Слингокуртка- что это такое и какие они бывают?

brjukva

и все таки верю в Добро..
А тут можете глянуть статью, где есть про одежду для кормления на картинах художников:
http://moideti.shop.by/statja.xhtml
Вот отрывок- сами картины сюда не копировала.
Итак, как я уже сказала, изобретать велосипед не пришлось. Одежда, которая позволяет незаметно покормить малыша в любом месте существовала очень давно- еще в 15-16веках, и была незаслуженно забыта в советские времена. Еще на картине Леонардо да Винчи 1490 года "Мадонна Литта"видно, что у Мадонны специальное платье с разрезом в области груди. Сколько же раз мы смотрели на эту картину и не обращали на это внимания.

То же мы можем видеть и на картине Франсиско Сурбарана «Мадонна с младенцем» 1658г. И на фрагменте алтаря капеллы Барди работы Сандро Боттичелли, выполненном 1484-1485годах.

А на картине "Мадонна с младенцем" Франческо Граначчи можно заметить двухслойный лиф на Мадонне.
 

Flo

New member
Не знаю в ту ли тему.

Сейчас многие мамы активно размышляют про слигоодежду или ношение на одежду.
Делюсь опытом ношения старшего.

Есть такая замечательная одежда, типа пончо, пелерина, накидка
Очень удобно!
И выглядет достойно
Ну вот вроде этого
http://www.otto.de/is-bin/INTERSHOP...=&Modul_ALL_FILTER=&pagesize=&FromSearch=true

или вот
http://agrasibsev.ru/mehizdelia?mode=product&product_id=3289
(только конечно без воротника)

ну и небольшая статья в тему
http://www.devichnik.ru/2001/04/poncho.html

Шьётся элементарно
В ношении - супер
Выглядит замечательно
Ну почти :), единственное но - у меня слинг Баюшка, вверху на спине от бортика топорщилось не оч красиво. Но насколько я понимаю если Слингоград, то и этот минус будет исключён
Ну или если шарф
 

Тинфеа

искатель
Вот как раз пончо на пуговках я у мамы обешала реквизировать на весну
 

brjukva

и все таки верю в Добро..
Flo,
А можно Ваше фото с малышом -интересно- Ваша шея прикрыта, там ведь вверху заужено, как раз там где должен вместиться ребенок...
 

brjukva

и все таки верю в Добро..
Слингокуртка- что это такое и какие они бывают?

Сегодня, уже многие слышали о слингах и одежде для кормления, которые так замечательно помогают нам всем растить детей, кормить их грудью удобно, красиво и комфортно.

Однако, многие слабо представляют- что-такое слингокуртка.

Наиболее часто задаваемый мне вопрос:
Нужен ли слинг или можно носить ребенка прямо в куртке в специальном кармане.

Отвечаю слинг нужен:thank you:

Предлагаю здесь обсудить наши слингокуртки и их прототипы.
А также поделиться фотографиями слингокурток-творений наших рук.
Потому что до этого времени информация о слингокуртках, о куртках, которые их заменяли, была разбросана по разным темам.
 

brjukva

и все таки верю в Добро..
Итак немного общей информации:
Слинг для такой куртки нужен!!!

Зимняя слингокуртка:


Тут такая система:
Малыш сидит в слинге без верхней одежды, прямо скажем одетый очень легко, т.к. сильно греет и слинг, и еще вы с малышом друг друга.
Мамы, которые ходят зимой в слингокуртках одеваются совсем легко под нее, а если чуть теплее одеться- то даже в мороз жарко.

Куртка сшита так, что её можно носить как обычную зимнюю куртку.

При желании она легко превращается в слингокуртку, т.е между замком- молнией встегивается втавка- и куртка сразу значительно расширяется. Вставка сидит так приятно и гармонично, как влитая. Немного её расстегивая, можно доставать ребенка, не снимая куртки
Теперь сюда влезает ребенок в слинге.

Плюсы
такой зимней куртки на лицо:
1. -не надо тратить время на дополнительные одевания себя и малыша,
2. -меньше груза на себе носить- добавьте ту же дополнительную одежду ребенка и свою- и вам станет намного тяжелее. Куртка обеспечивает легкость и мобильность.
3. - вам удобно и легко-нет такой громоздкости и неповоротливости, как если на ребенке зимний комбинезон, и дополнительная одежда,
4. -ребенок не скользит, что опять таки может быть, когда он в зимнем комбинезоне снаружи вашей куртки или шубы;
5. -она очнь удобная и теплая и её можно носить как простую куртку,
6. -ребенку тепло и уютно рядом с мамой, чувствуются все его движения, что так приятно и полезно и малышу и маме, присутствует контакт мамы и ребенка, что делает ваши прогулки приятными, к тому же доказана польза такого взаимодействия для становления психики малыша и спокойствия мамы.

Легкая слингокуртка:


Куртка обычно имеет две горловины - для мамы и для малыша, сидящего на маме в слинге. Две горловины соединены между собой разъемной молнией - это значит, что, при необходимости, куртку можно сделать более открытой и вентилируемой. А, когда прохладно, наоборот - основательно застегнуться.
На передней части куртки имеются прорези - в них малыш может просунуть ручки, если хочет пощупать что-нибудь снаружи, или, наоборот, мама может "пробраться" внутрь, поправить слинг на малыше, погладить малышу спинку или просто погреть свои собственные конечности.
Иногда, у куртки отстегиваются рукава - таким образом, она превращается в жилетку. Реально использовать чуть ли не 12 месяцев в году: зимой в качестве утепляющего слоя под обычную, не приспособленную для слингоношения верхнюю одежду, весной и осенью - как самодостаточную куртку, очень удобную для холодных дней (вплоть до минусовой температуры), летом - с отстегнутыми рукавами - для комфортных прогулок прохладными вечерами.

Будем рады Вашим дополнениям и фотографиям :so happy:
 
Последнее редактирование:

Flo

New member
brjukva написал(а):
Flo,
А можно Ваше фото с малышом -интересно- Ваша шея прикрыта, там ведь вверху заужено, как раз там где должен вместиться ребенок...
у меня более "правильная" модель
воротник сзади стойка с подворотом, спереди - шалькой, ну т.е. шарф вроде.
верх просто не застёгивается когда с ребенком

но даже если бы и не было шарфа, в колыбельки мы тока кормимся, а так у меня был непоседа, т.е. вверху ребенок греет :)
нормального фото, чтоб все понятно нету, увы, все что есть ниже


ps куртка возможно и удобнее, но не всеж мамы готовы покупать верхнюю одежду исключительно под слинг, да и не везде ее можно купить
 
Последнее редактирование:

brjukva

и все таки верю в Добро..
ps куртка возможно и удобнее, но не всеж мамы готовы покупать верхнюю одежду исключительно под слинг, да и не везде ее можно купить
Зимняя слингокуртка легко превращется в обчную, достаточно отстегнуть вставку на молниях.
У нас уже можно- хочу заметить :)

Но Ваш вариант тоже интересен :)
 
Последнее редактирование модератором:

Тинфеа

искатель
Вот такая у нас вышла слингокуртка (заодно хвастаюсь и новым палантином!):

Вот тут она лучше видна:
 
смотрю я на это изобретение и пока для себя прихожу к выводу, что не готова к нему.. Пока собираюсь и дальше носить в кармане на куртку. А там посмотрим... :)
 

Flo

New member
Со вторым опробовала и в колыбельке
Я завязываю шарф/воротник (при его отсутствии наверно просто застегнуть верхнюю пуговицу) и одна пола идет на слинг, другая как бы под него, со стороны где макушка ребенка торчит.
А с другой стороны "мамасновабеременная" :lol:

Тинфеа, наверно малышу удобно, смотрится весьма уютно
Сама шила?
brjukva написал(а):
У нас уже можно- хочу заметить
ну не все в минске живут :)
а куртка всеж требует выбора/примерки

Лариса Шелег,
а я вот в этот раз попробовала на куртку - не пошло
не могу смотреть как он ее "слюнявит"
хотя возможно еще вопрос привычки
с первым холодно было и когда начинала носить - только под одежду
 

Тинфеа

искатель
Не, куртка обычная, рыночная, а вставку шили в ателье по "олиной вставке". Честно говоря, куртка не совсем под эту вставку подходит-она слишком короткая и шея открытая, но зато чувствую дитя, да и тепло
 

Flo

New member
Лариса Шелег,
так твой же уже постарше, а мой еще все в рот тащит

Ну зимы сейчас раз на раз не приходится. Та была жутко морозная, мне вообще пришлось умужа дубленку одолжить на время
Наверно еще сыграло свою роль и то, что вместо клетки мне привезли мишек...
Сегодня то слинги поприличнее будут :)
 

brjukva

и все таки верю в Добро..
А есть еще слингонакодки- это более бюджетный вариант, чем куртка, хотя и не такой универсальный.

Сегодня вот гуляла в зимней слингокуртке с дочкой. Под нее на себя одевала только майку без рукава- и было тепло. оксанка тоже только в гольфике х/б и колготках, а как приятно :))))

А вот про слингонакидки:
Наружний слой - водоотталкивающая и непродуваемая ткань.
Внутренний слой - стеганая подкладка на синтепоне.

Утеплит, укроет от дождя, ветра и снега.
Необязательно покупать дорогую слингокуртку - накидка (надетая поверх малыша в слинге и под мамину куртку) вполне способна создать малышу комфорт в холодное время года.

Можно спрятать ножки малыша внутрь, можно оставить их снаружи.

По всему периметру накидки - регулируемые шнурки с фиксаторами. Ремни с фастексами крепятся у мамы за спиной, длина ремней регулируется.
 

китти

New member
Слингокуртка у меня такая есть,довольно удобно особенно осенью :)
 

Каталина

снова ребенок
Добрый денечек всем!
Brjukva, я немножко не поняла по описанию слингонакидки: она же сверху на мамину куртку надевается?
 

brjukva

и все таки верю в Добро..
Каталина,
если слинг на куртку, то и слингонакидка тоже. Хотя скажу честно- на себе не меряла- ношу слингокуртку с ребенком внутри- мне так нравится, что его не надо одевать, а в нижней одежде засунул в куртку и пошел, а то я раньше пока сына одену уже сама мокрая, потом мерзла всю прогулку.
А тут просто супер в слинг сажу прямо в колготках и бодике выходим и уже на леснице по дороге в прохладе застёгиваемся.
Это просто здорово.
 

алинкини

New member
Девочки, а ваши малыши не пытаются из-под одежды из слингокуртки выбраться? Мой постоянно старается достать руки (так что в куртке ходим только в магаз). А когда мотаемся на куртку, то и руки достать не старается :)
 

brjukva

и все таки верю в Добро..
Девочки, а ваши малыши не пытаются из-под одежды из слингокуртки выбраться? Мой постоянно старается достать руки (так что в куртке ходим только в магаз). А когда мотаемся на куртку, то и руки достать не старается :)
У нас раз вынимала руки, но я их обратно засунула и пока все, а вот прыгает внутри в слинге конкретно, видно до конца зимы в слинге не доездим- будем пешекарусом ходить ;).
А я то думала зимние сапоги не понадобятся :)
 
Сверху