Школьная беседка - 13

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

MamaPoliny

Well-known member
@k_ja_ra, Я в душе не знаю, как в 9 классе, но в 11 экзамены для базового и повышенного уровня разные. Как говорится, посмотрим, байки - не байки :) В любом случае, если байки - то даже и лучше :)))
дайте хоть с 9 разобраться, к 11 новое что придумают))) каждый год,как на вулкане.
моя в физмате, сдавать будет, как все остальные дети. классная ведет математику.
я так и надеялась,что тетя объявит по телику номер контрольной.
 

katia-ka

Kitoks Pasaulis
@k_ja_ra, Я в душе не знаю, как в 9 классе, но в 11 экзамены для базового и повышенного уровня разные. Как говорится, посмотрим, байки - не байки :) В любом случае, если байки - то даже и лучше :)))
Так гэта ж розныя рэчы- экзамен за 9 і за 11.
У 11 ясны пень, што была дыферэнцыяцыя.
 

katia-ka

Kitoks Pasaulis
@Coraline, з прагай нашага міністэрства да зьмен і пакуль нечытаным новым кодэксам і праўда ня варта раслабляцца)
 

birch

Well-known member
Я когда все это читаю - понимаю что 3 детей мне дадут познать все чудеса на которые способен наш Минобр. Так в тайне надеялась, что старшая успеет по старинке, но нет. Хорошо хоть не первыми.
 

Coraline

Jones
@birch, Да уж, хотя на самом деле не смешно :) Я честно, конечно, хочу, чтобы ребенок помедленнее взрослел :), но уже так хочу, чтобы он поскорее закончил школу, кто бы знал.
 

k_ja_ra

Well-known member
@МОМ, яшчэ трэба інстр-мет.пісьма мінаду ў маі-чэрвені дачакацца. Менавіта там нарэшце дакладна будзе прапісана, што і як будзе здавацца. Пакуль кодэкс проста замацаваў саму магчымасць правядзення выніковай атэстацыі у форме НГЭ і не больш за тое.
Так што па-ранейшаму нічога толкам няясна і ўсё на ўзроўні бла-бла-бла.
 

k_ja_ra

Well-known member

результаты централизованного экзамена будут учитываться при выставлении итоговой отметки в аттестат об общем среднем образовании.

"Планируется, что это будет среднее арифметическое между годовой отметкой по этому предмету и отметкой, полученной на экзамене. Оценка, полученная на экзамене, будет влиять на средний балл аттестата", – добавила представитель Минобразования.
 

МОМ

Well-known member
В 10 классы прием тоже по аттестату будет. Тесть школа имеет право отказать в приеме документов.
 

Anelak

Active member
@МОМ,там про гимназии. Только, что за конкурс, не понятно, а если с других школ много отличников принесут аттестаты, то своих с каким баллом выгонять будут? Странное дело лицеи закрывают, а в гимназии которых как бы нет-конкурс.
Вообще, самое простое это устроить сортировку в пределах школы или гимназии (те самые профильные классы).
 

Ellaga

Well-known member
@МОМ,там про гимназии. Только, что за конкурс, не понятно, а если с других школ много отличников принесут аттестаты, то своих с каким баллом выгонять будут? Странное дело лицеи закрывают, а в гимназии которых как бы нет-конкурс.
Вообще, самое простое это устроить сортировку в пределах школы или гимназии (те самые профильные классы).
Вроде выше писали, что средний балл для гимназий должен быть не ниже 7 и по профильным предметам не ниже 8. С такими оценками выгонять не будут. Остальным предложат перейти в школу по прописке или любую другую.
А почему гимназий нет? Вроде официально все нынешние гимназии такими и остались для 10-11 классов. У них нет домов по прописке, могут позволить себе выбирать учеников.
 

katia-ka

Kitoks Pasaulis
Вроде выше писали, что средний балл для гимназий должен быть не ниже 7 и по профильным предметам не ниже 8. С такими оценками выгонять не будут. Остальным предложат перейти в школу по прописке или любую другую.
На сёньняшні момант (да увядзеньня у сілу новага кодэкса - пішуць, што зьмены ўступяць у сілу з 1.09.22) для гімназістаў няма ніякіх абмежаваньняў па балах для працягу навучаньня ў гімназіі ў 10 класе
 

Age

Well-known member
Дамы, может у кого завалялся ненужный беларускі арфаграфічны слоўнік для школьнікаў? Вот такой. я бы купила. Нигде в продаже не нашла(( и на куфаре нет
1643784697305.png
 

katia-ka

Kitoks Pasaulis
Вообще, самое простое это устроить сортировку в пределах школы или гимназии (те самые профильные классы).
Менавіта.
Профільныя і базавыя класы.
Калі ўжо тры гады таму так прыспешыла зрабіць гімназіі "па прапісцы"
 

Samum

Эгрегор
я не поняла, они так красиво сняли с себя обязанность обеспечить садиком? дошкольное образование перестало быть обязательным=садик вам никто теперь предоставлять не обязан


И про гимназию, куда идти, если она и есть школа по прописке?
 

katia-ka

Kitoks Pasaulis
я не поняла, они так красиво сняли с себя обязанность обеспечить садиком? дошкольное образование перестало быть обязательным=садик вам никто теперь предоставлять не обязан
Я вось не надта давяраю ўсяму таму, што пішуць журналісты, якія не заўсёды ў тэме і нюансаў ня ведаюць.
Ніколі не была дашкольная адукацыя абавязковай.
Таму трэба дачакацца публікацыі і прачытаць першакрыніцу.
 

Coraline

Jones
@katia-ka, Как это нет? Уже есть.

И вдруг вечером 1 февраля страна узнала, что «По просьбе педагогического сообщества и учащихся в новой редакции предусмотрен конкурсный отбор в 10-е классы гимназий. При этом документы на конкурс смогут подавать не только «родные» учащиеся гимназии, но и все желающие. Конкурсный прием будет осуществляться по среднему баллу свидетельства об общем базовом образовании и отметок по предметам, которые ребенок будет изучать на повышенном уровне, — проинформировала начальник управления общего среднего образования Минобразования Ирина Каржова.(с) - Ливянт.


Теперь все гораздо круче - в гимназию надо будет поступить по конкурсу аттестата.

Вы немного сейчас не о том пишете :) Выгонять, не выгонять. ВСЕХ выгонят, а потом будет поступление, как в пятые классы гимназии в прошлом, только теперь по баллу аттестата.

Прописочных, я так полагаю, тоже "выгонят" - точно так же, как и остальным, отдадут аттестаты и заставят снова поступать по конкурсу. Не прошел - есть "бурсы" (коллежи и специализированные "лицеи", другие гимназии, другие школы).

Это трындец, товарищи :) Средний балл 7 и 8 уже не кажется таким страшным :)))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху