Служебный роман

anghelika

New member
Давайте поговорим на тему служебных романов. Расскажите о них. Вам легко или тяжело любить или флиртовать украдкой?
 
Последнее редактирование:

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
в романах на работе только один минус - потом работать вместе. Не все это могут делать
 

Гипотенуза

Онажемать
Всё когда-нибудь начинается, и всё когда-нибудь заканчивается. Но последствия остаются... Ну и зачем усложнять себе жизнь?
 

Yascherka

Gledam nad vama
Как-то один мой знакомый в свое время сказал: Не сри там, где работаешь. Потом стала придерживаться этого правила. Ой как помогало, честн слово
 

КарДен

New member
Только что мы украдкой поцеловали друг-друга. До понедельника. И все эти выходные будем думать друг о друге. Состояние влюбленных подростков у взрослых людей - это чертовски приятно! Давайте поговорим на тему служебных романов. Расскажите о них. Вам легко или тяжело любить или флиртовать украдкой?

А если представить, что Ваша вторая половинка делает сейчас то же самое?




Боже, какое это прекрасное чувство, состояние полувлюбленности. Эти взгляды, эти касания невзначай, эти трогательные поводы увидеть друг друга. И постоянное оглядывание назад, чтобы никто не догадался…
Это всё конечно здорово. Но вот, что никто не догадывается... Не буду утверждать, но обычно это кажется только Вам, а все остальные не только догадываются, но и видят наверняка. А потом видение каждого обрастает слухами и сплетнями.
Ваше состояние это конечно прекрасно, но обычно не долго продолжается и проблем приносит столько же, сколько сейчас у вас радости.
Не буду давать советы, но если вы дорожите своим мужем и отношениями, остановитесь. Моё состояние сейчас, это жизнь в браке после измены мужа. Это ещё то!!!

Любовь и верность-это нравственный выбор сознательного взрослого человека, а не просто буйство гормонов...

Удачи вам! Но не причиняйте боль человеку, который Вас любит.
 

MILD

New member
Хочется потому что нельзя, в этом вся соль. Просто когда закончится могут быть совсем неприятные последствия.
 

katherina

New member
Служебные романы оставляют за собой очень неприятные последствия в ста процентах случаев. Больно всегда - членам семей влюбленных, которые все чувствуют и видят, самим влюбленным - когда одному из них надоедает, а потом еще и противно... Но вам-то что? Все равно подумаете, что в вашем случае все по-другому, и попретесь на грабли. Удачи.
«О друг мой, Аркадий Николаич! — воскликнул Базаров. — Об одном прошу тебя: не говори красиво» (с)
 

Lepka

Active member
А чет меня не покидает очучение, что первый пост из дешевого романчика содран.
Ох уже эти романы.. ПрЫнцы.. А, нет, тут же ж просто потр...ся хочется с коллегой. Мадам, сварите мужу борщ, ну или кофе в постель и угомонитесь. Задолбали эти "ни себе ни людям" :diablo:
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
слушайте, а почему все сразу подумали, что там есть за кадром жёны и мужья? Или читаю не внимательно?
 

anghelika

New member
в романах на работе только один минус - потом работать вместе. Не все это могут делать ___________
Несколько лет назад - у нас уже были отношения. Вот как увидели друг друга на работе в первый раз, так и пробежали искры между нами. Я тогда была замужем. Он был свободен. Я ценю своего мужа. И тогда, когда чувства стали зашкаливать, я прекратила наши отношения. Для тех, кто грубо высказался, что на работе просто хочется секса, сообщаю, что у нас до постели дело не дошло. Пришлось себя перебороть и расстаться. Но мы продолжали работать вместе. И нежность, которая между нами была, никуда не пропала. Совместные мероприятия, общие знакомые, проекты, которые нам приходилось делать вместе.
Вы просто по-другому посмотрите на отношения. Не все держится на сексе и похоти. И не все отношения заканчиваются упреками и нежеланием видеть друг друга. Бывает и по-другому.
В этот же раз инициатива исходила от него. И вы знаете, каким было наше свидание после долгого перерыва? Мы просто обнимали друг друга крепко-крепко. Он гладил мои волосы, прижимал к себе. Вспоминал интересные события... Меня удивило, в каких подробностях он помнит нашу первую встречу, первый поцелуй. Вплоть до того, в чем я тогда была одета. Не думала, что в нем скрыто столько нежности. Что все эти годы он все это помнил.
И ведь главная проблема не в том, что будет, когда все закончится. Мы это уже проходили. И не в том, что я перестала варить мужу борщи. И я сама первой не допущу разрыва в наших семьях. Оказывается можно переживать такие эмоции чувств, что состояние это словами даже трудно передать! Особенно, когда есть стаж семейной жизни. Любовь она ведь разная!
Вы все почти единогласно сразу высказались против. Значит, подобные чувства не переживали. И неужели вы на работе даже не флиртуете ни с кем? Пришли, отработали и ушли? На свою кухню супы варить или любимый диван пролеживать? И никто, кроме законных мужей и жен вас не интересует ни капли? Совсем-совсем? Особая просьба, не бросаться камнями тех, кто женат год-два. Это отдельная тема. У вас еще все впереди.
Мне захотелось новых ощущений, и я их получила. Недавно прочитала интересное выражение: «Раскаяться никогда не поздно, а вот согрешить можно и не успеть». Но это так, для раздумий… :)
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
anghelika, не путайте флирт с романом. Роман - это длительные и плотные отношения. У нас люди вообще редко умеют нормально расставаться после длительных отношений, не начав выяснять кто прав, делить вещи и не полив друг друга грязью.
То, что вы описываете, это именно флирт. Думаю, он есть везде в той или иной степени, где коллективы разнополые. Иногда этот флирт перерастает в романы, иногда заканчивается разовым сексом. Это действительно бодрит и приводит в положительный тонус. Но это не роман, и, к счастью, такие флирты не имеют далеко идущих последствий.
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
anghelika, значит, увы, вас ждут последствия. Какими они будут - зависят от ваших и его личных качеств и от того, на сколько весомым будет ваш роман. Если его заметят ещё и остальные сослуживцы, то последствий может быть ещё больше.
 
Ваше состояние это конечно прекрасно, но обычно не долго продолжается и проблем приносит столько же, сколько сейчас у вас радости.
+1

anghelika, значит, увы, вас ждут последствия. Какими они будут - зависят от ваших и его личных качеств и от того, на сколько весомым будет ваш роман. Если его заметят ещё и остальные сослуживцы, то последствий может быть ещё больше. ____________________________________
Тоже +1. раньше или позже гормональный всплеск уляжется, и вот тогда приходит другой взгляд на проблему. А если со временем к сексуальным желаниям присоединиться привязанность, желание быть вместе - то плохо будет и вам, и ему, и вашим "вторым половинам", и детям, если они есть.
 
И я сама первой не допущу разрыва в наших семьях. Оказывается можно переживать такие эмоции чувств, что состояние это словами даже трудно передать! Особенно, когда есть стаж семейной жизни. Любовь она ведь разная!
вы реально взорвали мне мозг. Определитесь - любите мужа или вашего коллегу? Тут реально надо что-то одно, наиболее важное и ценное, оставлять. А то вы, так сказать, на 2 фронта. Не бывает так. Признайте, что на семью вам глубоко наплевать - тогда всё понятно. Нельзя смотреть влюблёнными глазами на коллегу и на мужа. Такого просто не бывает. Ну, или вы просто робот без чувств.
Присоединяюсь к вышесказанному - не надо гадить там, где работаешь
 

Elena_77

New member
Вообщем, стало скучно и однообразно и ищем приключения на свои вторые 90. :)))
(и очень-очень тихонько, почти шепотом): Мы все Вам немножко завидуем. Будет, что на старости лет вспомнить и внукам рассказать.:victory:
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
Ольга Карловна, с мужем удобно, комфортно, надёжно и пр. И это любовь, наверное. Но хочется нового и отрывного, так, чтобы кровь закипела - страсть, наверное. Это всё классно, но всё имеет последствия.
 
Сверху