Система минус 60, или Мое волшебное похудение. Часть 10

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Claire

New member
Доброе утро!
497679898.jpg


А можно сделать такой омлет без молока. По-аглицки это "скрэмбл эггс" (scramble eggs): яйца взбиваешь, на сковороду и все время помешиваешь при жарке, они такими хлопьями получаются. Очень вкусно! Да, на вопросы о жарке отвечу, что они выделяют жидкость, так что можно без масла и не пригорают, потому что все время переворачиваешь.
Спасибо за рецепт :) Только я такой омлет не люблю. Я делаю с молоком и в духовке :nyam:

На сегодня планируется
О. Пюре + салатик из пекинки, помидоров, перчика и сыра.
У. еще не придумала, возможно гречка
 

NATIK1982

New member
А можно сделать такой омлет без молока.

вот из темки на ок:

Анна Трифонова (Гнатюк)ответила Ирине
20:01

6 вариант "Мясные и рыбные продукты (кожу и жир не едим!!!)"
1. Мясо (ЛЮБОЕ)
2. субпродукты мясные, рыбные, от птиц (это не значит, что можно есть кожу и жир!!!)
3. Рыба
4. Морепродукты
5. Яйца или омлет с молоком (при приготовлении можно использовать на 1 яйцо 1 ст.л. молока)
6. Бульон не много, около 100 мл, нежирный.
6. Соевый соус, бальзамический уксус, любые пряные травы, специи, чеснок, Зелень (типа укроп, петрушка, кинза и т.д. и т.п).
В небольших количествах салатные листья и морскую капусту(1-2 листа), желатин, агар-агар.
7. Если при приготовлении используются овощи, фрукты в небольших количествах - это допустимо, но есть их нельзя. Исключение - лук в котлетах, например, если он используется как приправа.



и вот еще раз не будет лишним напомнить, а то, гляжу зачастили........;)
7. Я выбрала вариант ужина. Я должна съесть все, что там перечислено?
Нет, только то, что хочется. Но помните про равнонасыщаемость, поэтому советую съедать продукты, хорошо насыщающие. Например, в варианте овощи и молочка есть не огурец и кефир, а добавить к этому творога или заменить кефир творогом.

5. Почему ужин типа "яблоко и стакан кефира" - это плохо?
Суточный биоритм жирового обмена:
максимум накопления жира – с 18-00 до 21-00;

Так что ограничение по жиру и сладкому во 2 половине дня толкает организм на переработку внутреннего запаса жира. И именно во второй половине дня начинаются "похудательные" процессы. Что же вы делаете? Как раз тогда, когда организм решает, "где бы взять 100 гр жира на переваривание - с талии или с бедер?", вы ограничиваете ужины (заметьте, по системе и так практически обезжиренные) и организм думает: "ага, война, значит, голод, ну тогда я тратить тоже ничего не буду, обойдусь". И начинается замедление обмена веществ. (т.е. меньше едим - меньше вырабатываем энергию) так называемое "плато", организм учится обходиться малым.Поэтому, самое основное - убедить организм, что его досыта покормят в определенное время. Не дадите ему на ужин жира или углеводов, а дадите нормальный объем системной еды - он начнет искать все это во внутренних резервах. А именно это вам и нужно. Еще и это немаловажно учитывать.​​
 

танюш

Active member
Мне хочется взять паузу... Не тяну я
согласна с МамаМаши - не надо, хоть как-то ...но держись, нарушай-ругай-держись.
Вот я сегодня наконец-то вышла из стабильняка - 84 200, а то все было 700 и 700. я уже рада)) За это утром съела мороженое, которое муж притянул на прошлой неделе)))
З: два ломтика колбасы сыровяленой, половина кусочка хлеба, два сухаря, кофе с молоком ну и десерт - мороженое))
на перекус взяла грейпфрут и творог обезжиренный - возможно он и пойдет на обед
О:забыла курицу, поэтому пойду в магаз(((
У:хочу только кефир(но будем смотреть по обстоятельствам)возможно салат с помидорами и луком-пореем
 

Lvjonok

В РИТМЕ СЧАСТЬЯ...
Девочки, всем ДОБРОЕ УТРО!!!
Как у всех дела? Все готовы продолжать? Вот у меня сегодня очередное испытание: ДР муж и ужин с родственниками, которые приходят к нам на... та-дам... пироги!
Мой фирменный с капустой и слоеные с курицей. Вот и как жить?
Меню:
О: Точно не знаю, потому что не знаю где буду обедать, встречаемся с подругой и детьми, но думаю, что в любом кафе мясо или рыба с овощами найдутся :)
У: Планирую поужинать в 18 тушеной капустой, а с гостями пить бульон :)))
 
NATIK1982, спасибо за информацию, иногда полезно перечитать ;-)

Lvjonok, да...испытания те ещё, держись, пусть с лёгкостью все пройдёт!
 

Kaseopeya

New member
Вчера с 14.00 до 15.00 грешила зефиром и мюсли в йогурте.
На ужин были куриные котлеты.

Сегодня:
З: гречка, кофе, конфеты 2 штуки диабетические на фруктозе
О: макароны, помидоры
У: курица, приготовленная в пакете для запекания без соли, но с карри
между делом - яблоки, киви

Уже съедены кусочек пирога, приготовленный коллегой (маленький кусочек) и 1 зефирушка
 

Соната

Любимая и любящая
Доброе!
У меня вчера был романтический вечер с сухим винцом и темным шоколадом)).
 

танюш

Active member
Lvjonok, держись - ну ты мастерица! пироги с капустой! молодец!

романтический вечер с сухим винцом и темным шоколадом
)))вот как почитаешь,есть над чем посмеяться. ни в коме случае не подумай что я надо тобой, просто - романтический ужин с сухим винцом))) Просто прошлый ДР мужа у меня было имено так - с винцом, а не с мужем)))а пока он пришел с работы я уже наотмечалась:)
 
Последнее редактирование:

танюш

Active member
Lvjonok, ты представляешь, я увидела что такая аватарка как у меня есть еще у одной форумчанки:cray:
 

Lvjonok

В РИТМЕ СЧАСТЬЯ...
Lvjonok, ты представляешь, я увидела что такая аватарка как у меня есть еще у одной форумчанки
Поругать, отобрать! :)))

Девы, отобедала спагетти с овощами гриль... м-м-м... системно и вкусно! :)
 

мамаМаши

СЧАСТЬЕ НЕИЗБЕЖНО
Девочки! Хочу дать вам почитать одну статью, которая в свое время открыла мне глаза на мою жизнь, после чего стали происходить кардинальные изменения и во внешности, и в мировосприятии, и в семье :)

Все таки все у нас из головы, о чем думаешь, то и воплощается в жизнь. Думайте о хорошем :)

Измени свою жизнь за 21 день. Методика Уилла Боуэна.

Все начиналось с одного человека, а сейчас единомышленников больше 5 миллионов. Простой священник, Уилл Боуэн, изучая людей и их поведение, пришел к выводу, что от того что и как мы говорим, зависят наши мысли, а они, в свою очередь, влияют на наши эмоции и поступки. Оказывается, мы все очень часто жалуемся, критикуем, сплетничаем. Не верите? А вы проверьте!

Уилл Боуэн предложил всем желающим изменить свою жизнь в лучшую сторону – одеть обычный браслет фиолетового цвета и в течение следующих 21 дней жить без жалоб, критики, сплетен и недовольств. Если в течение этих дней человек забывал и произносил "запретные" слова, он должен был перевесить браслет с одной руки на другую и начать отчет дней заново. Продолжать до тех пор, пока браслет не продержится на одной руке 21 день подряд. Эффект такого эксперимента превосходит все ожидания!

Люди, которые прошли через эту программу, изменились до неузнаваемости. Это не оставалось незамеченным и уже их друзья и близкие подключались к этому эксперименту, одевали на себя браслет и неизменно менялись в лучшую сторону.

Почему же такой простой метод, как жизнь без жалоб такой эффективный?

Важен сам настрой. Уже с момента пробуждения вы знаете, что вам нельзя говорить о негативе, а самый лучший способ для этого – начать замечать позитив в себе, окружающих вас людях и в мире
Возрастает самоконтроль над собой, своими мыслями и тем, что вы говорите, а это очень важно для любого человека. Сейчас вы только учитесь, но с каждым днем вы будете становиться осознаннее
Во время этого эксперимента вы узнаете очень много нового о себе, о своем мышлении и образе жизни
Советую всем пройти это маленькое испытание даже тем, кто считает себя продвинутым, духовным, позитивно мыслящим человеком. Также советую прочитать книгу Уилла Боуэна "Мир без жалоб".

Все вроде бы знают о силе позитивного мышления, но жалоб на жизнь и недовольства почему-то меньше не становится.

Давайте научимся жить осознанно и позитивно!
 

Соната

Любимая и любящая
мамаМаши, читала раньше об этом. А что - неплохая идея)))
Мой обед был несистемным, ужина почти не было. Это я все по делам езжу, не получается ничего планировать... А выходить из группки не хочу, надеюсь, что еще организуюсь...
 

мамаМаши

СЧАСТЬЕ НЕИЗБЕЖНО
Соната, какое ещё выходить!? Организуешься! :)

Обед по плану и по расписанию :) Из нарушений – даже не знаю как правильно сказать, обглодала :))) после детей куриную косточку :)))

Не столько мяса, сколько увлекателен был сам процесс :)))
 
А я сегодня осталась без ужина((( были в дороге, только после 19,00 приехали, поэтому решила уже ничего не есть, знаю, что это плохо, но я этого и не практикую, это скорее исключение...но
мне стыдно-стыдно, но так как все же я в группе решила для себя, что все честно буду здесь писать, то каюсь)))
начну с самого начала...когда отъезжали, меня смутило, что я с трудом застегнула сапоги, которые уже с легкостью на мне застегивались, всю дорогу мучилась, все думала, может все же взвеситься по приезду или не надо....не выдержала, вставила батарейки и стала на весы и то, что я там увидела меня не то что не обрадовало, а ввергло в шок!!! вес вырос!!! за 1,5 недели соблюдения системы вес вырос на 1,5 кг....сначала очень-очень расстроилась, а потом даже обрадовалась, что решила взвеситься, так как поняла, что нужно еще раз взяться и перечитать принципы системы, так как судя по всему что-то я делаю не так, хотя я подозреваю, что дело в том, что мне нужно уменьшить завтраки и сделать более сытными ужины...вот такие у меня дела, грустновато как-то, но я не сдаюсь ;-)

А выходить из группки не хочу, надеюсь, что еще организуюсь...
конечно не нужно выходить ;-)

Не столько мяса, сколько увлекателен был сам процесс
:)))
 

мамаМаши

СЧАСТЬЕ НЕИЗБЕЖНО
ТаНеЧкАтАнЮшА, не делай поспешных выводов и посмотри вес утром. Как правило, утром он меньше :)
 
ТаНеЧкАтАнЮшА, не делай поспешных выводов и посмотри вес утром. Как правило, утром он меньше
да, это понятно, что он меньше, вот только раньше ведь я скакала на весы не раз за день)))) поэтому знаю примерный вес и вечером)

мамаМаши, а как часто ты взвешиваешься?

Я вот все же думаю, может взвешиваться раз в неделю, как и раньше в отчетный день, по пятницам и соответственно следить, что не так делается.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху