Школьная беседка - 14

k_ja_ra

Well-known member
Нам сказали, что 25 мая после линейки все выпускники в обязательном порядке должны ехать в Минск-Арену или Чижовку-Арену на мероприятие, специально для них организованное в сопровождении педагога.
а, ну во. Крыд вяртаецца)
самае горшае ва ўсім гэтым, што дзеці самі хочуць перціся з усімі разам, і ні за што не адгаварыць. А так то заяву напісаў - і хай кацяцца да ўсіх чарцей са сваімі мінск-арэнамі. Зараз ужо нават экзамены здаваць не трэба, якімі могуць балы сапсаваць)
 

Mahima

переименовалась:)
Нам сказали, что 25 мая после линейки все выпускники в обязательном порядке должны ехать в Минск-Арену или Чижовку-Арену на мероприятие, специально для них организованное в сопровождении педагога.
Ну и, как и всегда, нет никакой обязательности.
Не хочет - не едет.
 

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
@k_ja_ra, по мне , так это опасно, по меньшей мере.. толпа и прочее. Я такое фу не люблю
Не знаю вот как через центр проехать 9 мая, а тут помещение, подростки... кошмар. А потом ещё толпы назад
 

Ellaga

Well-known member
чета ржу. а в остальные дни паспорт будет в безопасности и не потеряется?:)
Я много бреда от гимназии за время учебы слышала, но здесь они себя переплюнули.
Причем серьезно так детей прессуют. Мало им стресса от экзаменов.

Сделать официально выходную субботу перед экзаменами у них полномочий нет. А паспорта на 10 дней собрать, полномочий хоть отбавляй...
 

k_ja_ra

Well-known member
Ну дык на РЦЭ палова прыбыла без пашпартаў. Міністар прыняў меры. Пашпарты сабраць і асабіста настаўнікам прывезці

Добра яшчэ, што самі дзеці даехалі. А так бы не толькі пашпарты, а і дзяцей на 10 дзён у школах пад ключ закрылі
 

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
оооооо, нифигасе.
Я бы не отдала паспорт никому. ни под каким предлогом
ну и не отдаю по сути.
Кроме потеряют еще может быть вариант испачкают и прочее. Что кому потом доказывать и предъявлять . Бесполезно.
 

Ellaga

Well-known member
а то, что это противозаконно, никого не парит??
Школьные администрации совсем непуганые.

Мне классная пыталась аргументировать распоряжением завуча. На мой вопрос, почему я должна выполнять распоряжения завуча, ответа не нашлось.
 

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
кто-то что-то напутал:)
как можно человека заставить сдать паспорт:). ну смешно.
и что реально кто-то сдает?
по-моему (если я не ошибаюсь) на РТ его надо было предъявить просто, а не сдать при входе. или я путаю?
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
@ТиЛи, паспорт с собой брали для заполнения бланка. но чтоб сдавать - такого конечно уже сто лет как нет. персональные данные, всё такое.
а когда-то в прокате катамаранов на свислоче в залог документы оставляли. какие были непуганные времена.
 

BabuschkinHaus

Well-known member
как можно человека заставить сдать паспорт:). ну смешно.
и что реально кто-то сдает?
думаю, да). лицо построже и "велено!". на многих срабатывает.

недавно одна гимназия, в которой сын Кэролайн учился, опять отожгла))). мы оформляем доки на выезд, и нужна была печать гимназии о том, что ребенок там обучается. в бланке мвд. не поставили!!! сиськи жмякали, пургу несли, клялись-божились, что Никогда Такого не делали. со слезами выдали справку об обучении. притом, что другие гуо без проблем все проставили. работники мвд ржали, увидев справку, и уточнив, Что это и пачиму.
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
я и копию паспорта дитяти сдавать не хотела! зачем? я в состоянии написать все данные, зачем нужна копия? а тут паспорт им отдай.
 

k_ja_ra

Well-known member
думаю, да). лицо построже и "велено!". на многих срабатывает.

недавно одна гимназия, в которой сын Кэролайн учился, опять отожгла))). мы оформляем доки на выезд, и нужна была печать гимназии о том, что ребенок там обучается. в бланке мвд. не поставили!!! сиськи жмякали, пургу несли, клялись-божились, что Никогда Такого не делали. со слезами выдали справку об обучении. притом, что другие гуо без проблем все проставили. работники мвд ржали, увидев справку, и уточнив, Что это и пачиму.
Ну ващета так і ёсць. Ёсць спіс докаў і даведак, якія выдаюцца грамадзянам. Указ 200. І то, чаго ў гэтым спісе няма, не выдаецца, згодна з ім. Так што вашыя школы проста непуганыя
роўна так жа, як з пашпартамі
Гэта як бы ў два бакі працуе. У норме
 

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
а когда-то в прокате катамаранов на свислоче в залог документы оставляли. какие были непуганные времена.
ааааааааа, кстати. В пуще беловежской за велик паспорт берут в окошке в залог. Есть такое и до сих пор
в прошлом году точно брали. в этом не знаю
 

BabuschkinHaus

Well-known member
Ёсць спіс докаў і даведак, якія выдаюцца грамадзянам.
а еще перечень бланков, которые подлежат отметке в виде штампа организации (инфа от работника мвд). это я не бумажку от тети принесла).

они (в гимназии) мне, кстати, этим списком и козыряли.
 
Последнее редактирование:
Сверху