Слинг и Общественность

Посторонние думают, что слинг- это


  • Всего проголосовало
    38
Оплачиваю сегодня в магазине продукты, а кассир говорит:"Ну ничего себе тебя мамка примотала! Тебе ж ничего не видно!" Я улыбаюсь (привыкла уже к таким комментариям) и отвечаю:"Зато маму хорошо видно" Побеседовали с ней пару минут о разных теориях воспитания и разошлись обе в хорошем настроении. А только что с Лизой с вокала пришли., там одна мама тож интересовалась, где слинг купить.
Но бывают и негативные отзывы - типа ой у нее там ножки затекут, осанки исправится. НО вот что замечательно, если не рявкаешь в ответ, а пытаешься разговаривать с человеком, то очень часто наезд перетекает в доброжелательное русло.
Собственно, предмет беседы: с какой реакцией окружающих вы встречаетесь чаще, нося ребенка в слинге?
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
А мне нравятся мамочки со слингами, но вот когда они начинают мозги парить про различные теории воспитания, то чаще я закрываюсь и просто довожу разговор до конца. Но есть и те, кого послушать интересно.
 

Гадя

Бегемочая семья
У меня как-то очень мило спросили:" А дзе такую торбу купиць?" На самом деле очень доброжелательно :biggrin:
если не рявкаешь в ответ, а пытаешься разговаривать с человеком, то очень часто наезд перетекает в доброжелательное русло.
точно так:)
 

Kvetka

New member
Мы в основном только с доброжелательным отношением сталкивались.
Был один комичный случай: едем в атобусе, рядом старушка лет 70-ти. Спрашивает: "А где такое приспособление можно купить?" Ну я подумала, что ей может быть для дочки-внучки, списала ей телефон Баюшки с ярлычка на слинге. Потом вышли вместе на остановке, спрашиваю: "А вам для кого?"
"Как для кого? Для себя! Мне много чего носить надо, а я люблю когда руки свободные!" :biggrin:
 

bober

New member
буквально вчера в троллейбусе дедуля очень ласково с мией разговаривал, желал ей всяческого здоровья и радовался за нее. рассказал, что был учителем, 35 лет в школе-интернате проработал.
в солигорске, в автобусе, одна бабушка разъясняла какому-то деду (ей не знакомому) преимущества слинга, я только стояла и улыбалась:).
но вообще четкого негатива и четкого позитива примерно поровну, процентов по 10, а большая часть - смесь удивления с пренебрежением, буквально тычут пальцем, а в глазах читается "гляньте на это чудо, на коляску денег не хватило, что ли?"
 
чаще большой позитив - улыбаются, останавливают и спрашивают. Всегда мило улыбаюсь, отшучивалась на замечания типа "зачем же вы его ТАК примотали? какая же это прогулка? он же ВАШИМ воздухом дышит!" :biggrin: остальные из недовольных обычно грозили, что "приучишь - с рук не слезет". Слезла :biggrin:
 

Rovba

Active member
а я с негативом еще не встречалась. один позитив. улыбаются, с сашулей болтают, спрашивают что это, удобно ли, где купить
 

Инна

Берегите нервы!
В моем случае встречала в большинстве индифферентное отношение (чего нет в опросе :blink: ). Иногда замечаюм сперва "ккакой-то мешок спереди", а потом усматривают в нем тихо спящего ребенка. :biggrin: Кстати, наиболее положительное впечатление как раз у древних бабушек!
 

Солнце

Люблю лето!
Инна, потому что у них не было колясок и им приходилось носить деток на руках
 

Tatya

New member
а меня буквально вчера жалела какая-то мама с коляской на ушко своей спутнице: типа жалко меня бедненькую, мучаюсь с тряпкой, денег на коляску нет. :biggrin: Я гордо проша мимо!

Чаще все-таки удивляются, но смотрят доброжелательно.
 

Натаха

New member
Всякое было, ну сколько людей - .....
Зато вниманием никто не обделяет. Недавно мужик в лифте рассыпался - какие сейчас времена, столько нового придумали, какая хорошая штука.
Через два часа - опять его встречаю, только Тимур в коляске( ехали на рынок за картошкой)- мужик хмуро - такой большой а в коляске сидит - ножками ходить надо!!!! :diablo: :biggrin:
 

kanareyca

New member
Я ответила "алкогольный коктейль" имея ввиду, что когда многие люди слышат это слово, то они думают всё что угодно, кроме того что эта вещь реально значит. Очень часто слышала: "Что? Свинг?!" :crazy:
А с негативом в реале ни разу не сталкивалась, только здесь на форуме есть некоторые агрессивные истерички...
А мои родственники, особенно свёкр, вообще в восторге :biggrin:
 

Tilia

Дриада
Как-то в универмаге (вроде в "Беларуси", если не ошибаюсь...) в отделе детской одежды одна продавщица другой, увидев нас, так, чтобы весь зал слышал: "О! Моя невестка тоже внука в такой тряпке таскает... :aggressive: " Что она там дальше вещала мы уже не слушали. Не до того нам было, спешили мы. :biggrin:
 
нас тут по всем форумам полощут, ну и я выскажусь. :biggrin:

ОТМОДЕРИРОВАНО МНОЙ

UPD> перечитала, действительно, агрессивно. Уж простите. :angel:
 
Сверху