SOS !!! нужен совет

Verona

Вольная
караул!!!!!!!!!!
получили свою Шенген визу во Францию
вылет 8.07
летим всей семьей я муж и ребенок
а тут такой ужас :girl werewolf:
ребенок покупал мой паспорт правда в простой воде без мыла и оставил в воде на 4 часа
обнаружила и просто обомлела давай его сушить
вообщем потекла моя шенген виза
на фотке видно только волосы и глаза остальное размыто
одно радует все буквы и числа читаемы
позвонила в консульский отдел сказали что ни чем не помогут помочь
"езжайте как есть а там на рассмотрение таможни"
вся родня в шоке только и причитают что на границе развернут
а я себя успакаиваю что не так все смертельно ГЛАВНОЕ ЧТО ВСЕ ЧИТАЕМО
может я не права и пора распаковывать сумки
подскажиты как быть в такой ситуации
 

Любава

New member
Вероника, сочувствую. Я вчера столкнулась с точно такой же проблемой, но в Беларуси. Хотела сделать дарственную на брата, а он свой паспорт "искупал" случайно в колодце. Мне отказали, сказали, что такой документ недействителен и отправили на обмен:( Я была в растройстве, т.к. ездили за 100 км от дома.
 

Natya

Жили-были ...
Verona, а нельзя ли подъехать непосредственно в само посольство, попробовать поговорить, например, с самим консулом или с кем-то из их начальства и попросить помочь проставить еще раз визу или на худой конец еще раз 60 евро выложить. Я несколько раз наблюдала со стороны как в литовском посольстве решали разные вопросы касаемо виз и обычно по возможности и разговоре с глазу на глаз старались пойти на встречу.
 

Verona

Вольная
а вот тоже думаю я то по телефону разговаривала
так что подъеду однозначно
это наверное нужно на прием к консулу
 

LEKA

New member
Verona, срочно езжайте в посольство и просите анулировать эту визу и поставить другую. Только это надо делать быстро, так как они аннуляцию около недели делают.
Маме моей подруги в нем. пос-ве неправильно в визе написали фамилию, ошиблись в одной букве. Через границу ее бы точно не пропустили, 100%, даже с ее верной фоткой и номером паспорта в визе. Немцы неделю делали аннуляцию, из-за того, что они должны были сообщить в ком.систему об аннуляции старой визы, это дня четыре, а потом еще два дня ставили новую (так они мне обьяснили). Было это в январе 2008г.
 

Valdemar

скромный мальчег
Мне кажется и паспорт неплохо-бы поменять. Придётся походить поуговаривать чтоб быстрее, а что делать....
 

Verona

Вольная
LEKA
наша история с визой не много другая чем ваша
визу анулировать не к чему
так как в ней ошибок нет она получина и в орхиве и в базе данных есть учетная запись
в консульском отделе сказали что ни кто переделывать не чего не будет а если хотите то добро пожаловать с пакетом документам по-новыму за новой визой "на это времени нет"
сказали ехать как есть и на границе будут сканировать паспорт а если штрих код не отсканируется будут проверять паспорт по другому
и посоветовали позвонить в пограничный комитет
позвонили
наши погранцы сказали что выпустят и впустять и им все равно что там с визой главное что бы паспорт был не просрочен
и потвердил что если виза получена то она зафиксирована в базе данных что паспорт будут сканировать и если не пройдет то у них есть другие возможности проверить паспорт
 

Любава

New member
Verona, хорошие новости! Напиши потом оттуда или по приезду как все прошло!
 

smil

New member
у меня на фотку шенгенскую попала капля клея,чуть попортила фото, поляки не пропустили,а наши--без проблем
 

Verona

Вольная
у меня на фотку шенгенскую попала капля клея,чуть попортила фото, поляки не пропустили,а наши--без проблем
а как же сканирование визы
когды вы ездили
потому что сканирование ввели в этом году
 

Jalla

New member
не хочу пугать. у меня на паспорт котик написял. поляки достали невероятно - пани, это не паспорт, и тд.. ну впустили и выпустили, но очень очень ругались. Так что это как повезет.
 

Verona

Вольная
я вот тоже уже думаю что должны впустить
но или будут долго ругаться или захатят денюжку
 

smil

New member
а как же сканирование визы
когды вы ездили
потому что сканирование ввели в этом году
прошлым летом ездили.Отдали в посольстве мне паспорт со склеенной страницей,там где виза,я резко дернула страницы(не думала,что склеились) и полоса на фотке(отсканированной) отодралась.Я полоску на место пригладила,но приклеевать побоялась,думала,не заметят на таможне,но увидели поляки сразу и отправили
 
Сверху