Сколько вы зарабатываете?

Моя нынешняя заработная плата на одном рабочем месте в месяц...

  • До 300 рублей

    Голосов: 1 1.1%
  • 300-500 рублей

    Голосов: 10 10.9%
  • 600-800 рублей

    Голосов: 16 17.4%
  • 800-1000 рублей

    Голосов: 18 19.6%
  • Свыше 1000 рублей

    Голосов: 47 51.1%

  • Всего проголосовало
    92

Coraline

Jones
Тот самый вопрос, который не принято задавать в ходе светской беседы :)))

Просто интересно, насколько статистика расходится. Понятно, что работы бывают разные, и зарплаты бывают разные, но интересно, многие ли имеют в качестве зарплаты больше 1000 рублей, или нет. Интересует заработная плата на одном месте работы, без подработок и совместительства, самая большая, если работ несколько, на полный рабочий день.

Опрос должен быть анонимный, если я все правильно сделала :)


Кто не сильно скрывает - можно и написать ответ если, допустим, распространенное мнение не совпадает с действительностью. Например, "кассир Евроопта зарабатывает 1000 рублей" - "я - кассир Евроопта, ни разу 1000 не видел". Ну, это например.


Зарплата, конечно, имеется в виду то, что получили. Чтобы не заморачиваться на вычетах.
 
Последнее редактирование:

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
Coraline, цифры в опросе ...ммм... Не совсем понятно, зачем так мельчить с 300, 500 и тд и при этом остановить градацию на 1000+.
Несерьезно программисту, например, с доходом в 2K+ у.е. тыкать в эту кнопочку :)
Шаг в 500р был бы более уместен. Ну и заканчиваться должен на 3000+ как минимум.
 

Coraline

Jones
Kavita, Не суть, сколько люди зарабатывают выше установленной статистикой 1000 рублей. Суть в том, чтобы понять, действительно ли это средняя зп, или есть много людей, зп которых даже до 1000 не дотягивает. По опросу ведь не видна средняя цифра, по опросу видно количество людей, которые получают зарплату до 1000. Я не собираюсь считать среднюю зп форума, я хочу понять, в каком диапазоне зарплаты сейчас самые распространенные. Я переписала первый пост, так понятнее.
 

Coraline

Jones
Пока что 10 человек зарабатывают больше средней зп, а 5 человек - меньше.
 

Coraline

Jones
Светик, Для меня так очень репрезентативная. На форуме в основном люди где-то почти одинакового уровня образования и доходов, живущие в основном в городах или рядом с ними. Да, у нас, наверное, нет среднего класса, но, в принципе, можно рассматривать нашу выборку как зарплаты людям, приближенным к среднему классу, скажем так.

Пока для меня радостно :) - удивительно, что нет никого с зп до 500 рублей. Т.е., если устраиваешься на работу и тебе говорят - берите 500, по нашим временам это хорошая зарплата - можно снимать с ушей лапшу :)
 

Orion

Созвездие
Пока что 10 человек зарабатывают больше средней зп, а 5 человек - меньше.
а если учесть, что некоторые в опросе программисты, то средняя вполне себе сильно больше 1000 может оказаться.. по сути я ж так и говорила, что в минске в основном зарплаты больше 1000
 

Coraline

Jones
Orion, Ну, посмотрим еще :) Может, кто-то ответит. Я бы сказала, не "в основном", а больше тысячи зарабатывают много, но есть и те, у кого и до 1000, и таких где-то в два раза меньше.
 

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
Светик, Для меня так очень репрезентативная. На форуме в основном люди где-то почти одинакового уровня образования и доходов, живущие в основном в городах или рядом с ними
мне кажется ты ошибаешься
разные очень люди на форуме. И то , что домохозяйка НЕ ЗАРАБАТЫВАЕТ -- это не говорит о том, что она без денег:)
я не участвую в опросе
зачем он?
есть статистика по РБ, есть куча вакансий с конкретными зп
а зарабатывают люди разными путями еще -- многие кроме зп еще фрилансят, обои клеют, репетиторством занимаются, квартиры сдают.
Бессмысленно страшивать и ориентироваться.
ну и люди ОДИНАКОВОГО уровня образования совсем совсем не равно одинаковому уровню доходов
 

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
а ну еще скажу -- моя знакомая зарабатывает 200 р. да . есть и такое
с двумя высшими образованиями и прочими регалиями. И не домохозяйка (хозяйничает конечно, но не особо:). При этом она может и хотела бы работать -- но не видит смысла сидеть весь день за немного, а много не предлагают.
вот и живут за зп мужа.
так что опрос бесполезен.
 

Orion

Созвездие
И то , что домохозяйка НЕ ЗАРАБАТЫВАЕТ -- это не говорит о том, что она без денег
домохозяйка пусть хоть из воздуха деньги делает, опрос про ЗАРПЛАТУ работающих за ПОЛНЫЙ рабочий день :)
 

Coraline

Jones
ТиЛи, Таня, я спрашиваю ЗАРПЛАТУ, более того, зарплату на ОДНОМ рабочем месте. Я, сидя дома, зп не получаю :))) Речь идет вообще НЕ О ДОХОДЕ.


Вот я и пытаюсь узнать, отличается ли сумма, указываемая в вакансиях, с реальным положением вещей.


Кстати, все началось именно с твоего восклицания во флудилке - "нифига у них средняя 1188", и ответа - "интересно, у кого это средняя 1188". Почему-то ты так сказала. Ведь если бы у большинства было больше 1000, то средняя 1188 никого бы не удивила.


Тем временем, все-таки есть люди, у которых до 300. И в целом 12 человек получают ДО 1000, 17 - больше. Т.е., больше 1000 зарабатывает чуть больше половины ответивших.
 

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
Ведь если бы у большинства было больше 1000, то средняя 1188 никого бы не удивила.
Ну нет же :) На пальцах: 3 несчастных с зп в 300 и один средненький! айтишник с 3500 - и средняя 1100.

Жена директора колхоза Глаша е...ся со всеми, доярка Маша не дает никому, но в среднем они обе б...ди (с) :)
 

Coraline

Jones
Kavita, На пальцах - если человек получает больше 1000, и многие окружающие его люди получают больше 1000 - он вряд ли скажет: "нифига у них средняя 1000". Потому что по его представлениям люди столько и получают.


Например, ТиЛи сказала, что "нифига себе у них средняя 1188", а Орион сказала, что в Минске средняя вообще 1500.

Поэтому я и хочу посмотреть, сколько в реальности люди получают зп. Вижу, что и до 300 есть уже, и 13 - до 1000, а 17 - свыше 1000. Т.е., для достаточного количества людей 1188 - нифига себе у них средняя.



А практическое значение очень простое - если тебе предлагают где-то 900, стОит ли отказываться и искать дальше, или, по сути, 900 - это очень хорошо, и можно ничего на бОльшую сумму не найти. Или если ты напишешь ожидаемую зарплату - 1500, не подумают ли, что ты оторвался от действительности и легче взять троих по 500 :))). Ну, грубо говоря.
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
Можно посмотреть разницу между средней по стране и медианой
 
Сверху