Смак падарожжаў у сучасных умовах 1

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Shokoladka

Well-known member
@MamaPoliny, есть чартеры Минск-Анталья-Минск, но по цене не гуманно. Если лететь Минск-Стамбул-Газипаша (этот аэропорт гораздо ближе к Аланье, чем Анталья), то имейте ввиду, что часто переносят или отменяют рейсы Стамбул-Газипаша и обратно.
А вообще в Аланье классно, мне понравилось дикарями. И когда после переехали в Кемер в отель на все включено, ещё больше понравилось. Потому что я хитренькая и люблю не готовить, не убирать, не стирать, а на всем готовеньком жить, чтоб меня танцевали и развлекали
 
Последнее редактирование:

Mily

Active member
Так.
Але ў рэале можа ўсё атрымацца як быццам вы турыст з шэнгена.
Я так ляцела ў Францыю. Мая ўпэўненасьць, што пусьцяць, была 50%. Бо калі ты з нешэнгена, то патрэбна прычына кшталту працы, вучобы і г.д. У афіцыйных крыніцах напісана, што вызначальную ролю грае краіна грамадзянства, а не вылета.
Пусьцілі мяне без праблем.
Але ў мяне был план В і калі б гэта быў сямейны даўначаканы адпачынак, то я б не рызыкавала
Ну вот да, фурмулировка: Любому гражданину третьей страны будет отказано во въезде по соображениям общественного порядка или общественного здоровья, если только он не принадлежит к одной из следующих категорий : (далее перечень к которому я не отношусь)

Одному с планом Б как-то проще чем семьей с детьми, оплаченным жильем и обратными билетами :) .
 
Последнее редактирование:

Mily

Active member
А во Франции и Италии есть места с широкими бестлатными пляжами, пологими входами и хорошим песком, которые могут стать альтернативой Испании? Или ничего такого нет?

(Может к ним можно въехать по пцр :) )
 
Последнее редактирование:

Mily

Active member
И еще вопрос, если Грецию рассматривать, чисто пляжный отдых по сути (без поездок по достопримечательностям и красотам) , с супермаркетами рядом - кафе для питания нам не подходят )). Лучше смотреть острова или материковую? И к каким местам континентальной стоит присмотреться?
 
Последнее редактирование:

Mily

Active member
Да, мои знакомые так прилетели в Испанию из шенген страны, сертификат не спрашивали. Но бывает, люди боятся, что развернут
А они без прививок и без сертификата? И живут последнее время в РБ или Польше?
 

Mily

Active member
Так.
Але ў рэале можа ўсё атрымацца як быццам вы турыст з шэнгена.
Я так ляцела ў Францыю. Мая ўпэўненасьць, што пусьцяць, была 50%. Бо калі ты з нешэнгена, то патрэбна прычына кшталту працы, вучобы і г.д. У афіцыйных крыніцах напісана, што вызначальную ролю грае краіна грамадзянства, а не вылета.
Пусьцілі мяне без праблем.
Але ў мяне был план В і калі б гэта быў сямейны даўначаканы адпачынак, то я б не рызыкавала
А вы через какой аэропорт прибывали в страну? Был ли вообще какой то контроль? Или как в старые добрые времена вообще без контроля если из ес?
 

Tanyaa

Well-known member
А во Франции и Италии есть места с широкими пляжами, пологими входами и хорошим песком, которые могут стать альтернативой Испании?
последний мой отпуск в 2020 должен быть на лазурном берегу, город Ментон, там все что вам нужно)) Но раян с Вавы в Ниццу не летает, визэйр не смотрела. В Италии была только в Амальфи, Майори городок, я бы сказала, что это самое прекрасное место, где мы отдыхали, лететь до Неаполя, билеты туда недорогие, правда жилье там дорогое(((
 

Tanyaa

Well-known member
@Mily, у вас какой тип визы? Все ж таки мне кажется, что с отрицательным пцр вряд ли может быть отказ в аэропорту на посадку, все уже соскучились по туристам, во всяком случае нигде такого не читала
 
  • Like
Реакции: Mily

Mily

Active member
@Mily, у вас какой тип визы? Все ж таки мне кажется, что с отрицательным пцр вряд ли может быть отказ в аэропорту на посадку, все уже соскучились по туристам, во всяком случае нигде такого не читала
D годовая
 

Tanyaa

Well-known member
@Mily, читайте для упокоения онлайнер, там много туристов ездят , пишут отзывы
 

DSoul

Начинающая Ведунья
Привет! Может кто-то посоветует, что можно посмотреть аналогичное Испании? Нам Салоу очень понравился - большой бесплатный песчаный пляж, с идеальным,
для нас, пологим входом в море. Но Испания пока закрыта для не привитых, по ходу.

Рассматриваю еще Крит, но не особо туда хочется после Испании ))) И вот не знаю на что смотреть - у меня небольшой список путешествий.
Я ради широченного полупустого пляжа ездила в Комаругу аж два раза, это не про меня вообще, я каждый раз в новое место хочу.

Была на Крите: местами красиво, если ездить. Чтобы ощущать себя более как в Европе я б на Крите поехала в Агиос Николаос. Очень красивый город, мне вообще напомнил Французское побережье
 
  • Like
Реакции: Mily

katia-ka

Kitoks Pasaulis
А вы через какой аэропорт прибывали в страну? Был ли вообще какой то контроль? Или как в старые добрые времена вообще без контроля если из ес?
У Францыю прылятала ў Бавэ. Па прылёце ніякага кантролю няма.
 

DSoul

Начинающая Ведунья
А по району Аликанте, можно подробнее?
Были в Ла Мата
Понравилось. Приехали где-то в конце июля. Вода шикарная для меня ( я люблю теплую). Впервые почти не чувствовала перепадов температуры воды и воздуха :)
 

Mahima

переименовалась:)
Были в Ла Мата
Понравилось. Приехали где-то в конце июля. Вода шикарная для меня ( я люблю теплую). Впервые почти не чувствовала перепадов температуры воды и воздуха :)
Торревьеха Ла Мата - моя любовь. Пляжи широченные!
Сосны!
Рядом есть ещё Гуардамар - там ещё лучше пляжи.
На машине ездили на грязи в СанПедро Дель Пинатар. И в самой Торревьеха есть розовое соленое озеро уникальное.
 
  • Like
Реакции: Mily

Mahima

переименовалась:)
Что касается Бенидорма я его как раз и рассматриваю. А по району Аликанте, можно подробнее? Какие именно места смотреть.
А еще вопрос к тем ко был в тех краях, когда там теплое море? В июле? Или можно с середины июня?
Мы обычно ездили во второй половине июня. Море порядка 23-24. Отличное, как по мне. И пологие входы, думаю, обеспечивают гораздо более теплую воду у берега, если для мелких детей.
Соленое озеро горячее почти🙂
 
  • Like
Реакции: Mily

BabuschkinHaus

Well-known member
 
  • Like
Реакции: Mily

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
Дамы (и не дамы тоже), мне приснилось или где-то писАли/говорили недавно, что испанский визовый центр в Москве приостановил прием документов от белорусов?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху