Смак падарожжаў у сучасных умовах 1

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

DSoul

Начинающая Ведунья
Испанию и Италию должны летом открыть. #ноэтонеточно и ОБС, конечно, до факта свершения...
представляю ценник, если это случится.

в литве сняли запрет на выезд из своего муниципалитета, так зоны отдыха, гостиницы, особенно у воды, распродались за день.
 

Shokoladka

Well-known member
Испанию и Италию должны летом открыть. #ноэтонеточно и ОБС, конечно, до факта свершения...
Да, что-то начали там итальянцы обсуждать про открытие летнего сезона. Очень хочется верить, но я что-то на Испанию-Италию в этом году пессимистично настроена.
 

BabuschkinHaus

Well-known member
представляю ценник, если это случится.
путешествия осуществимы на любой кошелек. а через турфирму - да, конечно. но это и правильно, платить за то, что не умеешь делать сам.
 

BabuschkinHaus

Well-known member
@Shokoladka, я буду пробираться всеми возможными законными путями). Покатушки по РБ и Украине загнали меня в жесткую депрессию. Вывезти из которой меня сможет только океан))).
 

DSoul

Начинающая Ведунья
@BabuschkinHaus, я очень понимаю, благо, в декабре я была на море, но и летом хочу.

из предлагаемого списка стран интересна Хорватия, в Африке очень жарко
 

BabuschkinHaus

Well-known member
многие индивидуальные путешественники пишут, что стали путешествовать еще больше. И реальность во Всех странах очень сильно отличается от преподаваемой сми. Это я по прямым эфирам и общению с людьми очень увидела в последнее время. Впечатлил карантин в Неаполе)))), тетка русская, которая там лет 10 живет, показывала. Такой толпы мы там летом не видели! (хотя может, потому что мимо быстро пролетали)). И болт на тыя маски у процентов 70 человек...
 

Shokoladka

Well-known member
так только турция закрыта для них, да?
Турцию и Занзибар сегодня закрыли. Нет прямых вылетов в Египет в Хургаду и Шарм-эль-Шейх, только через Каир. Черногрии, Албании тоже нет авиасообщения у них.
 

Shokoladka

Well-known member
@BabuschkinHaus, мне лениво пробираться, пока присматриваюсь к открытым странам. У меня как обычно диапазон широкий - конец августа и вся осень-зима. Хотелось бы зимой в ЮВА, но что-то они там совсем ку-ку - такие условия выдвигают, что ну их в баню. Таиланд закрыт, никого не принимают, а заболеваемость у них растёт и растёт. Короче, ждёмс, буду действовать по обстоятельствам, появится что летом интересное - махну, нет - буду ждать зимы.
 

Shokoladka

Well-known member
@Shokoladka, я буду пробираться всеми возможными законными путями). Покатушки по РБ и Украине загнали меня в жесткую депрессию. Вывезти из которой меня сможет только океан))).
Я по РБ и в Украину даже не катаюсь, меня подбешивает, никхачу, хоть и могу. Будет депрессняк, как ты и пишешь. Море, нормальное море, горы или океан. Только так, и никак иначе!

из предлагаемого списка стран интересна Хорватия, в Африке очень жарко
Да, Хорватия интересна, только заморочки с визой и нет прямого перелёта. Либо до черногорского Тивата, а там трансфер, либо стыковочными рейсами.
 
Последнее редактирование:

BabuschkinHaus

Well-known member
@Shokoladka, ты абсолютно права! как всегда). Напрасная трата денег и бесполезная. Я уже это поняла. Вроде неплохо в Затоку съездили. Но Неплохо, а не Шикарно и радостно))). Как это было в Португалии или Италии, и прочих Черногориях.
 

Shokoladka

Well-known member
@Shokoladka, ты абсолютно права! как всегда). Напрасная трата денег и бесполезная. Я уже это поняла. Вроде неплохо в Затоку съездили. Но Неплохо, а не Шикарно и радостно))). Как это было в Португалии или Италии, и прочих Черногориях.
Сейчас про Черногорию продолжаю отчёт, фотки гружу, ну какова красота! Твой любимый Свети Стефан :). Я готова туда хоть каждый год теперь летать )))
 

Shokoladka

Well-known member
Болгария объявила, что с 1 мая начнёт принимать туристов.
Для въезда нужна виза и один из 3-х следующих пунктов: отрицательный ПЦР-тест, сделанный не ранее 72 часов до поездки, или справка о наличии антител, или справка о вакцинации (подходит любая вакцина).
Виза открывается в консульском центре Болгарии в Минске. Стоимость: 40 евро – для взрослых, 5 евро – для детей до 12 лет.
 

Shokoladka

Well-known member
Хорватский визовый центр начал принимать документы на туристические визы для граждан Беларуси.
Для въезда нужна виза, наличие подтверждения оплаты проживания на весь период пребывания (как для получения визы, так и для въезда на границе) и один из 4-х перечисленных пунктов:
  • отрицательный ПЦР-тест, сделанный не ранее 72 часов до поездки,
  • справка о наличии антител,
  • справка на англ.языке о вакцинации (подходит любая вакцина, но сделанная не менее, чем за 14 дней до начала поездки)
  • справка о перенесенном заболевании коронавирусом, с подтверждением отрицательного результата теста по выздоровлении (должно быть указано в документе). Дата выдачи справки должна быть минимум 11 дней на момент пересечения границы и максимум — 180
 

Shokoladka

Well-known member
Туроператор "Аэробелсервис" снял полётную программу в Италию (Римини и Катания) и Испанию (Майорка и Аликанте) в связи с эпид.обстановкой и ограничениями для въезда граждан РБ. Похоже не верят, что что-то сдвинется в этом сезоне.
 
Спасибо за тему.
@Shokoladka, видимо и тур.шенгена пока ждать не стоит(( В конце лета/сентябре хотелось бы куда слетать, Португалия моя мечта, ну или Испания/Италия. Но видимо светит только Египет, максимум Черногория.
 
Не всё так плохо. Турция
Так после Турции 10 дней самоизоляции, если бы хоть тест как-то можно было сдать вместо нее,а так,, думала на неделю на майские слетать,но с такими условиями бессмысленно
Египет подорожал ест-но за последние пару дней
 

Shokoladka

Well-known member
Спасибо за тему.
@Shokoladka, видимо и тур.шенгена пока ждать не стоит(( В конце лета/сентябре хотелось бы куда слетать, Португалия моя мечта, ну или Испания/Италия. Но видимо светит только Египет, максимум Черногория.
Может, ещё Греция станет доступной, они активно готовятся к открытию.

Так после Турции 10 дней самоизоляции, если бы хоть тест как-то можно было сдать вместо нее,а так,, думала на неделю на майские слетать,но с такими условиями бессмысленно
Египет подорожал ест-но за последние пару дней
Да, кому самоизоляция никак, то кроме Египта, ОАЭ и России пока вариантов нет. В крайнем случае, брать за свой счёт или больше дней отпуска - 10-14 дней на отдых + 10 дней на изоляцию. Но всё же будем надеяться, что к лету отменят самоизоляцию на основные направления.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху