Слинг для 9-месячного малыша

Lyvoniha

New member
Добрый день! С рождения пользовались кольцевым слингом (Слингоград), ну а сейчас сын почти 12 кг весит и стало очень тяжело и неудобно в старом слинге носить... Посоветуйте, какой слинг сейчас будет для нас оптимальным... мы воосновном им пользуемся на прогулке... в магазин и т.д. хочется что бы можно было удобно и быстро ребенка в слинг посадить и достать при необходимости (тк. на прогулке уже немного топаем)!
 

Ю+Лина

Просто Юля
Маша и медведи, присоединяюсь. мы как раз в 8-9мес на него перешли,на лето-супер и подходит по всем параметрам
 

SveToch

New member
Мы тоже с 6 мес в май-слинге-очень удобно, ребенку сейчас год и 2, до сих пор пользуемся.Про коляску забыли совсем
 

Lidochka

Active member
Эргорюкзак наверное очень удобно! А у нас почти то же самое, только называется Мандюка (или Мандука).
Ребенку 14 месяцев, а я обожаю носить его на спине (мне это мини-массаж и согревание спины), хотя уже скоро целых 12 кг счастья!!!
 

Ches

New member
Мы - уже 12 кг, в 10 мес. Подскажите, помогите, я устала от коляски, таскать ее на себе по ступенькам, и при каждом желании оббегать ее, выворачивать шею: видишь, сынок, это травка, козявочка, собачка. Хочу тесного контакта! Зачем мне глупую коляску таскать, даже если она и прогулка, я хочу на руках с малышом и в магазин войти, и в город на общ транспорте выехать, а не ждать машину с мужем с работы. Скоро лето закончится, и снова зима бесконечная. Хотим больше и удобней гулять, быть независимыми от глупостей. Мне интересно, а что за эргорюкзак. Я вот тут параллельно б\у интересуюсь, но нужна же ваша консультация, чтоб знать чего хотеть и не покупать ненужное. Помогите нам, а?
 

virt

New member
Эргономичный-рюкзак внешне чем-то похож на кенгурушку, но обладает всеми приятными качествами слингов:) Ребенок там сидит плотно прижатый к маме, ножки у него не болтаются. Малыш находится в правильном положении: ножки разведены лягушечкой.Ширина рюкзака где-то от коленки до коленки малыша.
Также он похож на май-слинг. Но вместо длинных лямок у него фастексы. Поэтому слинг-рюкзак очень быстро одевается и легко регулируется. Также обычно имеет всякие навароты (типа подголовника, капюшона, более плотного пояса и лямок, а может и более плотную спинку.) У каждой фирмы свои навароты:)
Носить можно в трех положениях: на животе, на спине и на боку.
 

Ches

New member
ага, огромное спасибо, а еще сориентируйте где купить у нас эрго слинг-рюкзак, чтоб легко одевался и легко носить было - с широкими ремнями, или как их там, на плечах и поясе. Пасибо!!!
 

virt

New member
Matvey
Если Вы имеете в виду именно Ergo Baby Carrier, то в Беларуси их не продают. Посмотрите на российских сайтах - там много предложений.
 
Сверху