Слинг для ОСОБОГО 3-летки?????

Лесичка

Клюква
Здравствуйте!!!!!
У меня есть замечательный сын! Ему 3,5 года, весит примерно 12-15 кг, и он из особенных деток! Ходить не может, спинку не держит, голову удерживать начал не так давно. У него сильный гипертонус и сколиоз 3 степени, и много чего еще.... Но я прошу у Вас совета и помощи, помогите подобрать слинг!!!! Пожалуйста, давайте вместе подумаем, порассуждаем, представим и может быть найдется для нас замечательное решение в виде слинга!
Хочу сына сажать на себя с широко разведенными ногами, это будет здорово для его тазобебренных суставов, а так же ношение "на руках" снимает его гиперкинезы. А вот не усугубится ли сколиоз при этом? А длинна слинга? А материал? А поддержка спины и шеи?
Как видите вопросов много и они не однозначны, и конечно я понимаю, что ответственность только на мне, но буду благодарна за ориентацию в этом вопросе! Жду вашей помощи! Алеся.
 

rabinowicz

не дождётесь!
Лесичка, я не сталкивалась, лично, но знаю, что девочки носят в слингах таких малышей. Самая лучшая поддержка будет в шарфе, нужен длинный, 6-7 (4,6-5,2 м, от вашего роста еще зависит), и плотный, с хорошей поддержкой, поскольку малыш тяжеленький :)
А по поводу сколиоза, может, посоветовать еще с каким-нибудь доктором, адекватным только))) просто многие такую чушь про слинги несут... Имхо, не должен он усилиться.
 

Litasan

New member
http://www.babyblog.ru/community/post/sling/1036612

Есть производитель (не помню назавние и не могу пока найти) , который выпускает специальные рюкзаки для особых деток.

Если остановитесь на рюкзаке, могу дать на испытание свой I love mum. поносите, посмотрите.
 

Родиончик

New member
Мое имя Lita, Рюкз Айлавмам для такого ребенка немного не подходит по размеру. Сам по себе рюкз хороший, функции свои выполняет, но большому мальчику нужно что-то большее.
Вообще тема ношения особых деток может быть актуальна, и не каждая мама особого ребенка задумывается об этом, тк мало инфы.

Лесичка, я до вас доеду, вчера совсем дети разболелись.
 
Последнее редактирование:

NoGossip

New member
http://www.ergorjukzak.ru
Вот на этом сайте продают слинги Бьянка, специально для особых детей, там и поддержка головы, и глубокая посадка, это специальный слинг, шьется на заказ.
Попробуйте прямо у производителя спросить, могут ли они для вас изготовить слинг, и подойдет ли он вам.
 

Litasan

New member
Мое имя Lita, Рюкз Айлавмам для такого ребенка - фуфел (простите конечно). Сам по себе рюкз хороший, функции свои выполняет, но большому мальчику нужно что-то большее.
в статье пишут про эргобеби, айлавмам аналог. отказаться от попробовать только на основании мнения одного человека можно. но нужно ли.
Пусть каждый решает за себя.

спасибо, его я и имела ввиду
 

Лесичка

Клюква
Мое имя Lita, Попробую с радостью! Надо все осязать, а то картинок много, а нужно что бы не только мне понравился, но и было комфортно Юре. Короче, все познается в сравнении!
rabinowicz, Про шарф думала, но одной рукой нужно держать сына, а второй наматывать 7 метров, это не карабином щелкнуть все-таки. А по сколиозу думаю, что будем перемещатся в корсете. Корсет не даст большей деформации, а ножки тем временем будут разводится.
NoGossip, Спасибо, я уже на него ориентируюсь, но 150 евро у меня нету просто напросто. Будем шить что-то подобное
_yuka_, Мне то легче наверно, но не практично. А рост 91 см.
 

rabinowicz

не дождётесь!
Лесичка, с шарфом все не так страшно на самом деле ))) конечно, вашего сына нужно поддерживать, но все гораздо легче, чем вам кажется. Но даже если остановитесь на рюкзаке, то очень советую не экономить. Понятно, что деньги большие, для меня, например, тоже неподъемные практически, но если это обеспечит вашему малышу действительно хорошую поддержку и удобство, то оно того стоит.
 

Лесичка

Клюква
rabinowicz, может возьму шарф в прокат на неделю попробую. Как раз сейчас будем лечить зубки. Вот и будет проверкой.
Про экономию, тут я ничего не могу сказать, просто потому что не знаю. В свое время купила дорогую коляску, она просто отличная, но чем быстрее рос малыш тем меньше она нам подходила. Может и не подходит параллель, но я при выборе чего-нибудь для Юры последнее что меня интересует, это цена.
 

Dority

Слингоконсультант:)
Лесичка, идеальный вариант будет для вас или шарф, или именно рюкзак Бьянка. Почему Бьянка? Да потому что у Кристины первая девочка - особенная, она под неё и стала шить рюкзаки. Так что рюкзак Бьянка, пожалуй, единственный, который вам подойдёт. У неё есть свой форум поддержки для мам особых деток, можете с ней там пообщаться. http://www.gloria-lucia.com/forum/
Рассылает свои слинги по всему миру. Дорого да, но они того стоят.
 

Лесичка

Клюква
Dority, можите обьяснить почему считаете шарф идеальным вариантом? Про Бьянку мне понятно.
Вот намотки которые я пробывала http://maya.krampetz.ru/extra/sling-estetica/cross-top.html
вот еще http://maya.krampetz.ru/extra/sling-estetica/cross-carry.html
и так http://maya.krampetz.ru/extra/sling-estetica/kangaroo.html

самая удачная у нас получилась простым крестом, но меня хватило на 10 минут.
Гипертонус, это такой сильный спазм, если сын держал меня за пальчик, то при очередном спазме мой палец синеет. Теперь представте наматывание шарфа и тут такое состояние. Его маленькие коленочки давят в мой живот, коленки еле разводятся, спинка скрючивается... как тут избежать провисания?
 

Гадя

Бегемочая семья
Лесичка, примеряли ли вы рюкзачок I love mum?
И еще к вам несколько вопросов: как долго необходимо носить малыша? Слинг нужен в основном для домашнего использования, для улицы? Сон в вертикальном положении предполагается? Как малыш относится к плотной фиксации, нужна ли свобода ручкам и т.п.? У вас нет проблем со спиной? Слабее поясница или плечевой пояс?
 

Dority

Слингоконсультант:)
можите обьяснить почему считаете шарф идеальным вариантом?
Потому что в шарфе вес ребёнка по маме равномерно размазывается - не так тяжело носить. Если у вас сильная спастика, и это происходит часто, то, действительно, может, и не стоит. Хотя при отработанном навыке шарф наматывается быстро.
Лучше всё-таки вот эта намотка http://www.ellevill.org/auxpage_fcc/
ПК - самая простая, согласна, но если ребёнок 15 кг, то это очень тяжело для мамы.
 

Лесичка

Клюква
Гадя, Это нужно для транспортировки в бассейн (дорога 1.5 часа) 1 раз в нееделю, и дома примерно 1 час. Спит Юра при любой возможности, особенно на улице, по этому сон по умолчанию. Ручки, не знаю даже, наверно лучше доставать наружу. Со спиной у меня пока проблем нет, а у сына сильное искривление позвоночника, S-образный сколиоз, кривошея, смещение тазобедренного сустава. В качестве поддержки спины носим корсетик.
 

Гадя

Бегемочая семья
Лесичка, удалось вам примерить рюкзак?
Я больше именно к рюкзаку склоняюсь. С шарфом все же не совсем ваш вариант. Можно еще май-слинг попробовать.
Вы пишите, как у вас дела. Постараемся вам подыскать различные варианты для примерки.
 

Лесичка

Клюква
Тестируем рюкзачек I love mam и были очень довольны, особенно мне нравилось как удобно в нем все застегивается, регулируется, подтягивается, все очнень мягко и плавно, без особых усилий. Но ощущение того что спинка заканчивается у сына под лопатками как-то беспокоило. Примеряли рюкзак сделанный по образу Бьянки Бейби и все стало как должно быть! Спинка до плечиков + капюшон огромнейший, и еще есть преимущество в раскрое спинки. Она сделана таким образом, что бедра ребенка поддерживаются до коленок. Это приимущество, когда мой сын в приступе гипертонуса, то поддержка бедер не даст ему опустить ноги вниз, так же бедра будут зафиксированы когда ребенок уснет, ну и последний плюс это воможность расти и носить рюкзачек не один год.
Других отличий я пока не нашла.
Май слин увидела и поняла, что он сложнее чем эти два варианта.
 

Гадя

Бегемочая семья
Лесичка, здорово, что нашли свой вариант! Будете шить на заказ?
 
Сверху