Смак падарожжаў у сучасных умовах 1

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Медвежка

Well-known member
И по скидкам еще вопросик. Я правильно понимаю, что от цены билета я отнимаю 25% и получаю стоимость билета для 7-летнего ребенка? Или есть какие-то нюансы? Билет обычный, не промо

"Скидки для детей 2-11 лет (включительно) с предоставлением отдельного места - 25% (в сопровождении пассажиров старше 18 лет);"
 

BabuschkinHaus

Well-known member
И по скидкам еще вопросик. Я правильно понимаю, что от цены билета я отнимаю 25% и получаю стоимость билета для 7-летнего ребенка? Или есть какие-то нюансы? Билет обычный, не промо

"Скидки для детей 2-11 лет (включительно) с предоставлением отдельного места - 25% (в сопровождении пассажиров старше 18 лет);"
так на сайте попробуйте дойти до цены. там информативнее будет.
а то что-то на моих "до 11 лет" не заметила я скидки. но это в феврале было.
 

Медвежка

Well-known member
так на сайте попробуйте дойти до цены. там информативнее будет.
а то что-то на моих "до 11 лет" не заметила я скидки. но это в феврале было.
Я вообще не поняла их алгоритмы подсчета стоимости 😁 выдает мне стоимость билетов на ребенка туда-обратно 320 рублей. Это скидка гораздо большая чем 25%
 

Вложения

  • грузия.jpg
    грузия.jpg
    49.9 KB · Просмотры: 13

katia-ka

Kitoks Pasaulis
Я вообще не поняла их алгоритмы подсчета стоимости 😁 выдает мне стоимость билетов на ребенка туда-обратно 320 рублей. Это скидка гораздо большая чем 25%
З вашага скрына:
1269:3= 423 - поўны тарыф
423×0.25= 105.75 - памер зьніжкі
423-105=318.
 

Медвежка

Well-known member
З вашага скрына:
1269:3= 423 - поўны тарыф
423×0.25= 105.75 - памер зьніжкі
423-105=318.
Ясно. Я просто перемножила стоимость билетов. И считала скидку от той суммы, которая указана изначально.
 

Вложения

  • IMG_20210611_200015.jpg
    IMG_20210611_200015.jpg
    47.8 KB · Просмотры: 5

Egoistka

Member
Подскажите кто реально сталкивался с возвратом денег от ТО? Есть ли вообще какие-то законодательно утверждённые сроки возврата денег за тур, который не может быть организован? Очень хочется получить обратно свои деньги в ближайшее время. Ситуация такая - в феврале 2020 года было оплачено 20% стоимости тура в Грецию с вылетом из Вильнюса. В прошлом году естественно никуда не полетели из-за закрытых границ, в мае 2020 подписали доп.согл сначала что деньги депонируются до конца 2020 года (на вылеты от Новатураса из Литвы), потом в ноябре заявление в Новатурас с просьбой вернуть оплату в связи с невозможностью совершения поездки и еще одно доп.соглашение, что эту предоплату можно использовать на туры любого туроператора с вылетом из Минска начиная с мая 2021. Сейчас лететь никуда не хочу и не могу из доступных вариантов, но ТО отказывается возвращать деньги якобы они все еще в Литве и типа не раньше осени смогут вернуть и бла-бла-бла. Но при этом предлагают лететь из Минска сейчас с использованием этой предоплаты (т.е.деньги у них) Что делать в такой ситуации? Сумма не очень большая, но крайне неприятно когда из тебя пытаются сделать дуру, потому как я больше чем уверена что за прошлогодние отмененные туры все расчёты между Новатуросом и бел. ТО уже прошли.
 

BabuschkinHaus

Well-known member
Подскажите кто реально сталкивался с возвратом денег от ТО? Есть ли вообще какие-то законодательно утверждённые сроки возврата денег за тур, который не может быть организован? Очень хочется получить обратно свои деньги в ближайшее время. Ситуация такая - в феврале 2020 года было оплачено 20% стоимости тура в Грецию с вылетом из Вильнюса. В прошлом году естественно никуда не полетели из-за закрытых границ, в мае 2020 подписали доп.согл сначала что деньги депонируются до конца 2020 года (на вылеты от Новатураса из Литвы), потом в ноябре заявление в Новатурас с просьбой вернуть оплату в связи с невозможностью совершения поездки и еще одно доп.соглашение, что эту предоплату можно использовать на туры любого туроператора с вылетом из Минска начиная с мая 2021. Сейчас лететь никуда не хочу и не могу из доступных вариантов, но ТО отказывается возвращать деньги якобы они все еще в Литве и типа не раньше осени смогут вернуть и бла-бла-бла. Но при этом предлагают лететь из Минска сейчас с использованием этой предоплаты (т.е.деньги у них) Что делать в такой ситуации? Сумма не очень большая, но крайне неприятно когда из тебя пытаются сделать дуру, потому как я больше чем уверена что за прошлогодние отмененные туры все расчёты между Новатуросом и бел. ТО уже прошли.
моя мама возвращала деньги через письмо, отправленное заказной корреспонденцией с уведомлением о вручении, на имя директора. И все переговоры "на тему" вела только в письменном виде, когда увидела, что кормят завтраками. В письме стоит четко обозначить свою позицию об отказе от всяких полетов в принципе. Даже не обязательно все объяснять подробно, просто обозначить четкое "нет" и требование возврата денег.
 

BabuschkinHaus

Well-known member
А, еще! Обязательно обозначить нужно, что вам необходимо вернуть деньги в первую очередь и кратчайшие сроки. Причина может быть любая: пенсионный возраст, непростое материальное положение, инвалидность, наличие несовершеннолетних детей и т.п.
Ей вернули в течение 3х мес, хотя тоже кормили новогодними завтраками.
 

Egoistka

Member
Случайно увидела на сайте аэропорта что стоят вылеты на Джербу и в Болгарию сегодня. Кто-нибудь в курсе это реально? Вроде инфы не было что запускают эти направления...
 

Вложения

  • Screenshot_20210705-104424_Chrome.jpg
    Screenshot_20210705-104424_Chrome.jpg
    35.4 KB · Просмотры: 4
  • Screenshot_20210705-104643_Chrome.jpg
    Screenshot_20210705-104643_Chrome.jpg
    38 KB · Просмотры: 4

Shokoladka

Well-known member
Случайно увидела на сайте аэропорта что стоят вылеты на Джербу и в Болгарию сегодня. Кто-нибудь в курсе это реально? Вроде инфы не было что запускают эти направления...
Это рейсы не Белавиа, другим авиакомпаниям запрета не было на полеты над Европой.
 

Egoistka

Member
Так я поняла что других. А туры/авиабилеты на них кто продаёт? Или я что-то пропустила, но не видела рекламы отдыха в Тунисе и Болгарии с прямым перелетом, последняя только через Стамбул
 

BabuschkinHaus

Well-known member
А туры/авиабилеты на них кто продаёт?
боюсь ошибиться, но сами летящие авиакомпании и российские туроператоры...
белавия сейчас мало куда может летать, а вот полетов из Минска немало. прямых в т.ч. то, что делала белавия, сейчас за нее делают другие. но в пару-тройку раз дороже.
с августа лоты в варшаву из минска продают билеты.
 

Ellaga

Well-known member
Может это для россиян? У них пока нет прямого сообщения с Тунисом и Болгарией. Вот и придумали через Беларусь...
Но это только мои предположения.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху