Школы Серебрянки

Chlyudmila

New member
В этом году идем в школу. Подскажите, пожалуста, какие "нормальные" школы есть в Серебрянке, куда стоило бы отдать ребенка. Может, что-нибудь слышали о гимназии №1 или других школах. Как вообще принимают в гимназию №1?
 

Аник

New member
Chlyudmila, экзамены - но точнее надо спрашивать у них самих - где-то через месяц наверняка повесят инфу - но всегда можно подойти в будний день часов в 11-12 и попытаться раздобыть инфу, взять телефону и т.п.
уже много говорили - надо не школу выбирать (для нач классов) - а учителя, а школа - это дело десятое.
 

Chlyudmila

New member
Аник, спасибо за совет. Совет искать не школу, а учителя, конечно, правильный, но где этих учителей искать?
Может, откликнитесь мамы, чьи дети учатся в 4-м классе. Поделитесь своим мнением об учителях в параллели 4-х классов ваших школ.
 

Климовна

наблюдаю...
Аник, О!!! Я тоже туда хотела пойти работать, но побоялась, что не потяну... :blush1:
Chlyudmila, еще в 36 школе есть сильные классы, и 135 хвалят (или 134? :blink: ).
 

Chlyudmila

New member
Климовна, спасибо за информацию. Может, кто-нибудь напишет свое мнение по поводу школ №118, 36, 129, 15?
Заранее спасибо!
 

Климовна

наблюдаю...
Chlyudmila, я 2 года по распределению работала в 15 школе. ИМХО: НЕ ОТДАВАЙТЕ ТУДА РЕБЕНКА!!!
 

Шаманка

New member
Завидую тем, кто живет рядом с 1й гимназией. Ребенка бы туда отдала в первую очередь - для меня уже правило, если у меня есть умные, начитанные, образованные и думающие студенты, то я даже уже не спрашиваю, потому что и так понятно, что все они заканчивали 1ю гимназию! Раньше спрашивала, а теперь уже нет! :biggrin:
Для меня это бренд качества!
 

Аник

New member
Родная, 17 - это гимназия музыкально-педагогическая - больше ничего не знаю :)
 

MARI

Member
17-гимназия с хореографическим уклоном,английский с первого класса.Большое внимание уделяется танцам и музыке,а общеобразовательные предметы так себе.
 

Аник

New member
Вера, если честно, то у меня тоже сомнения. Я просто думала, что может мне так везло - ведь к нам в Лицей переходят далеко не все :)
Но уровень ОЧЕНЬ разный - как хороший, так и никакой.
 

Шаманка

New member
CTEPBA, английский язык. Но дело не в предмете, все выспукники этой гимназии, которых я знала были во всех областях сильные и просто хорошие люди!
Аник, ничего себе, значит сказки все-таки не бывает и идеальной школы тоже. Просто видно мне так выпало!
 

Аник

New member
Вера, ну да - у меня физ-маты :) Никакого особого блеска :)
Но общий уровень приятный.
 

Шаманка

New member
Хорошо, тогда будем искать свой идеал дальше!
А что там насчет 2го лицея? сейчас не припомню никого из своих оттуда...
 

Laima

New member
Я сама заканчивала 1-ю гимназию. Вернее, тогда это была школа № 30, а на следующий год после нашего выпуска стала гимназией №1. В нашем классе был 21 ученик, из них поступили в ВУЗы 20. Мой сын сначала ходил в 164 школу. Их класс занимался по программе Школа 2100. В начальной школе все было хорошо, а в 5-ом классе началось: заболела учительница математики, и целый месяц математики у них не было вообще. Некому было заменять. Как мы ни возмущались - ответ был один:заменять некому! Оценки вроде хорошие приносил, а начнешь спрашивать - знания ниже плинтуса. И с 6-го класса мы его перевели в гимназию. Две большие разницы! И дети здесь другие, гораздо доброжелательнее, без всяких блатных замашек, которых в той школе хватало.
 

Laima

New member
Стерва,

Да, сын сейчас в гимназии учится. Что касается контингента, то я не совсем правильно выразилась, когда говорила о блатных замашках. :blush: Надо было - мелкоуголовных. В нашей бывшей школе старшеклассники друг друг "забивали стрелки", где устраивали всячекие разборки, отбирали деньги у младших и т.д. В гимназии я о таком не слышала, и когда сама училась, тоже не помню такого. А контингент там самый разный. Вот в классе моего сына есть несколько детей из многодетных семей с не самым лучшим финансовым положением (это я поняла на род. собраниях). Есть несколько из очень обеспеченных семей. Остальные - наш средний класс, как мы с Вами, наверное. Никаких подколок или дразнилок в классе на тему денег, мобильников и прочего нет, дети дружные и доброжелательные. Сын сразу там прижился, друзья появились. У них очень толковая классная, во многом это ее заслуга.
Что касается денег, то пока я потратила их меньше, чем в прошлой школе. :blink: На первом собрании собрали по 20000 в фонд класса, и все. Никаких "добровольных" пожертвований на ремонт или в фонд школы сделать пока не предлагали. Ждем-с... :biggrin:
Неофициально тоже ничего не платили, поверьте. Сын сдавал тесты, по их результатам его и зачислили.
Идеала и правда нет. Но нам гимназия больше всего подходит, потому как ребенку очень хорошо даются языки.
 

Chlyudmila

New member
Может, кто поможет с информацией про СШ №118?
Какой там контингент учащихся и учителей? И вообще, что это за школа?
 

Аник

New member
Вера, так обычный лицей, не могу сказать ничего особо замечательно - но есть всякое - и супер педагоги и обычные. Но у нас очень большие ограничения - у нас же только 10-11 классы - не разрешают открыть ни 9 ни 8. Кроме того мы всего 5 лет работаем :) И Лингво классов у нас, по сути, нет :biggrin:
 
Сверху