"Сибарит" - система Елены Стояновой

Лилиан

Беру и даю
Интересная продуманная до мелочей, не уни жающая голодом и с учетом гликемического индекса система, почитать можно на www.pohudet.ru
Кто-нибудь пробовал?
 

Лилиан

Беру и даю
Рассказываю, я уже 8 день над собой работаю, результат -3 кг, но за зиму я набрала 4-5. На этот раз никак не могла решиться на ДЮП, ну не могу я без каш-углеводов, да и калории заполнять в дневник катострафически не тянет, и случайно в дюповских рецептах была ссылка на украинку Соню Руденко со своим зожным питанием. Мне понравился ее блог, а она первоначально худела на Сибарите.
Сибарит в своей основе контролирует кол-во поступающих жиров, при этом предлагая курс Интенсив (от 1 до 6 недель) со сбалансированным меню по белкам-углеводам и уже просчитанным на калораж 1200.
Питаясь так, девочки, кушать,нет, не так, желать кусочек чего-нибудь еще, мне (пока во всяком случае) не хочется, я с трудом съедаю меню на день.
А меню такое.
Коктейль Сибарит: 0,5 кг обезжиренного творога, где белок не выше 8 г + 460-480 г фруктов или сухофруктов (размоченных) или ягод смешать в блэндере. Добавить ванильки, корицы можно.
Это на 1й завтрак 350 мл и на ужин 350, оставшееся съесть за 20 минут до обеда.Есть ЧАЙноЙ ложкой.

2й завтрак: каша на воде без масла или
макароны или
фасоль 200-250 мл или
2 ломтя хлеба
+ гигантский салат из некрахмалистых овощей с чайной ложкой ол. масла
+ 3 шт орехов

перед обедом коктейль
Обед: мясо величиной с ладонь без пальцев нежареное или
2 яйца
+ гигантский салат как на завтрак
+тушеные овощи (грибы, горох) или
суп

Ужин: коктейль

Вечером: какао с нежирным молоком 2 ч.л. можно 2 стакана, разумеется без сахара. На это у Стояновой есть свои научные объяснялки, одним словом, чтоб сладенького и шоколадненького не хотелось, а гормончик счастья чтоб попадал в организм по здоровому.
По поводу сахара - нет, из сахарозаменителей она признает только стевиозид.
Всему рациону свойственен низкий гликемический индекс.
Худеть так даже кормящие мамы могут. На сайте по ссылке есть вопросы-ответы и форум.
В общем , пока мне нравися. Хочу еще освоить рецепты с агар-агаром в составе, на него тоже есть свои объяснения - очень надолго с его помощью насыщаешься.
По поводу творога, который обезжиренный, но с 16 г белка, так его тогда нужно разбавлять нежирным кефиром и брать на день не 500 г а 250 +250 кефира.
Идеальный творог у нас - Савушкин 0% в баночках по 125 г.
Присоединяйтесь, вместе веселее.
А , забыла про воду - до 2 л в день
По окончании переход на поддерживающий режим со своими советами.
 
Последнее редактирование:

Лилиан

Беру и даю
Сегодня еще - 200 г. Коктейль сегодня делала с остатками замороженной черники и ванилью. Ягоды рулят!!
Прочла там сегодня, что многие решившие начать с ДЮПа и отработавшие самые сложные дни, затем переходили на Сибарит-интенсив и продолжали терять вес
 
Последнее редактирование:

Лилиан

Беру и даю
Итого за 15 дней - 3 600 кг, даже с учетом нарушения в виде лукума и чуть-чуть вискарика, когда муж приехал издалека. К стевиозиду привыкла, сегодня случайно отпила не свой кофе, который был с сахаром, - было гадко.
Эксперементирую с добавкой в творожный коктэйль. Клубника с бананом и ванилью очень вкусно.
Жаль, что не с кем пообщаться в этой теме.
 

Artemida

New member
Ух,ты! Система, действительно, интересная, но, как мне кажется, порции уж больно гигантские. Я просто не представляю, как можно съесть все это на обед. Много же. Хотя..аппетит у всех разный.
 

Лилиан

Беру и даю
можно, я по самочувствию, порой разбиваю на 2 захода обед и 1 завтрак. Я теперь среди недели придерживаюсь такого же меню, только творог чуть сократила, а мяса добавила. В выходные ем ваще не по меню. Вес стоит.
 

Passion

Active member
Только сейчас увидела эту тему :) Знакома с этой системой питания уже очень давно.
В описании Лилиан есть небольшие неточности.

творога, где белок не выше 8 г
содержание белка 8 - 13 г. Т.е. не ниже 8 и не выше 13. Т.о. творог с содержанием белка 16г на 100 г можно разбавлять в разных пропорциях в зависимости от вкуса и желаемой насыщаемости. Чем гуще коктейль, тем больше насыщаемость. Увеличивается количество белка и уменьшается количество углеводов (в кефире больше углводов чем в твороге).
Можно 250г на 250г, как написала Лилиан.
Либо 300 г творога и 200 г кефира (получится белка около 10%). Либо 350 г творога и 150 г кефира (белка около 12%). Все эти пропорции вписываются в норму.
460-480 г фруктов или сухофруктов (размоченных) или ягод смешать в блэндере
Фруктов должно быть меньше! Около 400 г. (375 - 425 г). Не больше.
По поводу сухофруктов. Если брать курагу, то на день нужно 65 г, чернослива или инжира - чуть меньше, изюма – граммов 50. Сухофрукты нужно заливать водой до необходимого объёма 400 мл. И использовать в коктейль вместе с водой.
Должны обязательно быть цельнозерновыми! В наших магазинах они встречаются довольно редко. Обычные макароны (даже из твердых сортов пшеницы) нельзя!
только нежирное. Никакой свинины. Нежирная говядина, куриное филе или рыба. Морская жирная рыба допускается. речная - только нежирная. никаких карпов.
тушеные овощи (грибы, горох) или
суп
Грибы и горох в обед допускается в небольших количествах. суп только овощной. НЕЗЛЬЯ добавлять картошку, морковь, свеклу, тыкву. Эти овощи допускаются только в сыром варианте в салат (кроме картошки. сырая она невкусная :) )
В тушеные овощи нужно добавить 1 ч.л. растительного масла.
какао с нежирным молоком 2 ч.л. можно 2 стакана
Лучше без молока совсем. Но если без молока не пьётся, то можно добавить 2 ст.л нежирного молока. не больше!
 

Лилиан

Беру и даю
Passion, вы правы, все эти нюансы у Стояновой на сайте я уже учла, только описывать было лень без собеседников. Вы молодец, давно знаете систему, а я до сих пор удивляюсь, почему такое удобное и популярное руководство для похудения и поддержки до меня дошло только в этом году.
 

Лилиан

Беру и даю
Passion, в порошке без каких-л бо добавок, беру в спец.аптеке. Кстати, пробовала с ним чуть варенья сварить клубничного - не понравилось, переборщила наверное. А вот напитки и коктейль с творогом по мне со стевиозидом поосто находка,это ж по моим подсчетам за день до 150 сахапрных калорий не набираю
 

Лилиан

Беру и даю
Passion, баночка порошка 20 грамм, российский производитель, аптека в " Товарах для женщин" около Паркинга, около 60 000; есть в в одной из аптек и на Комаровке на 2 этаже, тут же у индусов бывает агар-агар, и еще он в одной лавке со специями, тоже очень прикольная вещица, нравиццца очень в коктэйле.
 

Passion

Active member
Лилиан, я создавала темку на форуме по продуктам в Беларуси. Допиши, плз, и свою находку по стевии.
Кстати, в Товарах для женщин я когда-то спрашивала про стевию (кажется, там "Зеленая аптека"?). На тот момент мне предлагали либо таблетки (а они всегда с какими-то добавками), либо зеленый порошок - лист стевии. а он, говорят, невкусный. Хорошо, что появился чистый стевиозид.
Кстати, по стоимости, на айхербе получается немного дешевле. Стевиозид стоит 6,41$ за 28г. Правда, доставка 4$. Но если заказывать что-нибудь ещё, то точно будет выгоднее.

Лилиан, ещё очень много хороших рецептов в ЖЖ Сони tastydiet. Она тоже выходец из Сибарита :)
 

Лилиан

Беру и даю
Да, я эту Соню с удовольствием читаю и рецепты беру, от нее и нашла Сибарит
 

Passion

Active member
Итого за 15 дней - 3 600 кг
А рассекретишь изначальный рост, вес?
Мне бы тоже сбросить кг 3 - 4. Но за столько лет меня от однородного творожка подташнивает :) Пару дней ем с удовольствием, а потом не лезет. Вот, может вдохновлюсь твоими успехами и решусь на недельки 3 - 4 посибаритствовать :)
 

Лилиан

Беру и даю
Passion, писала писала на даче с телефона все подробности , но сайт глюканул, и моя писанина не зафиксировалась. Мне зимой будет 40 лет, рост 167, вес нач. 69,7 , а сейчас 65 +- 1.3 гуляют туда-сюда. Так что за месяц 5 кг долой, но за ними только глаз да глаз.
Мне творог нравится только сладким и ванильным, с агаром, и только как паста Савушкиская или Милора, творог простой с кефиром ваще не могу.
 

Passion

Active member
будет 40 лет, рост 167, вес нач. 69,7 , а сейчас 65 +- 1.3 гуляют туда-сюда. Так что за месяц 5 кг долой
очень хороший результат! у меня рост 166 и вес 64 +-1 кг. хочу около 60 весить :)
не могу Милору найти. картинка есть какая-нибудь?
а в савушкиной пасте мало белка. там всего 7г.
А я слишком обдородную пасту тоже не могу. И обычный творг плохо, и однородная паста плохо :) Зато обожаю Сонин рецепт шоколадной пасты.
Только если делать с савушкиным, то соды надо чуть меньше.
 

Лилиан

Беру и даю
Passion, Ой, простите, не так написала, не Милора, а "Милава", 1 гормолзавод, в тубах по 400г. Он у нас в р-не обезжиренный только в "Риге" бывает. Я вот пастообразность люблю, не надоедает, очень нравится сейчас с абрикосами зрелыми мешать, еще катит какао с апельсином и агаром.
Я пыталась вернуться к дородово-свадебным 59-60, но не выходит годами, максимум 63, но не удерживается, а 65+- удерживается. Ну, и шейпинг подтягивает , конечно. Я им 4 месяц занимаюсь, но подтягиваться начало все только во время интенсива.
Так примите решение, надо вам сейчас система или не сейчас.
Мне труднее всего не есть после 6. а посему я ем свой ужин и в 7 и в 8.

А вот еще выудила в каких-то статьях у Стояновой, что склонность к полноте некоторые ученые выявляют в большей степени у тех людей, у которых ребра внизу образуют тупой угол. Я когда ребра с пузом втягиваю, они мало того что тйпой угол составляют, так еще и торчат вперед как вторые мелкие титьки:) Вот пристально рассмотрела углы у мужа и детей - острые, и семьянины мои стройные и лопают все подряд, хорошая у них плрода, гляну на мужниных друзей-однокашников, все они с животами уже.
 
Последнее редактирование:

Тётка

Active member
Девочки,я тоже несколько лет назад сибаритствовала, мне очень понравился этот стиль питания. Вроде целый день ешь и при этом худеешь. Творог я очень люблю, а когда делала такой коктейльчик с фруктами-просто объедение. В коктейле люблю именно однородную творожную пасту. В начале, помню, мучалась, т.к.творога обезжиренного мягкого у нас было не найти, разбавляли кефиром зернистый, потом давилась этим коктейлем.Когда перешла на обычное питание, то вес долго не набирался. А сейчас кормлю ребенка грудью, и мне одно время казалось, что на молочку его высыпает:(, поэтому не могу к вам присоединиться пока. А так считаю, что Сибарит-это одна из самых сбалансированных диет(если можно так назвать эту систему вообще).
Стевию я тоже беру на айхербе, только фирмы kal или NuNaturals, по отзывам-это самые лучшие на вкус.
Подскажите точнее, где у нас в Минске можно купить агар-агар?

Я когда ребра с пузом втягиваю, они мало того что тйпой угол составляют, так еще и торчат вперед как вторые мелкие титьки
И у меня также:(
 
Сверху