Солнцезащитные средства

Natalka

New member
Вот собственно давно уже ищу ХОРОШЕЕ солнцезащитное средство, подскажите кто каким пользовался и впечатления.....
Я сама до этого почти всегда пользовалась Nivea - молочком-спреем, в принципе уже очень давно не сгорала (только в детстве, и это без применения крема), оно быстро впитывается, не оставляет пленки, но....нет ощущения ухоженности кожи что-ли....все равно остается ощущение поврежденной кожи (хотя не сгораю)
Про Amber Solair очень много негативных отзывов слышала, поэтому не покупала...
Белиту пробовала, но очень не понравилось - липкая вся, плохо впитывается и т.д.
Сейчас подумываю о Мэри Кей, но цена не маленькая, а отзывов в интернете не нашла вообще.....
Может есть какие-нибудь профессиональные средства? Я, начитавшись статей про загар, уже точно решила на этом не экономить, в общем хотелось бы услышать мнения о различных средствах...
 

Nansy

New member
лично мне нравиться Цептор, каждый год я его покупаю и очень довольна. Мне нравиться спрей с защитой 15, а лосьен после загара-сказка! Конечно цены в магазине тоже большие, но можно со скидкой, уже приятно!
 

Natalka

New member
Nansy, спасибо, но я в свое время пробовала из Цептер: молочко, тоник, крем для рук и скраб - как-то не очень.
 

Spa

Active member
Сейчас подумываю о Мэри Кей, но цена не маленькая, а отзывов в интернете не нашла вообще.....
Может есть какие-нибудь профессиональные средства?

И очень правильно подумываете! МК классное средство.Там есть SPF15 и 30. Впитывается быстро,на коже не ощущается и ПЕСОК НЕ ЛИПНЕТ!Защищает оч хорошо + водоустойчив.Всегда его беру.
Как-то не рассчитала, закончилось,пришлось нам пару дней чем-то др попользоваться-небо и земля!

А в некоторых профессиональных косметиках есть,но все равно в линии для дом использования.
 

Kenga

New member
лично мне нравиться Цептор, каждый год я его покупаю и очень довольна. Мне нравиться спрей с защитой 15, а лосьен после загара-сказка! Конечно цены в магазине тоже большие, но можно со скидкой, уже приятно!
Этот спрей просто супер, жаль, что он для меня слабый , сначала им пользоваться мне не очень. Но вообще супер. Главное не жирный,не липкий и впитывается мгновенно. Эффект есть, а спрея нету:) Вот такое чувство ,а это ,мне кажется, главное!!!
 

Лёлик

Зефир в шоколаде
Я на прошлое лето закупилалась Collistar.. спрей, успокаивающее молочко после загара (хорошо было, если чутка где подгорел) и шампунь+гель для душа с увлажняющим комплексом. Осталась довольна. В этом году буду брать Коллистар.. однозначно.

Natalka, а вот эту фразу поясните, плиз: "все равно остается ощущение поврежденной кожи (хотя не сгораю)"
 

Nansy

New member
kenga? а в смысле "слабый"? Вы все равно сгораете? Надо посильнее какое то средство или как?
 

Natalka

New member
Лёлик, а где средства Collistar покупаете? И какой приблизительно ценовой диапазон? Мне кажется, что я уже слышала про них... Попробую сейчас в интернете что-нибудь найти.

Лёлик написал(а):
Natalka, а вот эту фразу поясните, плиз: "все равно остается ощущение поврежденной кожи (хотя не сгораю)"
Просто когда кожа не загоравшая, она такая ухоженная, приятная на ощупь, а вот после загара иногда не очень комфортные ощущения от одежды, белья, и она намного более сухая, при этом никаких покраснений нет. Т.е. все-таки крема (которыми я пользовалась) справлялись с функциями защиты кожи, но не увлажнения.
 

Лёлик

Зефир в шоколаде
Collistar продается в Крафтах и Лэскале, можно еще найти на Паркинге. Ценовой диапазон можно там посмотреть.

А пользуетесь специальными средствами после загара?... типа молочка, лосьона
 

Natalka

New member
Молочко после загара - это обязательно, только Nivea не сразу впитывается ,поэтому не комфортные ощущения, я еще много разных средств покупала, но совсем не помню названий (диапазон цен дешевый-средний). А в этом году мы едем на море почти на 3 месяца, так надо большое количество средства :), в интернете сейчас нашла Collistar, у них есть средства по 400мл. ( и стоят в России около 25 у.е. Мэри кей в прошлом году пробовала на консультации, понравилось, но цена.....за 118 мл, даже с моей консультантской скидкой достаточно большая, мне минимум 3 упаковки только крема для загара надо, а еще мужу, а еще после загара :)

А шампунь Collistar подходит для любого типа волос? У меня просто завивка и мелирование...и насколько он защищает от солнца и соленой воды?
 

Лёлик

Зефир в шоколаде
Да бадьи у Коллистар большиииие... Мы 3 недели были, спрей на 2-х даже половины не добили, а молочком мазались очень активно.. даже друзьям нашим отливали и все равно осталось. Оно быстро впитывается и дает ощущение прохлады. Если чего чуть подгорело - КАЙФ! Идет во флаконе с "пшикалкой".

Шампунь + средство для душа - в 1 флаконе. Я больше как 2-е использовала.. иногда как 1-е + но с кондиционером или флюид Goldwell. Я завтра почитаю... вроде шампунь для всех типов волос.
 

Natalka

New member
Лёлик, спасибки большое, наверное остановлюсь именно на Коллистар.
 

kYsya

Светлая ведьма
Смотрела их каталог Коллистара этого--тоже, оказывается, сетевой маркетинг :) А у них есть средства для детенышей?, а то у меня память отшибло вдруг :)
 

Лёлик

Зефир в шоколаде
Collistar - НЕ СЕТЕВАЯ КОСМЕТИКА! Откуда такая инфа?

Специально для детей, если не ошибаюсь, у Коллистар средств нет. Но я себе брала средство с высоким уровнем СПФ в спрее... брызгала им Полю, т.к. кремом намазаться моя красотуля иногда наотрез отказывалась... все было нормуль.
 
Последнее редактирование:

Лёлик

Зефир в шоколаде
kYsya, я вчера разговаривала с консом в Лэскале... солнцезащитные крема с СПФ 30 и 50 в Collistar можно использовать для детей. Своей непоседе возьму 30.
 

eviza

Всё СБЫВАЕТСЯ
мне понравилась Фаберликовская серия. У меня витилиго и выбор солнцезащитных средств для меня очень важная заача. так вот - мне понравилось и эффект от применения есть по всем направлениям.
 

Mily

Active member
Масло или крем для загара

Планируем летом поехать на море, подскажите какое нибудь хорошее масло или крем для загара. И что лучше масло или крем???
 

Katrin7

New member
Крем

Я прошлым летом открыла для себя Крем для загара с SPF 30 от Mary Kay. Очень понравилось это средство - быстро впитывается, приятный аромат, мазала полугодовалую дочу. И в этом сезоне только этот крем, и себе, и деткам.
Масло использовала, не помню какой марки, но ощущения остались - не из приятных. Тут все только методом проб. Удачи в выборе!
 
Сверху