Смак падарожжаў у сучасных умовах 1

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Shokoladka

Well-known member
О, ещё вспомнила про вариант, как избежать самоизоляции. Лететь Fly Dubai со стыковкой в Дубае,например,на Занзибар. Обратно, получается вы возвращаетесь для наших погранцов из Дубая 😉
 

viqa

Well-known member
О, ещё вспомнила про вариант, как избежать самоизоляции. Лететь Fly Dubai со стыковкой в Дубае,например,на Занзибар. Обратно, получается вы возвращаетесь для наших погранцов из Дубая 😉
у них такие цены на билеты, боюсь дешевле взять 10 дней за свой счет
 

Медвежка

Well-known member
Может, ещё Греция станет доступной, они активно готовятся к открытию.
Сестра выкупила тур в Грецию на конец июня. Туроператор уверяет, что Греция откроется. Но, если что, они ничего не теряют, деньги полностью вернут, если границы будут закрыты
 

Shokoladka

Well-known member
Черногория отменяет для нас, россиян и украинцев тесты ПЦР. Получается, из требований остаётся пока самоизоляция по возвращению.
 

viqa

Well-known member
Мадейра первым из регионов Португалии открыла «зеленый коридор» для иностранных туристов, в том числе россиян. Как рассказали «Вестнику АТОР» в Институте туризма Португалии в Москве, архипелаг готов принять международных путешественников из разных стран мира вне зависимости от того, вакцинированы они от COVID-19 или нет.

Правила прибытия на Мадейру следующие: всем пассажирам необходимо за 12-48 часов до посадки лично заполнить анкету на платформе madeirasafe.com. Анкета обязательна для всех путешественников за исключением детей до 12 лет: их регистрация должна быть включена в опросную анкету одного из сопровождающих взрослых.

После завершения регистрации на сайте madeirasafe.com пассажир получает по электронной почте уведомление с кодом доступа и соответствующим QR-кодом, который необходимо будет представить по прибытии в аэропорт Мадейры.

При въезде на Мадейру все иностранные туристы, включая привитых россиян, обязаны предъявить отрицательный результат теста Rt-PCR* на SARS-CoV-2, сделанного не ранее чем за 72 часа до прибытия. Справка должна быть на английском языке и заверена лабораторией, которая ее выдала.
«Требование о предоставлении отрицательного результата ПЦР-теста касается всех, даже тех, кто привит уже признанными в Европе вакцинами от COVID-19», – подчеркнули в Институте туризма Португалии в Москве. Напомним, российский препарат «Спутник V» пока не сертифицирован Европейским агентством лекарственных средств (ЕМА), но в данном случае это роли не играет.
 
@viqa, но поскольку шенген у нас не выдают туристический, то нам не светит? Имею в виду тех, у кого нет шенгена или он закончился.
 

viqa

Well-known member
у меня еще есть шенген. но на мадейре я уже была. но это не важно. главное звоночек
 

BabuschkinHaus

Well-known member
 

Shokoladka

Well-known member
Кипр пустит вакцинированных туристов без тестов и изоляции.

С 10 мая Кипр открывается для
вакцинированных туристов, никаких ограничений на них накладываться не будет. Они смогут прилетать на Кипр без теста и самоизоляции, даже если они контактировали с носителем вируса.

Это касается и туристов из России, привитых «Спутником-V». Такое заявление сделал глава Подминистерства туризма Саввас Пердиос.

Также это касается жителей Евросоюза, стран ЕЭЗ, включая Норвегию и Исландию, Швейцарии, Армении, Бахрейна, Беларуси, Канады, Египта, Грузии, Израиля, Иордании, Кувейта, Ливана, Катара, России, Саудовской Аравии, Сербии, Украины, ОАЭ, Великобритании и США.

«Те жители этих стран, которые прошли вакцинацию либо обеими дозами той или иной вакцины, либо одной прививкой Johnson&Johnson смогут прилететь на Кипр без теста», — сказал глава Подминистерства туризма, добавив, что тоже самое действует для тех, кто привит российской вакциной «Спутник-V». Он специально подчеркнул, что факт отсутствия сертификации со стороны ЕМА не играет тут роли, потому что ЕС предоставил каждой стране право на национальном уровне принимать туристов, вакцинированных любыми прививками. Пердиос напомнил, что этой возможностью также планирует воспользоваться Греция.

‼️Необходимость в тесте, согласно Саввасу Пердиосу, отпадает как только человек сделал вторую дозу прививки. «То есть если кто-либо завершил вакцинацию, он в тот же день может путешествовать на Кипр без теста», — сказал Пердиос.

Сертификат о вакцинации необходимо будет загрузить на портал Cyprus Flight Pass, указав, какой прививкой вы были привиты и когда. После этого вам будет выдано разрешение поехать на Кипр. Факт наличия прививки будут проверять при вылете на Кипр и по прибытии на остров.

ℹ️Вестник Кипра
 

DSoul

Начинающая Ведунья
Справка с антителами это просто результат анализа крови? Как это понимать? И когда она должна быть сделана?
 

Shokoladka

Well-known member
Справка с антителами это просто результат анализа крови? Как это понимать? И когда она должна быть сделана?
Я так понимаю, это значит, что есть антитела к covid, т.е IgG, и отсутствуют IgM.
Срок - читала где-то, что не более полугода, но конкретно надо запрашивать эту инфо у той страны, куда собираетесь ехать.
 
Последнее редактирование:

Shokoladka

Well-known member
Болгария опубликовала, что с 1 мая начинает пускать к себе туристов из РБ с одним из документов:
  • Сертификат о вакцинации — с момента введения второй дозы должно пройти не менее 14 дней, «Спутник» тоже подходит
  • Отрицательный тест на коронавирус ПЦР-тест не старше 72 часов
  • Тест на антитела не старше 48 часов.
Так что, @DSoul, требуют тест на антитела свежий, не старше 48 часов.
 
Последнее редактирование:

Shokoladka

Well-known member
С 9 мая из "красной зоны" исключили четыре страны: Албанию, Финляндию, Великобританию и Мальту.

✅По возвращении из них самоизоляция будет НЕ НУЖНА.
 

Anzhi

Она идет по жизни смеясь!

политическое соглашение о запуске такой системы может быть достигнуто еще до конца мая. И это сделает возможными путешествия для тех, кто сможет представить «нефальсифицируемые доказательства» того, что они:
  • либо переболели COVID-19 и имеют к инфекции антитела;
  • либо вакцинировались;
  • либо не заражены COVID-19, что подтверждает отрицательным, взаимно признанным тестом.
 

Shokoladka

Well-known member
НА КИПРЕ ЗАВЕРШЕНИЕ КАРАНТИННОГО РЕЖИМА!!!

С 10.05.2021 отменены ограничения на передвижения, возобновлены работы всех спектров услуг(кроме ночных клубов).
❗️ Единственное сохраняется комендантский час с 23:00 до 05:00.

Для посещения общественных мест необходимо представить CyprusFlightPass для туристов - рестораны, кафе, бары, театры, кинотеатры, торговые центры, гостиницы, достопримечательности.

Предоставлять CyprusFlightPass не нужно при посещении - парикмахерских, салонов красоты, уличные рынки, супермаркеты, пекарни, мини-маркеты, аптеки, пляжи, во время экскурсий на свежем воздухе.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху