Смак падарожжаў у сучасных умовах 1

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

DSoul

Начинающая Ведунья
основания для въезда в Литву есть. поляки нас впускают без основания, литовцы нет.
поезд идет транзитом. посадки/высадки в Вильнюсе нет даже для литовцев
имеет значение паспорт? для основания
ребенка хочу отправить на каникулы к сестре, въезжает он в ЕС по паспорту сша
 

BabuschkinHaus

Well-known member
въезжает он в ЕС по паспорту сша
что-то не видно, чтобы литва без оснований граждан сша пускала. но могу, конечно, ошибаться.
и 10 дней самоизоляции по приезду в литву.
 

Элли

Active member
@Shokoladka, посоветуйте отель в дубаи, пожалуйста, вы всё знаете. Бюджетный хочется и на пляже желательно, но не обязательно. Может поможете?
 

Shokoladka

Well-known member
@Shokoladka, посоветуйте отель в дубаи, пожалуйста, вы всё знаете. Бюджетный хочется и на пляже желательно, но не обязательно. Может поможете?
Бюджетный и на пляже - для Дубая слова несовместимые ))) Из того, что более менее по цене и до пляжа недалеко:
Ibis Styles Dubai Jumeirah,
Lemon Tree Hotel,
Pearl Marina Hotel Apartaments,
Rove La Mer Beach,
Beach Walk

Это то, что первым на ум пришло. Если припомню ещё какие отели, напишу.

И хотелось бы больше вводных - отель нужен для взрослых или для семьи с детьми, сколько детей, маленькие или подростки? Какая главная цель поездки: отдых на пляже и немного посмотреть город или в основном достопримечательности, экскурсии и лишь иногда пляж. И бюджетно для вас это сколько? Потому как один и тот же отель будет казаться одним туристам бюджетным, а другим, наоборот, слишком дорогим.

Если основное время планируете на пляже и лишь изредка выбираться в город, то можете ещё посмотреть соседние эмираты - Шарджа и Аджман. Там пляжные отели стоят дешевле, до Дубая ехать не так далеко.

Либо скомбинировать эмираты, например, 5 ночей в Шардже + 3/4/5 ночи в Дубае, и т.п.
 
Последнее редактирование:

Элли

Active member
@Shokoladka, спасибище огромное, сейчас посмотрю рекоменованные Вами. Мы с дочкой 19- летней вдвоем собираемся, и посмотреть и на пляже поваляться.бюджет 1,5 тыс дол
 

Shokoladka

Well-known member
@Shokoladka, спасибище огромное, сейчас посмотрю рекоменованные Вами. Мы с дочкой 19- летней вдвоем собираемся, и посмотреть и на пляже поваляться.бюджет 1,5 тыс дол
Раз все взрослые, тогда можно ещё Ibis Al Barsha посмотреть. С малыми детьми я бы его не советовала - для них там никаких развлечений нет. А так, если вы активны - то вполне неплохой бюджетный отель. По цене он всегда недорого выходил, в ваш бюджет должны вписаться, но ещё, конечно, зависит на сколько дней вы планируете. До метро пешком около 12 минут, от отеля бесплатно возят на пляжи, в том числе и на Kite Beach - этот пляж советую, он мне больше всего нравится в Дубае. Также есть бесплатные шатлы до моллов. Номера маленькие, староваты, но всё чисто было.
 
Последнее редактирование:

Shokoladka

Well-known member
Расскажите, пожалуйста, КАК сейчас народ ездит в Украину? какими путями?
Есть фирмы которые делают желающим справку, что надо туда на лечение, и тогда едут через нашу наземную границу.
 
Последнее редактирование:

BabuschkinHaus

Well-known member
@Shokoladka, а по другому - никак? а то я про эти фирмы не сильно хорошее читала...
мне не дешево), мне - официально, как можно. а то я подтупливаю что-то именно про Украину.
 

Tanyaa

Well-known member
мне не дешево), мне - официально, как можно
еще командировку оформить можно. У коллеги знакомая 6 го числа ездили во Львов, тур выходного дня, на границе 25! автобусов кто на оздоровление, кто в командировку, 8 часов в очереди. Вот такие закрытые границы у нас
 

Shokoladka

Well-known member
@Shokoladka, а по другому - никак? а то я про эти фирмы не сильно хорошее читала...
Смотришь официальные основания для въезда, если под них не попадаешь, то через нашу наземку никак, ну а небо, сама знаешь, закрыто. Остаётся через границы других стран.
Командировки, больничные пока часто прокатывают, но сама понимаешь, что данный путь сомнителен и надо быть готовым к возможным сюрпризам.
 

Shokoladka

Well-known member
писец. с рф у них тоже авиасообщение закрыто, если не ошибаюсь.
Слышала краем уха, что вроде через Россию наземным путём белорусы едут, но не углублялась в подробности, мне не актуально.
Получается слишком сложные пути либо через Польшу (но нужна виза, тоже туда добраться непросто) или Турцию и т.п, поэтому многие выбирают путь липовых командировок и справок на лечение.
 

katia-ka

Kitoks Pasaulis
@Shokoladka, а по другому - никак? а то я про эти фирмы не сильно хорошее читала...
мне не дешево), мне - официально, как можно. а то я подтупливаю что-то именно про Украину.
Чытала я, што можна спісацца з парай-тройкай санаторыяў і хто-небудзь зь іх да і аформіць табе занедорага пуцёвачку на аздараўленьне. І ўжо зь ёй рэйсавым аўтобусам піліш
 

BabuschkinHaus

Well-known member
@Shokoladka, оссспади, вот и я заморочилась, что что по честноку и не попадешь. без пары лишних тысяч евро. все ради людей.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху