Смак падарожжаў у сучасных умовах 1

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

BabuschkinHaus

Well-known member
@Parole, ну вы приколистка! откуда ж я знаю). но могу предположить, для того, чтобы арбнбшке не платить процент и сразу иметь наличку. но при этом они или не знают, или пренебрегают, что можно подороже с шикарными отзывами сдать...
 

Parole

Well-known member
Украинцы отлично сразу имеют наличку сдавая через букинг, многие. Процент, ну так его оплачивает снимающий. Короче странно. но это их дело
 

BabuschkinHaus

Well-known member
на арбнб до хозяина доходит не все заплаченные деньги, и вряд ли наличкой. им перечисляют После выезда гостя по-моему через пару дней. часть сумму сайт оставляет себе за услуги.
на букинге да, другая система и наличка там не редкость.
я про арбнб писала.
 

Coraline

Jones
В Вильне за апартаменты наличку тоже брали только в путь :) Да и в Беларуси снимали апартаменты в Бресте и Гродно, платили налом, даже пришлось бежать в банкомат в Бресте :) Я в принципе никогда не оплачиваю через букинг. Только по приезду хозяину лично. Исключение - когда требуется какая-то предоплата, но такое было редко.

А, ну и это через букинг. Через арбнб я крайне редко что-то снимала. Так что уже не помню, но мне кажется, тоже платили хозяину по приеду.
 

Anzhi

Она идет по жизни смеясь!
Так что уже не помню, но мне кажется, тоже платили хозяину по приеду.

Или я за почти 2 года все забыла или на айрнби только через айрнби плата.
Но есть хитрые хозяева, которые умудряются шифровками договориться, что на сайте они выставят тебе цену за копейки, а по приезду ты доплатишь налом. Но при этом получается для гостя общая сумма этих платежей нормально дешевле, чем изначально на сайте.
Обходят и айрнби, и свои налоговые))0 Обычно итальянцы практикуют...
 

BabuschkinHaus

Well-known member
Переписываюсь сейчас с итальянцем из Рима. В качестве совершенствования англ яз))))). Сама та компания: итальянец и беларуска. Рееевуууу! не могу остановиться. сколько ж мы наездили, как же прекрасно было. Утешает только одно: я берегла и прочувствовала каждую минуту каждого путешествия).
Кстати, ни с кем мне не было так просто общаться вживую на англ яз, как с итальянцами: один уровень - мой твой как-то понимай, что не понимай, то придумаем)))).
 

Egoistka

Member
Подскажите, кто ездил недавно в РФ - они признают наши сертификаты вакцинации Спутником или справку о перенесеном в последние 6 мес ковид или все равно нужно тест делать для въезда?
 

Vasilisik

Well-known member
Подскажите, кто ездил недавно в РФ - они признают наши сертификаты вакцинации Спутником или справку о перенесеном в последние 6 мес ковид или все равно нужно тест делать для въезда?
Сертификаты признают, но тест пцр делать все равно надо
 

MamaPoliny

Well-known member
А на Украину как сейчас попасть и можно ли самому без тура въехать, оснований нет...цель прививка.
 

Coraline

Jones
@MamaPoliny, Вы сначала узнайте, привьют ли Вас вообще. Потому что поляки, например, лавочку прикрыли. Прививают только тех, кто платит налоги в Польше.
 

katia-ka

Kitoks Pasaulis
@MamaPoliny, Вы сначала узнайте, привьют ли Вас вообще. Потому что поляки, например, лавочку прикрыли. Прививают только тех, кто платит налоги в Польше.
Учора журналіст адзін, што ва Украіне зараз на фб пісаў:
Раніцай быў нарэшце прышчэпку зрабіць. Ва Украіне для замежнікаў яна платная, а так, як за выкцыну грошы браць нельга, бяруць за медыцынскі агляд - праверку тэмпературы.
Хаця ў каментах пішуць і пра бясплатную. Але хз, што там за статус у таго, хто каментуе.
@MamaPoliny, таксама чула, што з сертыфікатам не ўсё так зразумела, як у некаторых іншых краінах
 

MamaPoliny

Well-known member

Coraline

Jones
@MamaPoliny, Муж прививался в Польше. То ли с 11 октября, то ли с какого-то, не помню, отменили. Еле привился :) Нашел место (ну, он найдет везде). А так - разворачивают иностранцев без работы в Польше.
 

MamaPoliny

Well-known member
@MamaPoliny, Муж прививался в Польше. То ли с 11 октября, то ли с какого-то, не помню. Еле привился :) Нашел место (ну, он найдет везде). А так - разворачивают иностранцев без работы в Польше.
у меня пмж.но карантин сидеть не хочу в польше...поэтому и шукаю где побыстрее чипироваться.
 

MamaPoliny

Well-known member
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху