Смак падарожжаў у сучасных умовах 1

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Shokoladka

Well-known member
Смело могу рекомендовать отель - Квинс Парк Текирова, вот уж райское место. Ну и весь Кемер ну очень красивый, зеленый и очень приятный глазу. Из экскурсий - Зеленый Каньон, просто потрясение (обязательно узнать время, сколько вас будут катать на кораблике, нас 4 часа возили).
Тоже люблю это место - ну очень красиво! Здо́рово, что вы так хорошо отдохнули, несмотря ни на что. А то я по предыдущему сообщению тоже подумала, что вы не полетели.
Просто доканывают продавцы кож и шуб. Стали умными, на ответ гринпис у них тоже приготовлено сто ответов)))) Если вас это не интересует - ответ один НЕ НАДО и даже что может порезче. Ну и их магазинчики - это просто таки привет из десяти лет назад)))) Если где-то есть постоянство, то в них - стразы, дорага-багата и сумки пьеркардены.

Я всегда в таких местах как-будто в прошлое попадаю - и продавцы, и товар. Ещё в наш первый приезд в Турцию в 2008 году казалось, что это как в 90-х, а сейчас и подавно.
 

Shokoladka

Well-known member
Я не знаю, насколько работает это, но слышала, что очень желающие улететь перед ПЦР промывают нос и прополаскивают горло. :)
Ну и как они берут мазки, это смешно: чуть у входа носа поводила палочкой и слегка по горлу.
Не, не хочу промывания-полоскания, нет так нет. Значит не надо мне туда.

Нормально так некоторые лаборанты берут, аж слезы из глаз, когда в носу ковыряют. А есть такие, что очень нежно.
 

Marina1969

Well-known member
О, так у вас такі адбылася вандроўка, супер! А то мне з першага паведамленьня падалося, што проста перанос.
Сядзелі ізноў у самаізаляцыі пасьля станоўчага пцр (таго, што быў на выезд) ці паліклініка палічыла гэта працягам хваробы і не адпраўлялі ў самаізаляцыю?
Я трохи затупила и не совсем поняла вопрос. 15 июня у меня был положительный тест. Разумеется, мы болели сами, без поликлиник. Пятнадцатого же тут же приехали из поликлиники, справились о самочувствии и дали справку для страховки и бумажку о самоизоляции, вроде на 10 дней.
 

Parole

Well-known member
Выше я ссылку скидывала, что пускают вакцинированных, главное, чтоб вакцина была одобренная. Там и ссылка на испанский документ есть.
мне говорят что если и пускали то это был очнь недолгий период. Ссылка от 7 июня. Сейчас не пускают же? Разве может белорус улететь в Испанию по турвизе сейчас. На испанском сайте нашей страны нет в списке стран кому можно. Удалила к сожалению ссылки сейчас не могу искать
 
Последнее редактирование:

Shokoladka

Well-known member
мне говорят что если и пускали то это был очнь недолгий период. Ссылка от 7 июня. Сейчас не пускают же? Разве может белорус улететь в Испанию по турвизе сейчас. На испанском сайте нашей страны нет в списке стран кому можно. Удалила к сожалению ссылки сейчас не могу искать
Ну вот вам статья от 20.07.2021, два дня назад ещё пускали вакцинированных )))
 

MamaPoliny

Well-known member
мне говорят что если и пускали то это был очнь недолгий период. Ссылка от 7 июня. Сейчас не пускают же? Разве может белорус улететь в Испанию по турвизе сейчас. На испанском сайте нашей страны нет в списке стран кому можно. Удалила к сожалению ссылки сейчас не могу искать
если есть шенген, то можно.
 

MamaPoliny

Well-known member
может у вас есть информация из первых рук?
мне кажется вы участвовали в чате, когда я описывала трип моей тренерши. Она вылетела 17 июля из Минска в Москву, потом из Москвы в Малагу. 18 июля была уже в Испании. Летела с обычным шенгеном, жилье снимала по airbnb, обратные билеты тоже куплены на середину августа. За эти дни что то кардинально изменилось разве? Может речь идет о каких-то конкретных регионах типо Барселоны, где ввели комендантский примерно в эти самые даты.
 

BabuschkinHaus

Well-known member
Падкажыце, падарожнікі. Для ўезда ў РФ трэба ПЦР. А для выезда-вяртання ў РБ? Спадзяюся, не трэба? І ў цэлым далей нічога не трэба? Каранцін, самаізаляцыя, яшчэ што.
ПЦР нужно, желательно загруженный в приложение. Но можно и в бумажном виде с qr кодом (такие делают только в госах, список я ранее давала, пару страниц назад, но можно и погуглить). При возвращении никакого пцра и самоизоляции не нужно.
 

Parole

Well-known member
мне кажется вы участвовали в чате, когда я описывала трип моей тренерши. Она вылетела 17 июля из Минска в Москву, потом из Москвы в Малагу. 18 июля была уже в Испании. Летела с обычным шенгеном, жилье снимала по airbnb, обратные билеты тоже куплены на середину августа. За эти дни что то кардинально изменилось разве? Может речь идет о каких-то конкретных регионах типо Барселоны, где ввели комендантский примерно в эти самые даты.
да, читала. Обычный шенген это туристическая виза? Ну вот я тоже так думала. А подруга спорит. Читает испанские сайты официальные и говорит что Беларуси нет в списке стран чьих вакцинированных туристов они впускают. А купить билеты и не сесть в самолет не хочется ((((

Я попыталась почитать тот же онлайнер. Максимум это обсуждения посадят на самолет если лететь через какой Стамбул или Польшу или не посадят. Поэтоу и спрашиваю.

Мы ж даже китаем для этого привились.
 

Parole

Well-known member
До 31 июля с.г. (включительно) остаются закрытыми границы Испании (тест документа доступен здесь. Документ, в который внесены изменения (указан перечень ситуаций, при которых въезд на территорию Испании разрешен), доступен по ссылке). Испанская сторона оставляет за собой право изменить указанные ниже условия въезда на территорию своего государства. Источник: https://spain.mfa.gov.by/ru/embassy/inoe/a63f0660f65d9426.html © При использовании материалов сайта ссылка на МИД Беларуси обязательна (с)


И ниже идет перечь при которых они пускают. Там нет туристов вакциинированных
 

Parole

Well-known member
мы уже в пролете, ибо друзья с которыми обычно летаем успели привиться Спутником. Но, блин, интересно таки да или таки нет
 

MamaPoliny

Well-known member
До 31 июля с.г. (включительно) остаются закрытыми границы Испании (тест документа доступен здесь. Документ, в который внесены изменения (указан перечень ситуаций, при которых въезд на территорию Испании разрешен), доступен по ссылке). Испанская сторона оставляет за собой право изменить указанные ниже условия въезда на территорию своего государства. Источник: https://spain.mfa.gov.by/ru/embassy/inoe/a63f0660f65d9426.html © При использовании материалов сайта ссылка на МИД Беларуси обязательна (с)


И ниже идет перечь при которых они пускают. Там нет туристов вакциинированных
Это же белорусский источник. Если вы сделаете через Стамбул или любую другую с бел.паспортом разве вы попадаете под требования сверху? Вы можете проживать в Стамбуле и Москве и требования консульств Испании в Рб вам и не нужно. Не так?
 

Parole

Well-known member
Для граждан и резидентов других стран, в том числе России, продолжают действовать правила, в соответствии с которыми въезд возможен только при наличии документально подтвержденных оснований (граждане, имеющие ВНЖ в Испании, странах ЕС и Шенгенского соглашения; владельцы национальных (резидентских, типа «D») виз; медицинские работники, а также лица, осуществляющие профессиональный уход за больными; высококвалифицированные специалисты при условии, что они не могут выполнять свои функции дистанционно и этот факт подтвержден документально; спортсмены-участники соревнований на высоком уровне (с подтверждением от испанской приглашающей организации); члены экипажей; сотрудники дипломатических миссий, международных или гуманитарных организаций, военные, следующие к месту выполнения своих служебных обязанностей; студенты).

Вот условия для вылетающих из Москвы

 

katia-ka

Kitoks Pasaulis
именно туристам?
Ну ВЦ турыстычныя візы выдае. Патрабуючы квіткі і бронь жыльля.
Я насамрэч не магу са 100% упэўненасьцю сказаць, што да, можна. З майго кола знаёмых ніхто не лятаў.
Але прачытаеш, то складаецца ўражаньне, што ўсё нармальна, ляцяць людзі.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху