципиальны?
А што, вы потым зьбіраецеся прыкладаць іспанцам доказы, што былі ў Венецыі?
Гэта ня так працуе. Наадварот. Калі вы па сваёй аднакраткай яе раз былі ў той краіне, што яе выдала, і зноў ідзеце да іх па візу, то па жаданьні можаце прыкласьці доказы, што па справе выкарысталі тую адвакратку. Павысіць свае шанцы на больш працяглую візу.
 

Eka

Well-known member
Подскажите. Испанская однократка. Поездка в Венецию, чтобы ее открыть. Разве это прокатит потом при следующем обращении к испанцам? Или это только венгры принципиальны?
в чем суть вопроса? я чтото не уловила. в венецию сейчас самолетов нет. какой штамп будет стоять по итогу в паспорте? литовский?
 

Happy

Я такая скорая на помощь
Команда форума
Админ
Суть в том, что надо ли и испанцем использование визы по назначению?
 

Happy

Я такая скорая на помощь
Команда форума
Админ
Штамп будет польский. Отель в Венеции.
Просто не раз писали, что венгры проверяют посещение именно Венгрии..
Поэтому и возник вопрос с Испанией
 

Джеймсон

Well-known member
Думаю, что никто и ничего не проверяет, это рулетка. После двух-трехлеток испанских, с подтверждением реальных отелей, перелетов из Минска и не малых чеков из магазинов Барселоны получили опять годовые, а потом в новый паспорт без штампов опять двухлетние. В Литовском то же самое всегда было, после двухлетних виз по рабочим приглашениям с подтверждениями, гостиницами и частыми поездками давали на 3 месяца.
У вас большой выбор посольств для подачи?
 

katia-ka

Kitoks Pasaulis
Штамп будет польский. Отель в Венеции.
Просто не раз писали, что венгры проверяют посещение именно Венгрии..
Поэтому и возник вопрос с Испанией
У наступны раз вы проста прыйдзеце з пакетам дакументаў, пералічаным у патрабаваньнях ВЦ: квіткі, гатэль, выпіска з карты, страхоўка і ўсё.
Свой адпачынак у Венецыі паказваць іспанцам ня трэба. Бо для іх гэта як раз "нямэтавае выкарыстаньне" будзе.
 

Eka

Well-known member
Штамп будет польский. Отель в Венеции.
Просто не раз писали, что венгры проверяют посещение именно Венгрии..
Поэтому и возник вопрос с Испанией
ну так с учетом того, что прямого транспорта нет, то и видно не будет испания/италия...
 

Медвежка

Well-known member
Суть в том, что надо ли и испанцем использование визы по назначению?
Когда мы несколько лет назад получали испанскую визу, я плотненько сидела на тематическом форуме онлайнера. Так вот там писали, что желательно сохранять чеки, билеты и прочие доказательства вашего пребывания в Испании. Если потом это приложить к пакету документов на следующую визу, то вероятность того, что вам дадут на долгий срок (тогда вроде речь шла про 2-3 года) сильно повышается. У нас дома до сих пор где-то в файлике всё это добрище лежит )) Но как сейчас -- не знаю
upd: просмотрела, что речь про Венецию. Кмк, испанцам это фиолетово, я бы не несла. Как правильно выше заметили, это скорее сыграет в минус
 
Сверху