Школьная беседка - 14

k_ja_ra

Well-known member
они мне, кстати, этим списком и козыряли
не сумняюся)

Вось пра штампы чаго не ведаю, таго не ведаю. Калі так, як вы кажаце, то спасылка на адпаведны нпа вырашыла б ваша пытанне за 5 хвілін
 

BabuschkinHaus

Well-known member
@katia-ka, им штамп нужен был, что дите обучается на данное время и где именно. какие точно документы делали сейчас - не скажу, но ты же знаешь, когда все получится - опишу во всех подробностях. это не для всех, в нашей ситуации нужно было.
 

Darena

Счастливая!
доросли мы до предпрофиля..
в этом году в 8 классах не сложилось.. в следующем 9 собираются создать..
есть ли какие требования к "зачислению" в такие классы?
что-то не нашла нормативку про предпрофили.. про профили в 10 классе всё понятно..
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
@Darena, у нас в 8 классе предпрофили. никаких требований, только заявление от родителей в свободной форме.
а у вас какие варианты? у нас ест даже военно-патриотический. факультатив у них будет проходить в тире.
 

снежка

Member
У нас для предпрофиля балл по профильным предметам должен быть не меньше 7 (а если много желающих, то планка повышается) и по среднему баллу тоже какое-то ограничение. Но оно итак понятно, что с меньшим и не пойдешь.
 

снежка

Member
в прошлом году нам прямо сказали, что 31 пропускать нельзя даже по заявлению) но это был не 9 и не 11 класс
У нас с точностью наоборот. Вот вчера, например, попросили подать сведения о том, кого не будет 29-31. С целью для столовой, потому что школа большая и нужно знать заранее. Все пишут в вайбере в общей группе и, конечно же, влияет тот фактор, что смотрят друг на друга. Короче, никого из класса не будет. И такая же ситуация в конце каждой четверти. Стабильно последний день пропускается всем классом.
 

Tanyshkas

Well-known member
У нас с точностью наоборот. Вот вчера, например, попросили подать сведения о том, кого не будет 29-31. С целью для столовой, потому что школа большая и нужно знать заранее. Все пишут в вайбере в общей группе и, конечно же, влияет тот фактор, что смотрят друг на друга. Короче, никого из класса не будет. И такая же ситуация в конце каждой четверти. Стабильно последний день пропускается всем классом.
оо у нас вся неделя по-моему пропускается, даже сегодня - накрутіла ре иди оценки исправляй, уже мало осталось - хорошо что всет ки не пошел - со второго урока все уехали хз куда с кл рук-м, показуха не учеба..
 

Медвежка

Well-known member
доросли мы до предпрофиля..
в этом году в 8 классах не сложилось.. в следующем 9 собираются создать..
есть ли какие требования к "зачислению" в такие классы?
что-то не нашла нормативку про предпрофили.. про профили в 10 классе всё понятно..
У нас в 6-м классе набирали на английский профиль, брали тех, у кого балл не ниже 8-ми. А в 8-м классе перепрофилировали на математику, у моего было 7 и его взяли )) Наверное, зависит от количества желающих. В этом году съехал, если в 4-й четверти получит 5, то будет годовая 5. Вот интересно, выпрут из математического класса или, если уже взяли, то не выгонят?
 

Darena

Счастливая!
@Darena, у нас в 8 классе предпрофили. никаких требований, только заявление от родителей в свободной форме.
а у вас какие варианты? у нас ест даже военно-патриотический. факультатив у них будет проходить в тире.
нам озвучили, что по профильным предметам не меньше 7..
физ-мат и рус-англ
патриотический тоже будет, но какие предметы там будут изучать "в минаду еще не решили.."
нужного нам профиля нет, можно написать заявление, "вдрух" откроют.. но насколько я понимаю не откроют даже при наличии нужного количества желающих..
вот думаю, если на законодательном уровне минимального балла нет, писать ли заявление на предпрофиль? моя по одному предмету 6 баллов имеет..
мой страх остаться в обычном классе среди детей, которым всё пофигу.. боюсь учебы тогда не будет... тогда моя мелкая будет только красивая..
с другой стороны, в следующем году нацелены на репетиторов по нужным нам предметам, в 10 класс своей гимназии вряд ли пойдем, может и не так страшен окажется контингент пофигистов..
на параллели сейчас 7 классов..
патриотический не рассматриваю как минимум по причине того, что форму моя красавица точно носить не будет..

и еще наболевшее.. вот почему с репетиторами и на курсах учиться интересно, нравится и результат есть, а в школе только большой напряг с минимальным результатом?
 

Darena

Счастливая!
У нас в 6-м классе набирали на английский профиль, брали тех, у кого балл не ниже 8-ми. А в 8-м классе перепрофилировали на математику, у моего было 7 и его взяли )) Наверное, зависит от количества желающих. В этом году съехал, если в 4-й четверти получит 5, то будет годовая 5. Вот интересно, выпрут из математического класса или, если уже взяли, то не выгонят?
с профильных 10-11 не выгоняют.. скорее и здесь останетесь)))
 

NaNi

Well-known member
нам озвучили, что по профильным предметам не меньше 7..
физ-мат и рус-англ
патриотический тоже будет, но какие предметы там будут изучать "в минаду еще не решили.."
нужного нам профиля нет, можно написать заявление, "вдрух" откроют.. но насколько я понимаю не откроют даже при наличии нужного количества желающих..
вот думаю, если на законодательном уровне минимального балла нет, писать ли заявление на предпрофиль? моя по одному предмету 6 баллов имеет..
мой страх остаться в обычном классе среди детей, которым всё пофигу.. боюсь учебы тогда не будет... тогда моя мелкая будет только красивая..
с другой стороны, в следующем году нацелены на репетиторов по нужным нам предметам, в 10 класс своей гимназии вряд ли пойдем, может и не так страшен окажется контингент пофигистов..
на параллели сейчас 7 классов..
патриотический не рассматриваю как минимум по причине того, что форму моя красавица точно носить не будет..

и еще наболевшее.. вот почему с репетиторами и на курсах учиться интересно, нравится и результат есть, а в школе только большой напряг с минимальным результатом?
Контингент (и это будут не только пофигисты) очень страшен, поверьте моему 30-летнему опыту. Поэтому убеждена: профиль, пусть и ненужный.
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
@Darena, я тоже склоняюсь ко мнению, что пусть любой предпрофиль, только не базовый класс. классная тоже очень убеждает тех родителей, кто написал заявление на базовый класс, сто раз подумать и лучше на любой профиль податься. она ведёт математику у всей параллели кроме мат.класса, видимо, с контингентом знакома.
 

Tanyaa

Well-known member
я тоже склоняюсь ко мнению, что пусть любой предпрофиль, только не базовый класс
а у нас (10-11 класс)только профильные классы, физ/мат, инф/мат, хим/био, англ/мат, базового нету, что будут выбирать дети-лирики вообще не понятно... либо в соседнюю школу отправят
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
@Tanyaa, у вас гимназия? в гимназиях и не бывает базовых 10-11 классов. а мы пишем о ПРЕДпрофилях. это моя младшенькая пойдёт в 8 класс, там ещё есть базовые варианты.
 

DSoul

Начинающая Ведунья
а у нас (10-11 класс)только профильные классы, физ/мат, инф/мат, хим/био, англ/мат, базового нету, что будут выбирать дети-лирики вообще не понятно... либо в соседнюю школу отправят
насколько я помню, у ре в гимназии делали у детей опрос по профилям, какие они хотят. Лирики пошли в общество/англ

я б лично сделала 4 профиля и ограничила число мест, по 15 в каждый. Только сильные б попали. А то где 7, где 20, где 10, фигня полная
 
Сверху