Школьная беседка - 13

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Инна_2012

Well-known member
А что в нормативке написано? Нам классная объявила, что нужно переписывать, но документов я никаких не нашла
 

birch

Well-known member
Это что-то новое про переписывание? В средней школе у моих такого нет. Особенно во 2 классе не понятно кому это надо. Оценок нет. Ребёнок пропустил, явно не просто прогулял, уж в этом возрасте родители точно бдят дошёл ли школьник до школы и учитель тоже бдит, чтобы дети не прятали от контрольной в библиотеке как могут 10 классики.
Найдёте нормативку киньте сюда пжл. Раз это у многих - значит должна быть указка сверху, может тут учителя есть и подскажут.
 

Listik

Active member
"Учащийся, отсутствовавший на уроке в день проведения тематического контроля в соответствии с утвержденным графиком по неуважительной или уважительной причине обязан написать данную контрольную работу в иной срок по иному тексту".
Это инструктивно-метод.письмо от 31.08.2021г. "О деятельности учреждений образования ... в 2021/2022 учебном году". Может и еще где есть.
 
у нас в 4м классе пропущенные контрольные пишут на факультативах. Уч-ца иногда отменяет факультатив, и зовет на это время всех кто пропустил.
Если администрация узнает, вашей учительнице мало не покажется. Это финансовое нарушение. Оплата за час факультатива значительно выше, чем даже за час поддерживающего занятия.
 

FialCa

Well-known member
А оплата часов на переписку есть?

И "значительно" - это сколько? 5 рублей против 3 ?
 
Сын (2 класс) последний день на справке, но уже вчера классная звонила и настоятельная приглашала на контрольную. ребенок то в принципе уже ок. я согласилась привести на один урок, на что мне было предложено, а может после контрольной он и списывание напишет, хотя сегодня языка по расписанию нет.
Мне это все начинает давить на мозги. Есть же какие то рамки или меры с написанием этих всех работ или цель школы воспитать здоровую личность в прямом смысле уже не считается.
Под завершение всего идем после кр домой. Ребенок спрашивает:
Мама, а что такое тупой треугольник?
Я пробую объяснить, пообещав дома нарисовать.
Ребенок уточняет: Просто учительница сказала,что я тупой, как треугольник. Вот не знаю, мне обижаться на нее или нет? (уточню, ребенок ранимый).
Может, ребёнок что-то не так понял...
Можете ему объяснить, что тупой треугольник замечательная фигура, ни чуть не хуже острого треугольника.
Зато Ваш ребёнок теперь будет отлично разбираться в треугольниках))
 

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
Можете ему объяснить, что тупой треугольник замечательная фигура, ни чуть не хуже острого треугольника.
а что такое тупой треугольник?
есть такое понятие?
равнобедренный есть,равносторонний.
а тупой и острый тоже есть?
 
А оплата часов на переписку есть?

И "значительно" - это сколько? 5 рублей против 3 ?
К сожалению, нет.

Чуть выше, но практически так.

За это могут быть очень-очень большие проблемы. В школах за этим очень следят, особенно в последние годы
 

ТаньЯ

Well-known member
Может, ребёнок что-то не так понял...
Можете ему объяснить, что тупой треугольник замечательная фигура, ни чуть не хуже острого треугольника.
Зато Ваш ребёнок теперь будет отлично разбираться в треугольниках))
Мне всегда в подобных ситуациях интересно, почему взрослые считают, что это ребёнок не так понял, а не учительница не так сказала? И как правило, как раз ребёнок понял всё так, как было сказано, причём это была не шутка. Вот благодаря таким родителям слишком часто звучит от учителей "ребёнок не так понял", а не извинения.
 
Мне всегда в подобных ситуациях интересно, почему взрослые считают, что это ребёнок не так понял, а не учительница не так сказала? И как правило, как раз ребёнок понял всё так, как было сказано, причём это была не шутка. Вот благодаря таким родителям слишком часто звучит от учителей "ребёнок не так понял", а не извинения.
Не хочется верить, что учительница намеренно оскорбила ребёнка.
Вполне может быть, что учительница вообще не так сказала, ребёнок передал, как ему запомнилось, а мама уже сама додумала. Так тоже бывает
 

MamaPoliny

Well-known member
Может, ребёнок что-то не так понял...
Можете ему объяснить, что тупой треугольник замечательная фигура, ни чуть не хуже острого треугольника.
Зато Ваш ребёнок теперь будет отлично разбираться в треугольниках))
Ну, я как бы уже все нужные беседы провела на свой лад. Дело же не в моем ребёнке.
А по поводу "не так понял"...одноклассник сына оказался более разумнейший: "это чтобы не называть человека тупым, называют тупой треугольник" дословно.

Как то так)
 

Solar

Well-known member
Мой ребенок пропустил 5 недель в конце первой четверти. По болезни. И ещё месяц досдавал долги. Пересказы и словарные слова по английскому. Контрольные и самостоятельные по математике. По географии, биологии. Часть учителей поставили без контрольных. Как догонял пропущенный материал, не хочу вспоминать. Потому что наверх накладывался новый материал с кучей самостоятельных и контрольных. Когда болел, чувствовал себя так плохо, что было не до учебы.
 

Инна_2012

Well-known member
"Учащийся, отсутствовавший на уроке в день проведения тематического контроля в соответствии с утвержденным графиком по неуважительной или уважительной причине обязан написать данную контрольную работу в иной срок по иному тексту".
Это инструктивно-метод.письмо от 31.08.2021г. "О деятельности учреждений образования ... в 2021/2022 учебном году". Может и еще где есть.
И сколько этих контрольных по утвержденному графику? 1, максимум 2 в четверть, и то не по всем предметам? Сюда ж явно не входят самостоятельные и тесты
 

Инна_2012

Well-known member
И "значительно" - это сколько? 5 рублей против 3 ?
Когда дело касается оплаты за бюджетные средства, то там разницу и в 1 руб приравнивают к незаконному обогащению со всеми вытекающими статьями
 

Natka

Active member
И сколько этих контрольных по утвержденному графику? 1, максимум 2 в четверть, и то не по всем предметам? Сюда ж явно не входят самостоятельные и тесты
Это вы так думаете, а тут у нас на днях выяснилось, что контрольный словарный диктант в 9-м классе входит в этот перечень, и капец, как ужасно, что дочь не смогла приползти его написать.
Эта нервозность с этими контрольными просто адская. Дети реально больные приходят в школу, а потом почему-то все удивляются, что в школах только по полкласса ходит. Скорей бы те каникулы, и хоть две недели ничего про эту школу не слышать.
 

Listik

Active member
@Инна_2012, не знаю, что туда явно или не явно входит, я не учитель. И разбираться желания нет в терминологии.
Мне вот интересно: а не придет ребенок писать работу и что? Ну пусть не аттестовывают за четверть, в чем проблема-то? Еще могу понять, когда старшеклассники сами иногда заинтересованы в оценках, ну а остальным? Про 2 класс, где в принципе нет оценок, вообще бред какой-то.
 

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
Тупоугольный треугольник есть…
Про тупоугольный понятно, что есть.
Создают детям дурацкие ассоциации. Очередной раз убеждаюсь, что школы переполнены глупыми тетками
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху