Смена собственника квартиры

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

katiaryna

New member
Я являюсь собственником квартиры. В квартире прописаны только члены моей семьи. Я, муж и 3 детей. Могу ли я переоформить "собственника" на мужа. И как это сделать?
Спасибо.
 

katiaryna

New member
Брачного договора нет. Нам необходимо формально сменить собственника. Переоформить квартиру на него. Как можно это сделать?
 
Последнее редактирование:

kYsya

Светлая ведьма
katiaryna, на сайте их был телефон из трех цифр. По нему можно было уточнить :)
 

katiaryna

New member
а кто?

Узнала все сама. Номер БРТИ 132. Там действительно не помогут. Если квартира частная, идти надо к нотариусу и там сие оформить.
 
Последнее редактирование:
Н

Несмашный Владимир

Guest
Договор дарения. Оформляется у нотариуса.
 

katiaryna

New member
Очень интересно, но дарить я ее ему не собираюсь. Речь идет о смене собственника. (и потом как я могу ее подарить если как минимум 50% квартиры-его. ) Да, господа консультанты...
 

kYsya

Светлая ведьма
Да, господа консультанты...
Действительно :))) Куда нам :))) В другой теме чухонами обзывают, тут тоже недовольны.
Я даже Вам не буду объяснять, чем я руководствовалась, оправляя Вас в БРТИ.
Куда нам, одним словом :)))
 
Н

Несмашный Владимир

Guest
Речь идет о смене собственника.
Смена собственника объекта недвижимости - это в любои случае сделка. Переход права собственности происходит в результате сделки возмездно либо безвозмездно. Безвозмездная сделка - дарение, возмездная - купля-продажа. И то и другое - к нотариусу. В случае если вас не устраивает бесплатный, хоть и верный совет - всегда имеете право обратиться к любому специалисту на Ваш выбор за деньги.

Тема закрыта.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху