Школа в Брилевичах

brjukva

и все таки верю в Добро..
Гимназия №192 и №174, школа №25(Брилевичи). Какую выбрать на Космонавтов и рядом. Или что-то еще???

Гимназия №192 или №174.

Какую выбрать на ул.Космонавтов и рядом.
Или что-то еще???

Вот сайт №192 http://gymn192.minsk.edu.by/main.aspx?uid=25043

Вот сайт №174 http://gymn174.minsk.edu.by/main.aspx?uid=13190

Давайте обсудим разницу, достоинства и недостатки. Особенность профилей.. Может есть еще что-то достойное рядом.
Поделитесь опытом, плиз!!!! А то нам в сентябре идти в школу и мы переезжаем в ту чать Брилевич, что около Простора.
 
Последнее редактирование:

brjukva

и все таки верю в Добро..
Брилевичи, это так теперь назвали новый район Дружба. Дружба было рабочее название.
 

Rinka_Shikatoka

New member
Я заканчивала сама 192 тогда еще школу... На то время она была белорусская с музыкальным профилем. А класс - музывальный, Б - танцевальный, В - художественный, Г - не помню какой, Д - "реальный". Язык иностранный был на то время английский.
Сестра моя училась в 174 - там язык преподавания - русский, иностранный - французский.
Сама бы я, если бы сейчас отдавала ребенка в школу и жила в том районе, подумала о 216 (не точно) школе - напротив Рублевского по Есенина. Новая, разноцветная школа. Там директор Стружко Валерий Александрович - он у меня был учителем биологии и замдиректора по уч части в 192... Замечательный педагог, организатор и человек, думаю и коллектив в этой школе будет ему под стать.
 

Fiesta!

Миссис
Я заканчивала сама 192 тогда еще школу... На то время она была белорусская с музыкальным профилем. А класс - музывальный, Б - танцевальный, В - художественный, Г - не помню какой, Д - "реальный". Язык иностранный был на то время английский.
Сестра моя училась в 174 - там язык преподавания - русский, иностранный - французский.
мне аж стало интересно, в каком году вы заканчивали эту школу?? И в каком сестра?

Я училась в 192 6 и 7-й классы (91-92 годы) и 8 и 9-й (93-94 гг) училась в 174 школе.
Ничего подобного не было ни в той, ни в той. Белорусской она не была в те годы и эстетического уклона там тоже не было.В 192 школе у меня был естественно-биологический класс. И если это именно тот биолог стал директором школы 216 - то это просто суперпреподаватель!!! Он один из немногих учителей, которых я вспоминаю добрым словом!!!! Это человек, который мог 6-классников так заинтересовать какзалось бы таким скучным предметом как биология. Причем нам так было интересно, что мы готовы были после школы оставаться.


Сестра моя училась в 174 - там язык преподавания - русский, иностранный - французский.
В 174 школе язык тоже был английский у меня. И класс физико-математический.
 

brjukva

и все таки верю в Добро..
Fiesta!,
Rinka_Shikatoka,
вот мне и хотелось бы какой-нибудь уклон типа англо-математико-химический ;) т.е. что-то такое, а не просто песни-пляски... хотя, конечно в младших классах важен преподователь.

Очень хочестся чтобы он именно любил детей...
 

calandiva

New member
Это человек, который мог 6-классников так заинтересовать какзалось бы таким скучным предметом как биология.
Ну если уж биология скучный предмет...какой тогда нескучный?
Сама закончила 174 школу,она мне очень нравится,сейчас вот только директор сменился,не знаю ,как при ней будет,но учителя скорее рады.У школы много медалей всяких,дипломов и тп. Учителя хорошие,много кружков.Я училась в эстетическом классе,было много спецпредметов,типа мастерство актера и культура речи,история музыки,ИЗО.Хочу сказать,что это вовсе не бесполезные предметы.
Сама школа очень уютная,хорошая столовая,в столовой есть буфет,где можно купить чай/кофе/морожко/пирожко и выпить это в фарфоровой чашке,а не в граненом стакане.В самой школе все очень аккуратно,красиво и чисто.Еще хочу сказать,что теперь убрали вообще классы типа физматов,био и тп.Нет специализации.
 

Fiesta!

Миссис
Ну если уж биология скучный предмет...какой тогда нескучный?
нууу физкультура например :) А все эти инфузории-туфельки мне были не интересны, если бы не замечательный учитель!


Вот обязательно дам ему эту страничку почитать.
обязательно ему передайте, что такие учителя от Бога - большая редкость. Но помнишь их всю жизнь! И я бы хотела чтобы такие были и у моей дочери!
 

brjukva

и все таки верю в Добро..
обязательно ему передайте, что такие учителя от Бога - большая редкость. Но помнишь их всю жизнь! И я бы хотела чтобы такие были и у моей дочери!
А где теперь этот учитель?
 

vselennaya

Звезда в ШОКЕ
А где теперь этот учитель?
Вы ж читайте внимательней ;). Он теперь уже как несколько лет директор 216-й школы.

Кстати, говорят, что эта школа по своей разносторонней деятельности и учебной насыщенности во многом превосходит вышеназванные гимназии, несмотря на присвоеный им статус.
 

brjukva

и все таки верю в Добро..
vselennaya, да я читала, только хотела подробнее узнать про эту школу.

Всё таки если её возглавляет настоящий учитель, то это что-то о ней говорит.
 

Arleen

Эклектика
vselennaya, только не 216, а 161. :) Напротив Простора. Это я забыла поправить девчонок.
Директор и по-прежнему преподаёт биологию.
 

Savitri

Чудо рядом,не спугни его.
Почему темка заглохла?:)Интересная!
 

brjukva

и все таки верю в Добро..
Кто знает в гимназию №192 нужна какая-то специальная форма или просто костюм с рубашкой, а то я что-то засомневалась.

Кто знает- когда по классам первоклашек распределяют. А то мы если попадаем в сад в первый класс- дочку будем туда же оформлять, а иначе в другой садик.
 

Татьяна@К

New member
Кто знает в гимназию №192 нужна какая-то специальная форма или просто костюм с рубашкой, а то я что-то засомневалась
Просто одежда в деловом стиле. Как пример это костюм темного цвета и рубашка спокойных цветов.

Первоклашек распределяют где-то в середине августа. Будут вывешены списки.
 

Личность

New member
:laugh: Я заканчивала когда-то 192. Нормальная гимназия, просто нормальная. Когда мой заяц подрастет, с радостью отдам его к Стружко Валерию Александровичу, в 161! Пока Валерий Александрович вел активную деятельность в 192 школе, она была одной из лучших. А с уходом Стружко, школа зачахла. Не знаю, что за директор сейчас в 192 гимназии, но на время моего обучения это была Шпак Н.А. :swoon:
 

Татьяна@К

New member
Не знаю, что за директор сейчас в 192 гимназии, но на время моего обучения это была Шпак Н.А. :swoon:

Директор тотже -Шпак Надежда Алексеевна.

А с уходом Стружко, школа зачахла.

А почему Вы так решили? Все показатели у гимназии на достойном уровне. Коллектив педагогов практичеки тотже что и раньше (мало кто ушел за это время-уход Стружко был не так давно).
 

Личность

New member
Стружко ушел лет 7 назад. Я училась в 192-ой еще приблизительно год, после его ухода... А закончила я в 2003. Сестра моя там же до 2006 года училась. Поэтому, разницу прочувствовали на себе. И, между прочим, за Стружко ушли несколько очень хороших учителей. Что сейчас творится в 192-ой, понятия не имею. Но, повторяю, на момент моего обучения, времена "до Стружко" и "после Стружко" почувствовали все! А Шпак никогда не могла ничего организовать.
 
Сверху