SOS!!ПЯТНА!

Иринка

Белый слон
Дочка "помогла" постирать :evil: пока я отвернулась, она в машину с темными линяющим бельем засунула свои светлые джинсовые шортики.
В результате получили дикие разводы на шортах :( Можно ли что-то сделать, или все безнадежно испорчено? Жалко, шортики почти новые.
П.С. "Ваниш" не берет, зараза
:twisted:
 

Гравицапа

Красавица. Умница. Ангел.
Может, просто вымачивать долго, сутки, а то и больше, или несколько раз, можно, например в Босе. Я так на майке вывела закрашенность, почти незаметно. Оно-то и посветлеть может, но все ж не разноцветное...
 

Аник

New member
Похоожие проблемы решаю 2 способами:
если ткань выдержит хлорку - то Персоль и т.п. - пару раз и все нормально

если не выдержит, то еще разок стираю с красящимся, тогда цвет получается равномерный - вроде так и надо. Более того, пользовалась этим, дабы жизнь разнообразить - белые маечки детенка стираю с красящими разными - теперь коллекци яразных цветов!!! :wink: [/list]
 

cwAishwarya

New member
Аник написал(а):
если ткань выдержит хлорку - то Персоль и т.п. - пару раз и все нормально
а я спосаюсь ещё тем что хлорку добовляю в горячею воду и потом опускаю туда вещь.(конечно не держу долго.так на нару секунд и потом постоянно погружаю и вынимаю,если вижу что "заработало"тогда продолжаю процедуру а если нет тогда надо что то менять в стиле :D
 

Иринка

Белый слон
Спасибо, буду пробовать ВСЕ! Не поможет, пойду в химчистку, а может их просто перекрашу.
 

Iren

New member
Если шорты джинсовые (т.е. х/б и не боятся высоких температур), их можно покипятить в Персоли. Она выводит многие пятна. Или добавить в машину-автомат вместе с порошком и выбрать режим "с кипячением". Кстати, Персоль не содержит хлорки, поэтому её можно использовать для стирки детских (очень заляпаных) вещичек.
 
Сверху