Школьная форма 4

Divnaya

New member
Девочки, это не совсем по школьной теме, но хотелось бы почитать ваше мнение на этот счет.
У знакомой сын в колледже учится, поступил после 9 класса. Ему 16 лет, возник конфликт с преподавателем такого рода: он приходил на занятия в шортах (как эти шорты выглядят не знаю), преподавательнице в корне это не нравилось. Она сделала замечание, он проигнорировал, приходил в шортах. Она стала ставить 2. Вызвала родителей. С родителями в общем говорила о студентах, что ходят не понятно в чем, про их сына конкретно сказала, что если постарается сможет подтянуть знания и получить неплохую оценку (типа двойки у него из-за плохих знаний).
Так вот, родители знали, что оценку ему ставили (ему даже несколько двоек поставили) за шорты а не за знания. Но мама этого парня все говорила, что с учителем не поспорить, она все равно знает больше, и если захочет, завалит его по этому предмету и ничего они не докажут. Проще не идти на конфликт, потому что тягаться бесполезно.
Я вот просто не могу понять как надо было поступить? У меня мысль поддержать ребенка (если бы это мой был), ведь дело не в шмотках, но как доказать это преподавателю без ущерба для учебы? Простите, я наверное не самая умная мама ((
 

Infinity

Moderator
Команда форума
Админ
Divnaya, а носить шорты принципиально для молодого человека и его родителей?
 
  • Like
Реакции: NaNi

Тасана

New member
Divnaya, мое мнение- никак не доказать. Вопрос стоит ли? У моего был бзик- он ходил в шляпе ( по коридорам) из-за этого был конфликт с директором. Мы со своей стороны требовали, чтобы ни в коем случае он не был в шляпе в аудиториях и пр. И объяснили ему, во что это может вылиться. Но он у нас такой товарищ, который умеет аргументировать.
Вопрос ещё в том, в чем нужно этого парня поддержать -в том, чтобы он продолжал ходить в шортах или в том, что двойка не является справедливой? Первое считаю бесполезным, во втором случае... ну самим можно протестить его.
 

Divnaya

New member
Divnaya, а носить шорты принципиально для молодого человека и его родителей?
Нет, это сын шел на принцип, родители изначально говорили, чтобы одевал штаны, но парень уже немаленький, одевал что хотел, объясняя, что ему жарко
 

Coraline

Jones
Вот интересно, а преподавателю тоже принципиально, что там у молодого человека под партой? Он же не стоит перед ней в шортах. Она-то и шорты его видит два раза по две минуты, пока он заходит в аудиторию, и когда выходит.
 

Divnaya

New member
Вопрос ещё в том, в чем нужно этого парня поддержать -в том, чтобы он продолжал ходить в шортах или в том, что двойка не является справедливой? Первое считаю бесполезным, во втором случае... ну самим можно протестить его.
Вопрос с двойкой, потому что там явно было не из-за знаний, хотя может это версия этого парня, кто знает как оно на самом деле?
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
Divnaya, так может поднапрячься - и выучить, чтоб учителю и в голову не пришло лепить пару в воспитательных целях. и тогда всё равно, в чём одет.
вообще, удобно свалить всё на шорты, и родители ещё и поддержат и утешат.
 

Divnaya

New member
Divnaya, так может поднапрячься - и выучить, чтоб учителю и в голову не пришло лепить пару в воспитательных целях. и тогда всё равно, в чём одет.
вообще, удобно свалить всё на шорты, и родители ещё и поддержат и утешат.
Тут как раз таки родители были на стороне преподавателя. И внушали ему, чтобы одевал брюки, но сын уперся. Потом в итоге стал носить штаны. Все решилось мирным путем
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
Divnaya, я не разделаю ни детскую, ни учительскую позицию. моя мама по-простому называет это "обос.усь, но не покорюсь".
сделай так, чтоб знания затмевали сияние голых коленок - и ходи хоть в бикини.
 

Coraline

Jones
Честно говоря, случай - нашла коса на камень. Что один упертый, что вторая. Ситуация на самом деле не стоит выеденного яйца.
 

Тасана

New member
Divnaya, нууу... парень уже не маленький, вроде должен понимать, что к чему. Да, возможно, двойка не справедливая, да... как бы и учитель доколупался, но... есть выбор-либо легкие брюки и отсутствие конфликта, либо шорты и не жарко.

Divnaya, если все решилось мирным путём, то в чем суть вопроса?
 

Тасана

New member
Марфа Васильевна, аааа...
я тоже либо за надеть штаны, либо, будь любезен учи так, чтобы и шорты твои не смущали. А вообще сложно сказать, как бы поступил ты, не зная подробно ситуации. Одно дело, если там шорты типа бриджи ))) и мальчик просто забыл, что учитель просила не приходить в таком виде, другое, если та шорты типа трусы. Вопрос двойки тоже неоднозначный, ибо "я все ответил" может очень сильно варьироваться.
 

CTEPBA

drama queen off
Как бы мы поступили?)

У нас классическая ситуация - выйдет к доске парень под два метра, трусы из джинсов торчат, телефон из рук не выпускает, почешет затылок, дома ничего не смотрел, по теме вопроса ничего сказать не может, с собой ни ручки, ни бумаги (ну может найдет какой флайер или чек).

Поржем с коллегами, вот что мы сделаем)) Ну, получит конечно минус, но не за трусы из джинсов или шорты. А вот, что дома будет рассказано - нам все равно, мы ко всему привыкли.

Вот колледжи, там бывает строже с порядками. Но я бы все равно рассматривала вопрос, что не в шортах дело. Или не только в них.

Я только за преподавателями иностранных языков замечала повышенный снобизм во внешнем виде. И то не за всеми.
 

Юста

Well-known member
Если я была преподом, шорты меня не напрягли бы, если жарко тем более
Но шляпу даже в коридоре не поняла бы..не знаю почему... Наверное т.к мужчинам принято снимать головные уборы в помещениях
 

kolesnikova

New member
Поржем с коллегами, вот что мы сделаем)) Ну, получит конечно минус, но не за трусы из джинсов или шорты.

Но я бы все равно рассматривала вопрос, что не в шортах дело.
ну, вот! главное ,что не в шортах дело.
https://www.youtube.com/watch?v=mRNIGcdCC_c - вот тут как бы даже не школа, место, где с голыми плачами , декольте и в мини просто совесть не позволит появиться, но в Европе это считается совершенно нормально.
Лично я "ЗА" шорты в жару и футболики (но ,что бы в меру, постороже, а не пляжное).
Меня интересует как обстоят дела в старших классах и колледжах с длинными волосами. Надеюсь их не запрещают мальчикам? а то дискриминация - девочкам можно и длинные, и короткие, а мальчикам только короткие. Девочкам можно и в короткой юбке и в брюках, а мальчикам только в штанах...
 

Coraline

Jones
Вообще, шорты - вполне часть школьной одежды. На том же Спенсере полно шортиков в школьном разделе. Только у нас почему-то дети все равно в жару в брюках. Конечно, шорты должны быть не пляжные и пусть даже не джинсовые, но школьные шорты - почему бы и нет.
 

kolesnikova

New member
Но шляпу даже в коридоре не поняла бы..не знаю почему... Наверное т.к мужчинам принято снимать головные уборы в помещениях
снимать головной убор мужчине в помещении - это пережиток времени, анахронизм. Как и целовать руку каждой знакомой женщины при встрече с ней :))) Это как женщин заставлять ходить с покрытой головой.
 
Сверху