Школа в Октябрьском районе.

Vatrushka

New member
А кто-нибудь живет в Октябрьском р-не и ходит в начальную школу в этом райне. Расскажите?
 

Vatrushka

New member
Неужели я одна живу в этом р-не! Или школ здесь нет. Мы недавно переехали, поэтому я не знаю куда кинуться, а в след. году в школу.
 

anty

New member
Vatrushka,
была где-то такая тема.
что именно вы от школы хотите? какие склонности у ребенка?
56- на воронянского гимназия с матем уклоном и хорошим неммецким
74 на Могилевской - французская гимназия, мне очень нравится, девочку отправляла бы туда, они там такие изумительные театральные постановки на французском ставят и вообще творчество процветает
30 - большая новая школа, английский,
1 - на Чкалова, музыкальная, тоже вполне хорошая школа
168 - хореографический уклон, я как-то была на их концерте - прекрасно танцуют детки


смотрите что вам надо
а вообще я как-то склонна думать, что в начальной школе погоду делает учитель, а не школа, я бы искала личность
 

Vatrushka

New member
Ура! Оказывается и в октябрьском р-не есть школы. Я уж думала так ничего и не узнаю. У меня из окон видна 90-я школа. Все дети, думаю начиная класса с 5-го, прячуться у меня под подъездом что-бы покурить. Естессно желание туда отдать своих детей отпало сразу. Хотя думаю в других школах этого тоже хватает. А хочу я конечно хорошего учителя нач. классов и чтобы англ. с первого. Т.к. уже по -немногу изучаем его. ПОсоветуйте хорошего учителя.
 

Vatrushka

New member
Vatrushka,
была где-то такая тема.
что именно вы от школы хотите? какие склонности у ребенка?
56- на воронянского гимназия с матем уклоном и хорошим неммецким
74 на Могилевской - французская гимназия, мне очень нравится, девочку отправляла бы туда, они там такие изумительные театральные постановки на французском ставят и вообще творчество процветает
30 - большая новая школа, английский,
1 - на Чкалова, музыкальная, тоже вполне хорошая школа
168 - хореографический уклон, я как-то была на их концерте - прекрасно танцуют детки


смотрите что вам надо
а вообще я как-то склонна думать, что в начальной школе погоду делает учитель, а не школа, я бы искала личность
anty, а 56-я на воронянского - поподробнее можно?
 

anty

New member
что именно поподробнее? спрашивайте конкретно, я постараюсь ответить
 

Виталена

New member
Школы

В 90-ой начальную школу мне многие хвалили, мне самой администрация там оч понравилась, все остальное наоборот... В этом году в 1кл.там наклевывался даже перебор,собирались открывать один класс прямо в школе. Англ.там вроде со второго,но точно не помню. Углубленное изучение англ.(т.е.группы по 6-7чел.по программе Madgik Box,наличие лингафонного кабинета,кружок по желанию) есть в школе-саду 468 на Жуковского 6. Но там только начальная "школа будущего", сегодня там самые старшие-3 класс,выпуска в этом году еще не будет,так что и с учителем заранее вряд ли получится познакомиться.
 

Vatrushka

New member
anty,интересует в 56-ой школе начальное обучение. Конечно хороший учитель нач. классов. Если можно "поименно!" Какая администрация , конечно хочется узнать кто будет окружать моего ребенка, имеется ввиду дети и их родители. Хотя , я думаю в любой школе и в любом классе будут самые разные родители и их дети. Т.к. я уже несколько лет заведую в двух группах у своих детей родит. комитетом. Ужас!
Какие достижения у этой школы и вообще уровень по сравнению с другими. Кстати какой иностр. язык и с какого класса. примерно это хочется узнать.
 

Ziz

Оптимистичная мамка
anty,
лопатить-то лопатили, но к выводу так и не пришли... каждый выбирает то, что для него лучше... а еще лучше выбирать учителя.... нам вот посоветовали в 30 шк. (да она и во дворе у нас находится), мы пока туда настроены (это если нас в школу в 5,11 пустят и если сами захотим) ;-)
 

anty

New member
Ziz написал(а):
лопатить-то лопатили, но к выводу так и не пришли...
так тут вывода общего и быть не может, что русскому хорошо то немцу - смерть.
просто надо же как-то инфу набирать.
30- тоже нормальная школа. меня всегда греет, если водить-возить далеко не надо, это очень большое отвлечение времени и сил, при прочих равных: чем ближе тем лучше
 

varvarushka

Active member
Девочки, а про школы №№ 110, 97, 71 что-нибудь известно? Похоже, что не будет возможности возить далеко от дома. Остаются эти школы. В первую очередь интересует 110 , она совсем рядом с домом.
 

Elenochka

Active member
varvarushka,
У меня в 110 муж доучивался 10,11 класс, до сих пор ходит под впечатлением от этой школы, сказал, что возил бы нашего ребенка ребенка куда угодно (если б мы там жили), лишь бы в 110 школу не отдавать. Правда это 10 лет назад было, может там чего уже и поменялось.
 

varvarushka

Active member
Elenochka, мой муж сам закончил эту школу :). И почти все наши друзья с этого района. Поэтому я и спрашиваю, может что там поменялось, может нач. школа там и ничего..
 
Сверху