Сосем пальчик

Юкаташа

А мне летааать охота!
Здравствуйте! Такой вопрос. Малышка последнюю неделю приноровилась сосать пальчик.Причем во сне или,когда хочет спать(причем бывает,что даю ей грудь,а она в рев и берет не сразу,только после уговоров). Когда играется,может тянуть в рот пальчики или кулак,но я даю в ручку прорезыватель или погремуху и она их с удовольствием грызет.
Раньше после купания вечером мы кормились и засыпали.Последнее время мы кормимся и не спим. Я кладу ее в кроватку(спим мы вместе)и включаю ей игрушку с проектором,она смотрит,играется...а потом затихает...я подхожу к ней и вижу картину-ребенок спит с пальцем во рту.Перекладываю в большую кровать и мы спим дальше.Так было несколько раз...
Бывает,кормимся,засыпаем,а потом я смотрю-пальчик во рту! Через 5мин может отпустить его и спит дальше...
Чего делать???:unsure:
 
По-сути, использует палец вменсто мамы, как это обычно бывает с соской. Заменять палец на грудь. Если скандалит - укачать и дать успокоившейся, полусонной. Не допускатиь засыпания с пальцем вместо груди - ребенок должен быть на виду или на руках, а не в кроватке один на один с пальцем в качеситве успокоителя. И вот эту статью почитайте http://rojana.ru/content/view/1056/267/
 

Юкаташа

А мне летааать охота!
Спасибо. А если засыпает с грудью,но,через некорое время с пальцем???
 
Сверху