Смак падарожжаў у сучасных умовах 1

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Parole

Well-known member
Это же белорусский источник. Если вы сделаете через Стамбул или любую другую с бел.паспортом разве вы попадаете под требования сверху? Вы можете проживать в Стамбуле и Москве и требования консульств Испании в Рб вам и не нужно. Не так?
ну это требования испанской стороны а не белорусской. Речь не про выезд а про вьезд в Испанию. И на онлайнере ж вот смотрела народ чешет репу посадят в самолет или не поасдят в том же Стамбуле.
 

katia-ka

Kitoks Pasaulis
Это же белорусский источник. Если вы сделаете через Стамбул или любую другую с бел.паспортом разве вы попадаете под требования сверху? Вы можете проживать в Стамбуле и Москве и требования консульств Испании в Рб вам и не нужно. Не так?
Галоўнае - якой краіны ваш пашпарт, а не тое, з якой краіны вы вылятаеце.
 

Parole

Well-known member
кто то рискует на шару кто то недоговаривает что то. Я не знаю, может тамне туризм виза, может у них кп и вид на жительство тогда больше шансов и тп и тд. Но я вот не нашла пока такого чтобы можно было читать что люди массово спокойно берут и летят на отдых. Тот же онлайнер почему то молчит
 

Parole

Well-known member
Ну ВЦ турыстычныя візы выдае.
так и авиакомпании билеты продают. А потом отменяют рейсы. И продолжают продавать на следующие. Ибо никто ничего не знает когда это все закончится и когда откроются. Поэтому и визы на год-два выдают, наверно.
Короче стремно как то
 

katia-ka

Kitoks Pasaulis
ну вот да, единичные кто то прорываются
У мяне адваротнае адчуваньне. Не ўсе тыя, хто мае сертыфікаты з кітайскай вакцынай, рашаюцца на вандроўку, таму і мала водгукаў.
+ па дзецях незразумела. Яны ж не вакцыніруюцца.
 

Parole

Well-known member
У мяне адваротнае адчуваньне. Не ўсе тыя, хто мае сертыфікаты з кітайскай вакцынай, рашаюцца на вандроўку, таму і мала водгукаў.
+ па дзецях незразумела. Яны ж не вакцыніруюцца.
С детьмі да, тоже не понятно
 

Parole

Well-known member
но смысл в том что я все же не вижу четкой информации на официальных сайтах государственных о том что они пускают к себе наших туристов. Все посты местных турагенств и прочих перепечатанные друг у друга
 

MamaPoliny

Well-known member
но смысл в том что я все же не вижу четкой информации на официальных сайтах государственных о том что они пускают к себе наших туристов. Все посты местных турагенств и прочих перепечатанные друг у друга
а тур.агенства не в теме, тот же тез.тур?
 

lada

Well-known member
на онлайнере статья сегодня

Теперь о не менее важном — как попасть в Испанию. Мы обратились в консульство Испании в Москве, где рассматриваются белорусские заявки, чтобы прояснить этот вопрос. Там уточнили, что сохраняются временные ограничения на поездки в Испанию, не вызванные крайней необходимостью, из третьих стран до 31 июля 2021 года. А вот что сказали касательно правил конкретно для белорусов:

— Владельцы шенгенских виз или виз типа «С» не могут въехать в Испанию в данный момент ни в качестве туристов, ни по частным приглашениям от лиц, постоянно проживающих в Испании, также сохраняется ограничение на въезд для владельцев жилья.

Единственным исключением будут являться граждане, упомянутые в п. 1.1.k) Приказа INT/552/2021 от 4 июня: «Лица, имеющие сертификат прививки, признанной Министерством здравоохранения в этих целях, с предварительной проверкой санитарными службами, а также — сопровождающие несовершеннолетние дети, на которых распространяется разрешение Министерства здравоохранения».


Консульство обращает внимание: окончательное решение об одобрении въезда на территорию Испании зависит от сотрудника пограничной службы во время прохождения паспортного контроля.
Отсюда делаем важный вывод: пускают не со всеми прививками. Китайская Verocell от производителя Sinopharm, которой прививают в Беларуси, подходит, а российский «Спутник» — нет.
 

Anzhi

Она идет по жизни смеясь!
 

Parole

Well-known member
на онлайнере статья сегодня

Теперь о не менее важном — как попасть в Испанию. Мы обратились в консульство Испании в Москве, где рассматриваются белорусские заявки, чтобы прояснить этот вопрос. Там уточнили, что сохраняются временные ограничения на поездки в Испанию, не вызванные крайней необходимостью, из третьих стран до 31 июля 2021 года. А вот что сказали касательно правил конкретно для белорусов:

— Владельцы шенгенских виз или виз типа «С» не могут въехать в Испанию в данный момент ни в качестве туристов, ни по частным приглашениям от лиц, постоянно проживающих в Испании, также сохраняется ограничение на въезд для владельцев жилья.

Единственным исключением будут являться граждане, упомянутые в п. 1.1.k) Приказа INT/552/2021 от 4 июня: «Лица, имеющие сертификат прививки, признанной Министерством здравоохранения в этих целях, с предварительной проверкой санитарными службами, а также — сопровождающие несовершеннолетние дети, на которых распространяется разрешение Министерства здравоохранения».


Консульство обращает внимание: окончательное решение об одобрении въезда на территорию Испании зависит от сотрудника пограничной службы во время прохождения паспортного контроля.
Отсюда делаем важный вывод: пускают не со всеми прививками. Китайская Verocell от производителя Sinopharm, которой прививают в Беларуси, подходит, а российский «Спутник» — нет.
ну то есть таки нет.
 

Shokoladka

Well-known member
ну то есть таки нет.
То есть таки да для:
«Лица, имеющие сертификат прививки, признанной Министерством здравоохранения в этих целях, с предварительной проверкой санитарными службами, а также — сопровождающие несовершеннолетние дети, на которых распространяется разрешение Министерства здравоохранения».
 

Parole

Well-known member
То есть таки да для:
«Лица, имеющие сертификат прививки, признанной Министерством здравоохранения в этих целях, с предварительной проверкой санитарными службами, а также — сопровождающие несовершеннолетние дети, на которых распространяется разрешение Министерства здравоохранения».
и в их список не входят туристы.
Единственным исключением будут являться граждане, упомянутые в п. 1.1.k) Приказа INT/552/2021 от 4 июня: (с)

сть список лиц которые могут вьехать. (

И это не туристы

"— Владельцы шенгенских виз или виз типа «С» не могут въехать в Испанию в данный момент ни в качестве туристов, ни по частным приглашениям от лиц, постоянно проживающих в Испании, также сохраняется ограничение на въезд для владельцев жилья."
а только те кто по работе, на учебу и тд и тп
Таких лиц есть список. и они таки должны быть привиты
Как мы можем так по разному читать одно и то же ))))
 

Shokoladka

Well-known member
но спорить не буду
может я не так читаю
Я тоже не понимаю, почему по-разному читаем🤷‍♀️. По мне, так всё понятно расписано. Я не вижу, что в исключении есть указание на то, что это не для туристов.

— Владельцы шенгенских виз или виз типа «С» не могут въехать в Испанию в данный момент ни в качестве туристов, ни по частным приглашениям от лиц, постоянно проживающих в Испании, также сохраняется ограничение на въезд для владельцев жилья.

Единственным исключением будут являться граждане, упомянутые в п. 1.1.k) Приказа INT/552/2021 от 4 июня: «Лица, имеющие сертификат прививки, признанной Министерством здравоохранения в этих целях, с предварительной проверкой санитарными службами, а также — сопровождающие несовершеннолетние дети, на которых распространяется разрешение Министерства здравоохранения».
На этом, пожалуй закончу. Потому что вижу, что вы для себя решили, что нельзя.
И аргументы в виде ответа от РСТО, постановления Испании от начала июня, а также пример с тренером вас не устраивает.

Вот оригинал документа https://www.mscbs.gob.es/en/profesionales/saludPublica/ccayes/alertasActual/nCov/spth.htm
Открывайте пункт Entry requirements for entry in Spain from third countries:
Любому гражданину третьей страны может быть отказано во въезде по соображениям общественного порядка или общественного здоровья, если он не принадлежит к одной из следующих категорий:
и идёт перечисление а, b, c и т.д, нас интересует пункт k, к которому и принадлежат вакцинированные из 3-их стран одобренной Испанией вакциной.
 
Последнее редактирование:
Что интересно: в поезде Минск - Спб тесты проверяли (не знаю, насколько тщательно, правда, не следила за этим), а в поезде Минск - Москва просто спрашивают, есть ли тест. Короче на московскую Ласточку можно его не делать (я и не делала, взяла тот, недельной давности, но конечно рисковала).
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху