смерть близкого родственника и свадьба

Ваверочка

New member
Добрый день, подскажите, пожалуйста, у меня на 02.09 2011г. был аназначена свадьба, но 15 июля умер папа скоропостижно.Свадьбу мы, естественно, отменили, а теперь не знаем- нужно ждать год или можно раньше вступить в брак? А как на этот момент смотрит православная церковь? Спасибо.
 

Nika 23

New member
Вам, конечно же, ещё ответит отец Николай, но я напишу о нашей ситуации в 2007 году.

У нас была точно такая же трагедия. У будущего мужа умер отец 31 декабря, а 28 апреля у нас свадьба и 29 венчание. Мы пошли в Свято-Духовой кафедральный собор на Немиге, где и собирались венчаться, и нам там сказали, что год ждать не надо, достаточно 40 дней. Родственники некоторые считали, что всё равно рано мы женимся и пошли уточнить в другую церковь, там им сказали тоже самое. Мы смогли пожениться и обвенчаться, как и было запланировано и год ждать не надо было.
 

nata.2005

ЖСПК - 756
У меня тоже отец умер был в сентябре, а на июль была запланирована свадьба и венчание. Также ходила в церковь на консультацию, сказали, что можно не ждать. Хотя некоторые родственники со стороны отца и отказались на ней присутствовать...
 
Сверху