Шов после кесарева

Настурция

Well-known member
Оленька, а вы на косметику заранее договаривались? Это ведь делает не тот хирург, который кесарит? И нитки сами покупали? Кстати, кто вас резал?
 

Оленька

New member
Наташа Ж, врач, который меня кесарил, делает только косметические швы, вот он мне и делал, нитки не покупала. А кесарил Шугай Валерий Павлович. Врач просто супер!
 

Настурция

Well-known member
А подругу кесарила зав.родзалом, а косметику другой хиругр, наверное Шугай, их ведь там немного...
 

Галина

В ожидании...
Сейчас практически всегда делают косметику. Если только экстренное кесарево и мама крови много потеряла или еще акие проблемы в ходе операции, тогда не делают - когда надо бастрее зашивать. Косметика больше времени занимает.
 

Галина

В ожидании...
Наташа Ж, насколько я знаю, второе кесарево делают по первому разрезу. А вот как зашивать будут... :blink: Видимо косметику можно. А можно потом к пластическому хирургу обратиться, если уж совсем безобразно зашили в первый раз.
Знакомой девочке под угрозой перитонита разрезали всю полость лет 10 назад. Шов оч. некрасивый, она переживала сильно - сейчас же вся одежда для молоденьких с открытым пупком. Сделали пластическую операцию - стало значительно лучше, но кожа на месте пластики не загорает... :black eye:
 

Tonya

New member
Оленька, а Шугай Валерий Павлович - это какой роддом? Т.е. Вы в каком рожали? Мне тоже кесарево предстоит. Вот сейчас в раздумьях - куда пойти....
 

Snake

гремучая смесь
Tonya, в 6 роддоме мне делали кесарево - супер! Мужу дитенка сразу отдали на ручки, он с ним минут 20 бродил. После родов врач приходила ко мне, смотрела, объясняла, помогала. И при выписке провожала, наставления давала. Все семьей ее вспоминаем! :biggrin:
Моя гинеколог когда шов увидела, сказала - красота! И педиатру пупочек малыша оч. понравился, сказала - по блату вязали. :crazy:
Если интересно, могу подробнее - 635 25 85.
 

Jula

New member
Галина, а где Вам делали кесарево, если не секрет и кто?
 

Jahenka

влюбленная в мир
Со мной в палате лежала девушка, второе КС, вертикальный шов, так ей шов сделали кравивее (она говорила, был очень страшный) но не косметический. Вроде, говорили, что вертикальные косметические не делают. Хотя может уже продвинулся прогресс...
 
Надо будет сфотографировать мой шов и показать вам :biggrin: Может тогда узнаю, страшный он или не очень. :blush1:
В понедельник была на УЗИ, чем порадовала врач - сказала, что рубца на матке не видно, что очень хорошо сделан, и что он горизонтальный должен быть! Оч. на это надеюсь...
А вот на коже рубец страшенький, внизу был нахлест кожи , долго выпуклость была, а сейчас такой коричневый расползшийся от 0,5 до 1,5 см... :cray:
 

Rovba

Active member
мне первое кс делали в 1больнице (Бич, сейчас он в 2-ке работает), а 2кс в 2-ке(Малофеев). что первый, что второй- загляденье. а вот в палате в роддоме насмотрелась на ужасно не красивые.
 
Девочки, не пугайтесь, вас туда не занесет :biggrin: Это было в 1999 году в славном городе Полоцке.
Кстати, узистка похвалила, сказала хорошо зашили :blink: Вобщем-то 7 лет прошло, может просто уже из-за давности его не видно?
 
Сверху