Советы бывалых-как родить быстро и без боли )

Олива

New member
Но для себя сделала вывод: сколько возможно нужно тянуть с вызовом скорой.
тут надо очень внимательно и осторожно, чтобы не во вред малышу. я разного насмотрелась и наслушалась в рд.
сама лично поехала в рд со схватками раз в 3-4 минуты по минуте. но не потому, что тянула, а просто проснулась при промежутке в 4-5, пока собирались, стало 3-4.
 

Ванесса

New member
Совет гинеколога: когда интервал между схватками будет 8 мин - срочно в РД
и да и нет, настолько это все индивидуально, я во вторых родах с 3 ночи до 8 утра была дома началось все с 5 минутным перерывом, схватки по минуте и регулярные, но не болезненные, по симу решила быть дома, в 5 утра покушала, приянла ванну, дождалаись с мужем пока дочка проснется, отвезли ее в сад и поехали в РД как приехали у меня схватки ваще пропалаи, от страху, потом появились но уже стало плющить, раскрытие было 7 см, если бы поехала в РД сруза ночью то тусовалась бы там до утра, сами понимаете не хотелось, вобщем тут как повезет, я в 40 нед. была на осмотре делала КТГ с малышом все было гуд по симу решили ждать начла родов дома, но был назначен день Х если до него не начнеться значит едим в РД началось все именно в этот день, чему была несказанно рада.
Сидеть до победного конца ни кому не советую, всякое в жизни бывает, все может резко ухудшиться, несмотря на хорошее самочувствие мамы, незнаем мы всего... я переживла что во время схваток деть был спокоен не двигался практически, вроде так и должно быть но мне было страшно, хотелось быстрее сделать КТГ чтобы убедииться что все идет как надо. Когда родила в справке было напсано стремительная 3 фаза родов, тоесть под конец ве очень быстро пошло, потуги даже оглянуться не успела, возможно это спецом написали так как сына почти сразу забарали под ксилород на 3 суток....была и гипоксия, и еще куча диагнозов и пророчества о возможном ДЦП, незнаю зачем такое говрят тлько что родившей женщине... но славо БОГУ все хорошо, мой крепыш дает всем фору))
 

Sparkly

New member
тут надо очень внимательно и осторожно, чтобы не во вред малышу
Ну без фанатизма, конечно, но в дородовой я бы побыла еще меньше)))
и да и нет, настолько это все индивидуально, я во вторых родах с 3 ночи до 8 утра была дома началось все с 5 минутным перерывом
Я про то же. Все индивидуально, книжки про 20 минут между схватками вообще можно не читать)))
 

Олива

New member
Сидеть до победного конца ни кому не советую, всякое в жизни бывает, все может резко ухудшиться, несмотря на хорошее самочувствие мамы, незнаем мы всего...
именно. я буквально из рд. и разных историй наслушалась. не надо фанатично тусоваться до последнего дома, важно, чтобы у ребенка не было кислородного голодания. мало ли как там идет процесс. важен контроль специалиста.
 

milka_way

то ли еще будет
темка такая интересная затихла что-то )))
ага. я с удовольствием перечитала от и до.

мне в первых родах помогли знания :) я прочитала "Роды без страха", сделала конспект и тренировалась каждый день дышать (муж считал - я дышала, методику объясняла Бурдовицына), каждый вечер дышала-расслаблялась под музыку. в день родов под эту музыку мне даже удалось поспать. т.е. тренировки - одна из заслуг хороших родов в моем случае.
больше не помню - три года прошло :0) в памяти уже больше остались процедуры в рд, а как дома схватки переживала - не помню, но домашние удивились, увидев меня, собравшейся в рд :)
сейчас тоже "Роды без страха" читаю, старые конспекты нашла, настраиваюсь на спокойный лад (торможу, ухожу в себя все чаще :) ) и, конечно, заручилась поддержкой мужа - в первых родах в рд его присутствие было неоценимо для меня.
 

Tea

New member
Девочки, а если раскрытие идет очень медленно. Что нужно сделать, чтобы шейка быстрее раскрылась?
И как правильно при этом дышать? Т.е. какое дыхание помогает для быстрого раскрытия?

в идеале - в последний месяц много ходить, даже если ноги не идут.

пить листья малины в последний месяц.

дыхание вниз, как будто цветок раскрывается.

НЕ НЕРВНИЧАТЬ. НЕ ИДТИ НА РОДЫ В РАССТРОЕННЫХ ЧУВСТВАХ..ТОЛЬКО В СПОКОЙНОМ НАСТРОЕНИИ, СОСРЕДОТОЧЕНИЕ ПОЗВОЛЯЕТ ПРАВИЛЬНО ДЫШАТЬ ОТ НАЧАЛА И ДО КОНЦА.

Девочки, не давайтесь на КТГ без надобности, если все хорошо, особенно если рожаете по знакомству. КТГ привязывает к кровати, и настроение у меня лично падало от этого. Лежание на спине усиливало острую боль на схватке, если нет показаний, лучше не лежать до последнего, или хотя бы полулежа, но не совсем на спине.

я переживла что во время схваток деть был спокоен не двигался практически, вроде так и должно быть но мне было страшно, хотелось быстрее сделать КТГ чтобы убедииться что все идет как надо. Когда родила в справке было напсано стремительная 3 фаза родов, тоесть под конец ве очень быстро пошло

первый двигался, а толку - врезался неправильно, нос ободрал, пока родился, медленно и вообще.

и сейчас деть спокойный относительно.

а вторая - практически не двигалась, схваток толком не было, может, штук 20 всего, не знаю, за счет чего все произошло, т.к. поступила на неделю раньше с раскрытием, ни ктг, ни стимуляций, врезалась правильно и вылетела пулей, акушерка мне - лежите, вышла, и через минуту буквально понимаю, что всё, ОНО - врача звала сама, а та прилетела - и бегоооом в родзал! Мне потом сказали "побольше бы нам таких рожениц"

И вторая вихрь и метеор по жизни. Вот так. От темперамента ребенка зависит даже как он рождаться будет, похоже. Не только от мамы. Все индивидуально.
 
Сверху