Шенгенская виза - 3

Mahima

переименовалась:)
Когда мы несколько лет назад получали испанскую визу, я плотненько сидела на тематическом форуме онлайнера. Так вот там писали, что желательно сохранять чеки, билеты и прочие доказательства вашего пребывания в Испании. Если потом это приложить к пакету документов на следующую визу, то вероятность того, что вам дадут на долгий срок (тогда вроде речь шла про 2-3 года) сильно повышается. У нас дома до сих пор где-то в файлике всё это добрище лежит )) Но как сейчас -- не знаю
upd: просмотрела, что речь про Венецию. Кмк, испанцам это фиолетово, я бы не несла. Как правильно выше заметили, это скорее сыграет в минус
Не знаю, что им на 2-3 года надо. Мы все носили дважды. Год был максимумом.

А Венецию, конечно, им нести не нужно совсем.
 

Happy

Я такая скорая на помощь
Команда форума
Админ
То, что этим козырять не надо, понятно. Вопрос в том, не сыграет ли отсутствие испанских подтверждений во вред при следующей подаче? Может, уже и не пробовать к испанцам потом?
 

Mahima

переименовалась:)
То, что этим козырять не надо, понятно. Вопрос в том, не сыграет ли отсутствие испанских подтверждений во вред при следующей подаче? Может, уже и не пробовать к испанцам потом?
Имхо, все равно лотерея.
Что с подтверждениями, что без.
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
как вы расцениваете шанс получить испанскую визу на приличный срок (полгода-год), если меняли паспорт, но есть сканы двух прошлых испанских виз, использованных по назначению?
очень уж накладно нынче: едь в Москву, трать 35+25 евро + 250 руб (это агентство предлагает) и виза будет ровно под поездку...
 

Marina1969

Well-known member

viqa

Well-known member
как вы расцениваете шанс получить испанскую визу на приличный срок (полгода-год), если меняли паспорт, но есть сканы двух прошлых испанских виз, использованных по назначению?
очень уж накладно нынче: едь в Москву, трать 35+25 евро + 250 руб (это агентство предлагает) и виза будет ровно под поездку...
то, что меняли паспорт не имеет никакого значения. у вас есть визовая история.
про остальное сейчас лучше помолчать
 

Имбирь

Well-known member
Да, сейчас получать у испанцев год - это выйграть в лотерею. Хороших вариантов не осталось - только приглосы из Германии, Франции или Италии.
 

Happy

Я такая скорая на помощь
Команда форума
Админ
А что-нибудь известно про приглашения из Австрии?
 

viqa

Well-known member
@Mahima, подтверждение того, что наших задевает только закрытие грузового движения, закрытие границы для людей их не волнует или даже устраивает, меньше убежит
 
Сверху