Школьная беседка - 13

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

katia-ka

Kitoks Pasaulis
нам, кстати, классная на родсобрании в начале января говорила, что историю в 11 классе как экзамен планируют отменить
Так яе планавалі ў 9ты клас перакінуць.
І нешта заглохла з гэтай гісторыяй
 

FialCa

Well-known member
Предусмотрено проводить выпускные экзамены в XI классе в виде централизованного экзамена, являющегося совмещением выпускного экзамена и вступительных испытаний. Введение централизованного экзамена запланировано в 2023 году. Учащиеся XI класса будут сдавать два выпускных экзамена в виде централизованного экзамена: по русскому языку или белорусскому языку (по выбору учащихся) и по математике.
теперь осталось во все вузы впихнуть математику как вступительный на все специальности ))) и в мед, и на филфак, и в "кулек"
ну а что? кто-то будет зря сдавать математику что ли ?))
 

k_ja_ra

Well-known member
@lada, чуткі пра гісторыю былі, гэта так. Але чуткі.
Я-то толькі за, каб па вашай спасылцы праўда была) Але верыцца ў хоць штосьці прыемнае ў нашай адукацыі, дый краіне з цяжкасцю

А навіну ўжо падхапілі і растыражыравалі 😁
дык зараз яшчэ месяц будуць друкаваць па адным слове з кодэкса, надбудоўваючы зверху ўласных фантазій. Усім жа есці трэба. Якая ні ёсць інфарм.нагода, а то ж зусім няма пра што пісаць бедным апроч рэферэндума
 
Последнее редактирование:

lada

Well-known member
Я-то толькі за, каб па вашай спасылцы праўда была)
А я не знаю, за я или нет. Не могу оценить последствий всех этих шагов и приходится принимать решения ситуативно, подстраиваясь под реальность, а это нервирует.
 

k_ja_ra

Well-known member
А я не знаю, за я или нет.
вы пра гісторыю і англ? Бачыце сэнс у выпускных экзаменах у прынцыпе, і ў гэтых у прыватнасці?
Цт гэтае ў якасці выпускных - спрэчнае пытанне, так. Але яно якраз ужо дадзенасць, як разумею
 

МОМ

Well-known member
А я не знаю, за я или нет. Не могу оценить последствий всех этих шагов и приходится принимать решения ситуативно, подстраиваясь под реальность, а это нервирует.
Меня не особо, если честно. Хотя у ребенка, очевидно, летит медаль. Но планировали все равно сдавать ЦТ по русскому и математике. Так будет проще готовиться к третьему- четвертому ЦТ. Возможно, придется сдать белорусский, если что. Меня бесит статичность программы, которая продолжает готовить к изложению, хотя надо акцентироваться на повторении материала.
 

GingerBread

Well-known member
вы пра гісторыю і англ? Бачыце сэнс у выпускных экзаменах у прынцыпе, і ў гэтых у прыватнасці?
Цт гэтае ў якасці выпускных - спрэчнае пытанне, так. Але яно якраз ужо дадзенасць, як разумею
а мне цікава пабычыць лічбы по матэматыцы..
 

k_ja_ra

Well-known member
@МОМ, ну мову ўсе на цт так ці іначай рыхтуюць. Таму тут без сюрпрызаў асаблівых, мне здаецца. А вось з матэматыкай - тааак. Гэта не кантрольную са шпор з дапамогай настаўніка скатаць. Да і што гаварыць, далёка не кожны матэматык, і гатовы і зацікаўлены, на 90+ піша. Ну паглядзім...
 

lada

Well-known member
вы пра гісторыю і англ?
да я про "в целом и общем". Первое влияние новой ситуации - выбор профиля. Практически весь класс собирается на математику и английский, хотя до нововведений были разные другие планы (моя, например, русский и английский планировала) Может, это и хорошо в перспективе такой профиль, но пока действуем по ситуации. Математика выбирается не из любви к искусству, а из необходимости сдавать цт. Но кто знает, не исключаю, что скажем спасибо за такую подвижку от государства)
Отмена устных экзаменов наверняка в общем неплохо. Наверняка. Хотя английский я бы оставила.
 

k_ja_ra

Well-known member
Ну можа і праўда, хоць стаўленне да навучання матэматыцы зменіцца. А то месцамі здаецца, што гэта апошні прадмет, які школу хвалюе І бацькі можа перастануць думаць, што ў колішніх мат.гімназіях галоўнае - гэта англійская, а не вашыя гэты фізматы
 

GingerBread

Well-known member
Ну можа і праўда, хоць стаўленне да навучання матэматыцы зменіцца. А то месцамі здаецца, што гэта апошні прадмет, які школу хвалюе І бацькі можа перастануць думаць, што ў колішніх мат.гімназіях галоўнае - гэта англійская, а не вашыя гэты фізматы
А дзе настаунIkI гадзIны праграммы ??
 

Romache4ka

Member
Добрый день. Вопрос по школьному питанию. Можно ли где-то посмотреть ежедневную сумму списания денег за питание?? В интернет-банкинге я вижу только остаток, и естественно каждый день записывать или запоминать нет желания.. Это я к тому, что уже не один раз у обоих детей( разные школы) по ошибке якобы , блин, списывают деньги, когда ребёнок отсутствует в школе.
 

Vasilisik

Well-known member
Добрый день. Вопрос по школьному питанию. Можно ли где-то посмотреть ежедневную сумму списания денег за питание?? В интернет-банкинге я вижу только остаток, и естественно каждый день записывать или запоминать нет желания.. Это я к тому, что уже не один раз у обоих детей( разные школы) по ошибке якобы , блин, списывают деньги, когда ребёнок отсутствует в школе.
Подойти к классному руководителю и посмотреть. Отмечает же классный
 

алентия

лена
Добрый день. Вопрос по школьному питанию. Можно ли где-то посмотреть ежедневную сумму списания денег за питание?? В интернет-банкинге я вижу только остаток, и естественно каждый день записывать или запоминать нет желания.. Это я к тому, что уже не один раз у обоих детей( разные школы) по ошибке якобы , блин, списывают деньги, когда ребёнок отсутствует в школе.
у нас в школе учитель сына взяла емэйлы и подписала всех родителей. теперь нам еженедельно приходит отчет о питании от комбината школьного питания, где видно движение денег и меню. но вот учитель дочери в этой же школе отказалась такое делать. Может и у вас такое есть, просто учителя не хотят замарачиваться
 
у нас в школе учитель сына взяла емэйлы и подписала всех родителей. теперь нам еженедельно приходит отчет о питании от комбината школьного питания, где видно движение денег и меню. но вот учитель дочери в этой же школе отказалась такое делать. Может и у вас такое есть, просто учителя не хотят замарачиваться
У нас также
 
Только у нас не учителя не хотят, а некоторые родители категорически отказались давать адреса своей почты
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху