Слинги с кольцами "СлингоГрад"

lani

New member
Увидела в интернете весенне-летнюю коллекцию слингов "СлингоГрад" "Оберег". Появилось несколько вопросов.
Что значит "без бортиков"? удобно ли это и подходит ли в качестве самого первого слинга - или лучше начинать с баюшки?
 
lani,
там нет синтепонв в бортиках. я использую его с полутора мес, но это второй ребенок и далеко не первый слинг :) интересно мнение других, у кого опыт не очень велик.
у нас однослойный, оранжевый. мне очень удобно. подушка на плече удобная, и ткани немного на спине-плече, ткань мягкая, хорошо облегает, регултруется и драпируется. ношу и так, и на куртку с одетым ребенком. дома использую старую баюшку, слингоград у нас улично-выходной, на смену шарфу гирасолу.
 

Инна

Берегите нервы!
lani, мое мнение: бортики если и нужны в слинге, то очень-очень тонкие. Массивные мешают, если надо слинг затянуть сильно, и протянуть бортики в кольца(а эта ситуация возникает, когда кладем новорожденного в колыбельку, или 3,5-4-х месячного в положение на бедре). Летом и в жаркой комнате бортики также могут быть невыгодны из-за возможности перегрева.

Если в слинге без бортиков сидит крупный, тяжелый малыш, то лучше ему одевать штанишки или колготки, чтобы край не натирал. Но лично у меня таких проблем не было при ношении голоногого ребенка летом в слинге без бортиков.

Кроме наличия бортов у этих моделей есть и другие различия (в том числе и цена:)). Обратите на них внимание, и выберите, что лично вам будет удобно.
 

lani

New member
lani, Кроме наличия бортов у этих моделей есть и другие различия (в том числе и цена:)). Обратите на них внимание, и выберите, что лично вам будет удобно.
С ценой-то понятно, а какие еще серьезные отличия? Просто мы еще только ждем малыша и слингом не пользовались - только тренировались на курсах. А по картинкам не очень понятно, в чем именно различия...
 

Инна

Берегите нервы!
lani, удобная подушка на плечо, которая хорошо фиксируется, декоративный хвост, которым при желании можно прикрыть ребенка(например, во время кормления). Кроме того, он на спине хорошо лежит, так как ненужная ткань убрана в складки.
С баюшкой тоже можно отлично управляться, лишь бы вас научили.
 
Сверху