Смак падарожжаў у сучасных умовах 1

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

BabuschkinHaus

Well-known member
не просто спросили как назад а именно показать? У нас не были ни броней никаких ни билетов назад никаких, никто ничего не спрашивал
пограничники имеют право попросить показать любые документы. в т.ч. проездные (билеты). так было всегда. если у кого-то раньше не спрашивали, не значит, что такого не было вообще.
 

Parole

Well-known member
пограничники имеют право попросить показать любые документы. в т.ч. проездные (билеты). так было всегда. если у кого-то раньше не спрашивали, не значит, что такого не было вообще.
я нигде не написала что такого не было вообще. Лишь уточнила как это было. И что в этот раз не спрашивали хотя как раз ехала без всего.
Наши пограничники имеют право попросить любые документы? У человека у которого нет ограничение на выезд? любые слишком широкое понятие. А что они делают если билетов назад еще нет? Если у человека мульт, к примеру. Что дает им этот документ?
 

MamaPoliny

Well-known member
А какие погранцы спрашивали про билеты наши или принимающей страны? вот как раз ненашинские я слышала,что спрашивают куда-зачем и на сколько, возможно и перечень пруфов их интересует, особенно если их страна транзит.
 

BabuschkinHaus

Well-known member
Наши пограничники имеют право попросить любые документы? У человека у которого нет ограничение на выезд? любые слишком широкое понятие. А что они делают если билетов назад еще нет? Если у человека мульт, к примеру. Что дает им этот документ?
Круглосуточный телефон "горячей
линии" по вопросам пересечения
Государственной границы:
+375 17 329 18 98
 

Patricia

Well-known member
А какие погранцы спрашивали про билеты наши или принимающей страны? вот как раз ненашинские я слышала,что спрашивают куда-зачем и на сколько, возможно и перечень пруфов их интересует, особенно если их страна транзит.
Литовские
 

химера

Well-known member
Я как то еще в доковидные времена ездила на поезде в Вильнюс. В Вильнюсе, при прохождении контроля пограничник зацепил молодого человека, и начал у него спрашивать где остановитесь и куда едете. Тот кроме как к другу ничего ответить не смог. Его не пропустили, он возвращался наверх на платформу, что б там словить инет и п созвониться с другом. Так, что обычное это дело у погранцов выборочно интересоваться. Помню я тогда судорожно пыталась вспомнить адрес гостиницы. Хотя когда куда то далеко ездили, всегда это все распечатано было и с собой. А с Вильнюсом тогда расслабилась...
 

Parole

Well-known member

Симона-Таисия

созерцаю мир...
Со 2 на 3 октября ехали Ecolines из Минска в Варшаву, простояли на границе 16 часов!!! Берестовица/Bobrowniki.
Водители даже не пытались как-то повлиять на прохождение границы. Сами пассажиры пошли узнавать у польских пограничников по какой причине мы так долго стоим. В ответ было сказано: "потому что вы БЕЛАРУСЫ поставляли нам беженцев" 😵 - дословный перевод!
За сутки до нас автобусы стояли около 10 часов.
И вообще, неприятный осадок остался от водителей Ecolines. В обратную сторону потеряли пассажира, парню пришлось на такси нас догонять от границы. На багаж наклеек не дают, отвечают, что, мол ваш багаж - вы за ним и следите.
 

MamaPoliny

Well-known member
@Симона-Таисия, а что другие автобусы, маршруткі в это время вас объезжали? Если стоят все..толку водилам спрашивать...от их спроса ланцуг меньше не станет.
Про наклейки, а раньше эколайнс их разве выдавал и вообще их кто выдает ?
Однако,какие разные у всех требования к водителям.
 

BabuschkinHaus

Well-known member
Да, наклеек не припомню. Но я не любитель автобусов). 16 ч - это абсолютный антирекорд, про который я слышала...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху