а мы- а мы - а мы ходим на горшок!!!!слушайте.. давайте о чем попроще болтать.. о мужиках там или тряпках..
- Статус
- В этой теме нельзя размещать новые ответы.
это и есть пространные обвинения в том, что не все так ценят шерстяные жизни, как ты. И я считаю твои посты агрессивными действительноя написала "или кого-то задевает, что кто-то делает совсем иначе и не загоняется о каких-то шерстяных жизнях?
Далее...
Про неадекватность и параноидальность. Для меня и глаз выбить корове и по кустам зыркать - все неадекватно. И тащить без разбору всех и высматривать всех по тем же кустам - все параноидально. Это к вопросу о мере. У каждого она своя. И перегибы каждый в разных местах видит.
В данной ситуации
Если у меня на глазах кто-то посмеет мучать животное, например, то я напрочь забуду даже о вежливых словах и никак не к их помощи прибегну. В состоянии аффетка, боюсь, и прибить могу.
Но многие защитники фауны свою доминантную любовь к животным в такую нелюбовь к людям трансформируют, что порой меня в ступор ввергают.
Например.
В нашем дворе жили маленькие котята. Повадились они гадить в песочницу (одна сердобольная бабулька все время их кормила на детской площадке). Сколько ни просили в другом месте это делать - ни за что. Я, говорит, имею право кормить котят там, где хочу. И при этом тоже всегда говорила, что они лучше, чем люди. Чуть не драться бросалась на мамашек. Как быдто мы не во дворе на детской площадке гуляем, а на площадке для выгула животных. Да ни один кот не лучше моего ребенка! В итоге после того, как один годовалый малыш вмазался в какашки и загремел в инфекционку, на котиков вызвали отлов. Хороша защитница? Мозг надо включать, а не нападать на окружающих. Терпеть таких не могу. Она им смертный приговор и подписала.
Мне жалко котиков стало, я с Лапой проконсультировалась и решила им передержку найти. И лучше бы я этого не делала. Столько пришлось выслушать от "спасителей" фауны! Десять раз пожалела. Так ничем и не помогли, только грязью поливали всех подряд.
Даша, очнись. все далеко не такрадужно. в мире людей масса безответного горя.люди могут попросить о помощи, а животные нет. людям в какой-то мере может помочь государство, а животным - нет. мы не в канаде или америке. поэтому положение животных в нашем мире более зависимое и не всегда счастливое.
животным повезло, что у них есть такие защитники, как ты. но у людей они бывают гораздо реже. потому что все думают, что людям помогают.
я ничего не видела, но очень рада, особенно за тебяа мы- а мы - а мы ходим на горшок!!!! * я ниче не говорила! ТТТ!*
присоединяюсь. а льняная - это скока?через 4 минуты будем торжественно поздравлять Жанну и Лерочку с льняной годовщиной свадьбы! Поздравляю!
порой люди избегают "мрачных неприятных" тем. а они есть. не думать и не участвовать в них - это не значит, что их не существует.как-то звучит это мрачно и угрожающе. ели я перееду кота или собаку, то моя жизнь кончена? не хочу так думать.
ай, вообще тема мрачная и гипотетичная. и агрессивная уже какая-то, фу.
просто, знаешь, в случае нашей поднятой темы - просто сил нет, когда едешь к 9 часам в бассейн из заславля в минск ( в лошицу), а трасса усыпана трупами животных, то .... ай.
боишься, что свою уже прозевала?присоединяюсь. а льняная - это скока?
не читая всей дискуссии, мот и говорилось...
Безопасно точно НЕ ездить ни 30 км ни 60... ну это так...
а если серьезно, то лосики выпригивают на дорогу из кустиков НЕожиданно, буду ехать хоть 50, лосик мот и жив останется, но будет ли он рад такой жизни?....
Безопасно точно НЕ ездить ни 30 км ни 60... ну это так...
а если серьезно, то лосики выпригивают на дорогу из кустиков НЕожиданно, буду ехать хоть 50, лосик мот и жив останется, но будет ли он рад такой жизни?....
скорей всегобоишься, что свою уже прозевала?
darik, я тебя прекрасно понимаю. я серьезно говорю сейчас, без приколов. мне больно видеть горе животных. но и горе людей меня трогает не менее. и самое главное мое горе - что я не могу всем помочь. это меня бесит...
мне любопытно, что же тебе такого сказали? что все передержки забиты, что сейчас у всех в каждом углу сидит кто-нибудь из отлова, что стоит самим что-то попытаться сделать, например, взять на балкон и с балкона пиарить по полной? (только не начинай про инфекции и пр, здесь речь не о твоих действиях, а о состоянии волонтеров).Мне жалко котиков стало, я с Лапой проконсультировалась и решила им передержку найти. И лучше бы я этого не делала. Столько пришлось выслушать от "спасителей" фауны! Десять раз пожалела. Так ничем и не помогли, только грязью поливали всех подряд.
а еще - не вижу смысла я в агрессии. тем более по отношению к хорошим людям. тем более, что и они тоже любят этих самых животных. да и разговор ведется об одном и том же, все постараются остановится, если будет возможность. не звери же, в конце концов, чтоб за зайцем на поезде по полю гоняться...
darik, и ты прими мои поздравления. счастья и любви вам долгой.
а я б и на котика, и на собачку....на всех бы подписалась. тока хомячка не хочу - быстро помирают, а в доме - стресс потом.
darik, и ты прими мои поздравления. счастья и любви вам долгой.
а я б и на котика, и на собачку....на всех бы подписалась. тока хомячка не хочу - быстро помирают, а в доме - стресс потом.
знаешь, если ты заглянешь в темку благотворительность, то ты поймешь, что много хороших отзывчивых людей, которые по первому зову стараются помочь всем возможным,а не думать, как многие "ну, всех не спасешь", а вот попытаться стоит, и они пытаются.Даша, очнись. все далеко не такрадужно. в мире людей масса безответного горя.
животным повезло, что у них есть такие защитники, как ты. но у людей они бывают гораздо реже. потому что все думают, что людям помогают.
я не преувеличивай, я мало чего стою, а вот другие "агресивные параноидальные" летят с другого города к собаке с перебитыми лапами, везут в клинику, платят свои деньги, вызывают альпинистов, что бы снять с дерева чужого кота, спасают мопса с выпавшим влагалищем, колят, лечат, выгребают какашки от 30 приютских котов, вот ОНИ - СВЯТЫЕ, и не рассуждают о том, что "всех же не спасешь", они просто делают, глаза бояться, а руки делают. я сначала думала, как вы сейчас обо мне, блаженные и неадекватные они, наверное. ан, нет, красивые, умные, с семьями, многие с автотранспортом, руководящие должности и тд. вот они - защитники, вот они параноидально ходят на свою "вторую работу".
ээээ, я была агрессивна? прости меня, мой хороший человек.а еще - не вижу смысла я в агрессии. тем более по отношению к хорошим людям.
Нет. После описания ситуации сходу началась лекция. Мы оказались глупыми мамашками, которые не знают, что собачьи фекалии нисколько не опасны. Что диагноз ребенка - фальсификация. Котики, бесспорно, здоровы. И как это кто-то из жильцов недоволен и посмел вызвать отлов?.. И все это вылилось в мои уши. А оно мне надо? Мне состояние психического здоровья волонтеров пофигу. Всю охоту отбили с ними дальше общаться.
Даша, именно потому что я туда заглядываю, я это написала. больше писать ничего об этом не хочу. потому какзнаешь, если ты заглянешь в темку благотворительность, то ты поймешь, что много хороших отзывчивых людей, которые по первому зову стараются помочь всем возможным,а не думать, как многие "ну, всех не спасешь", а вот попытаться стоит, и они пытаются.
не рассуждают о том, что "всех же не спасешь", они просто делают, глаза бояться, а руки делают.
я не в первый раз слышу от тебя такое. но, уверена, ты себе льстишья сначала думала, как вы сейчас обо мне, блаженные и неадекватные они
не надо видеть вокруг врагов, в отношении заботы о животных ты здесь их вряд ли найдешь
подумала над вашими умными словами..
в целом мне никого особо не жалко - у каждого свой путь который он должен пройти..
но всетаки..
животных - наверное больше... всетаки большая часть их проблемм - из за людей.. поприучали и побросали..или побили , потому что больше и сильнее..
вобщем они более беззащитные
в целом мне никого особо не жалко - у каждого свой путь который он должен пройти..
но всетаки..
животных - наверное больше... всетаки большая часть их проблемм - из за людей.. поприучали и побросали..или побили , потому что больше и сильнее..
вобщем они более беззащитные
- Статус
- В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Поделиться: