Смак падарожжаў у сучасных умовах 1

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

katia-ka

Kitoks Pasaulis
Мы вярнуліся з Грузіі)
Як разьбяруся з фоткамі, то пакажу ў адпаведнай тэме. Паспрабавалі сумясьціць мора, горы і прыгожы горад😏
Калі якія пытаньні, то з радасьцю адкажу)
@Медвежка, выбралі вы месца дыслакацыі?
 

Медвежка

Well-known member
Мы вярнуліся з Грузіі)
Як разьбяруся з фоткамі, то пакажу ў адпаведнай тэме. Паспрабавалі сумясьціць мора, горы і прыгожы горад😏
Калі якія пытаньні, то з радасьцю адкажу)
@Медвежка, выбралі вы месца дыслакацыі?
Да, в 6км. от Батуми - Махинджаури. До Ботанического сада и Зеленого мыса 1,5 км. Вот эти апартаменты
Читаю чат Батуми в телеграм, многие склоняются, что введут карантин, ухудшается ситуация с заболеваемостью. Уже закрыли развлекательные центры, ограничили работу общественного транспорта, ужесточили масочный режим. Но я уже устала нервничать, отпустила ситуацию. Закроют границу, сэкономим денег, значит. Может на осенние каникулы слетаем в Египет
 

katia-ka

Kitoks Pasaulis
Да, в 6км. от Батуми - Махинджаури. До Ботанического сада и Зеленого мыса 1,5 км. Вот эти апартаменты
Читаю чат Батуми в телеграм, многие склоняются, что введут карантин, ухудшается ситуация с заболеваемостью. Уже закрыли развлекательные центры, ограничили работу общественного транспорта, ужесточили масочный режим. Но я уже устала нервничать, отпустила ситуацию. Закроют границу, сэкономим денег, значит. Может на осенние каникулы слетаем в Египет
А мы былі крышачку далей - у Чакві. Мора чыстае, цішыня, спакой. Калі хочацца двіжухі - маршрутка да Батумі ходзіць кожныя 7 хвілін.
Маскі яны там у памяшканьнях носяць строга і без напамінаў. Паўсюль, дзе мы былі. Але на канатку, напрыклад, натоўп людзей.
 

Гравицапа

Красавица. Умница. Ангел.
Сдавали семьей пцр на Казинца 50. Сегодня утром.
Результат уже в программе, может, был и раньше, я посмотрела только после 8 вечера. Бумажный можно забрать завтра.
 

katia-ka

Kitoks Pasaulis
Подскажите, пожалуйста, может кто точно знает. Из Москвы белорус может улететь в Париж? (все, что надо, имеется). А то мне все кидают ссылки, что можно что нельзя - ничего не понимаю.
@Marina1969, беларус са студэнцкімі мэтамі спакойна прыляцеў транзітам з Мінска праз Маскву ва Францыю. На санітарным кантролі па прылёце ва Францыю адразу ўдакладняйце, што вы з Беларусі!
 

lada

Well-known member
У них неполная информация по странам, с которыми открыто регулярное авиасообщение. Таких стран гораздо больше.
 

katia-ka

Kitoks Pasaulis
не знаешь, как именно он выглядит? контроль. ну, т.е. как проходит в общих чертах?
@BabuschkinHaus, @Marina1969
Прилетаешь и на выходе из самолета тебя спрашивают, вакцинированный ты или нет. Если нет, тебя направляют а автобус, который всех невакцинированных везёт на отдельный паспортный контроль и тест. Я так понимаю, что говорить про транзит можно начинать уже на этом этапе - чтобы не отправляли на автобус. Когда приезжаешь на автобусе, тебе говорят заполнить анкету (можно электронно, так быстрее), потом паспортный контроль - меня пустили без вопросов - а потом на оформление на тест и карантин - там очередь жесть - в общем, когда меня уже оформили и я почти села тест делать (после этого, я так понимаю,людям дают инструкцию с описанием правил карантина под роспись),я увидела на бумажке, что к меня место отправления стоит москва, я подняла хай, что я не из Москвы и карантин сидеть не хочу. Санитарка сказала, что ничего сделать не может, раз я прилетела этим рейсом и отправила искать полицейского. Полицейский сказал, что да, Беларусь в другой зоне, мне всего этого делать было не надо и провёл меня через место, где делают тесты и второй пост пропуска - и отпустил. Там нужно было ждать автобуса, чтобы вернуться в терминал и забрать багаж. Все. И обязательно посадочный первый нужно сохранить (минск -москва), ибо штамп вылета будет москва, и по-другому никак не докажешь, что ты из Минска.
Аэрапорт Ніццы. Але правілы аднолькавыя для ўсіх французскіх аэрапортаў
 

lada

Well-known member
каких не хватает? или вы про транзит через россию?
На сайте Белавиа перечень стран, с которыми Россия открыла официальное авиасообщение и из которых белорусам можно лететь через Россию, я правильно поняла? Если правильно, то этот перечень очень неполный.
Есть постановление правительства России 635, приложение 1, там можно глянуть перечень, но важно смотреть со всеми дополнениями, а наши похоже взяли только первоначальную версию.
 

Shokoladka

Well-known member
Путешественники, расскажите, пожалуйста, какой самый большой страх возникает у вас при покупке тура или при самостоятельном бронировании?
 

BabuschkinHaus

Well-known member
при самостоятельном бронировании?
вселиться не в то, что нарисовано на картинке). "то, что вы забронировали, к сожалению, занятО, но вот вам шикарный курятничек без окон и с отсутствием воды в туалете"(с)
 

Shokoladka

Well-known member
вселиться не в то, что нарисовано на картинке). "то, что вы забронировали, к сожалению, занятО, но вот вам шикарный курятничек без окон и с отсутствием воды в туалете"(с)
Спасибо! И у меня такой страх присутствует. А ещё, что вроде всё то, что выбирала, но на деле - ожидание-реальность )))
 

Anzhi

Она идет по жизни смеясь!
@Shokoladka, да, ожидание реальности - страх)), но нам пока очень везло. Как минимум = получалось). А бывало реальность была лучше))). Но страх присутствует.
А еще неадекватные/напряжные хозяева или их представители....
Сестра вот на днях во Львове "ушла в ночь", психанув: потребовали не доллары, а гирвны и прямо сейчас идти менять ей.. в брони с букинга не было, что нужны гривны, и время уже было после 9 вечера... и она предложила: возьмите сечас 100 долл, а завтра я обменяю и поменяемся валютами... НЕТ. СЕЙЧАС. ГРИВНЫ. И залог 300 гривен дополнительно, при этом в брони с букинга о залоге тоже ни слова....
 

Anzhi

Она идет по жизни смеясь!
@BabuschkinHaus, да, она подробно объяснила). ну и карты на всякий случай удалила из акка)))
и на айрнби сразу забронировала и все срослось, хотя и вечер пятницы был)
 

химера

Well-known member
Я совсем новичок в самостоятельных бронях, но вот в европу на брони через airbnb ехала более спокойно. А в этом году через какой то белорусский сайт бронировали недельку на нарочи, и всю неделю расслабиться не могла )) Все ждала, когда придет злой дядя и скажет, что вы здесь делаете это моя квартира )))

А вообще никак не могу вернуться к планированию путешествий, боюсь отмены рейсов, закрытия страны для въезда по ковиду, боюсь заболеть в другой стране.... В общем много боюсь, прям какая то паническая атака ))) надо работать над собой...
 

BabuschkinHaus

Well-known member
Я боюсь новых цен на билеты. Именно на билеты на самолет. Больше я ничего не боюсь).
Сложно менять привычки. Когда 20 евро/билет - было просто нормальной ценой.
Сейчас просто зверею, когда читаю "200 евро туда-обратно в солнечный Батуми!!!". В Батуми, б..., в ноябре, ётм.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху