совместимость

Sunflover

New member
Уважаемый Олег Леонидович!
Я трижды прошла процедуру ЭКО с подсадкой по 3 хорошо развивавшихся эмбриона и результатом два выкидыша в срок 14 и 16 дней после подсадки и в третий раз имплантации не было. По гинекологии я здорова, щитовидка и прочее в норме, двое здоровых взрослых детей от первого мужа, но - возраст 49 лет. После первого ЭКО+ИКСИ - сперма была неважная - на дополнительном обследовании у нас с мужем оказалась совместимость по тканям - 3 одинаковых показателя из четырех, после чего меня в двух последующих протоколах ЭКО кололи иммуноглобулином. Но вчера на сайте Эмбрио я прочла статью, что данная проблема не решается ни инъекциями иммуноглобулина, ни лимфоцитами мужа.
Подскажите, как нам быть, времени у меня почти не осталось, к тому же четыре дня назад началась стимуляция клостилбегитом?
 

Sunflover

New member
Люди добрые! Сегодня уж тридцатое число... Так на ответ специалиста грамотного надеялась! Две недели без одного дня прошли. Очевидно, черствость и безразличие врачей и здесь имеют место. Очень жаль!!!
 

pelmeshka

//м0а1м//а
Не надо так думать - человек уехал заграницу на месяц. Писал об этом на сайте своего центра. На днях должен вернуться.
 

Тот самый Тишкевич

Консультант
Добрый день.
Правда Ваша - не было меня в стране.
49 лет - главная проблема ненаступления беременности.
Могут быть хорошие, просто прекрасные на вид яйцеклетки и такие же красивые эмбрионы, но они не приживаются или отторгаются на ранних сроках.
Частота наступления беременности зависит напрямую от возраста женщины.
Сравните:
До 30 лет - до 50%
31-35 - до 40%
36-40 - 30-35%
41-42 - уже резко вниз - 20-25%
43-44 - 5-7%
45 и старше - менее 5%.
Т.е. при самых лучших эмбрионах ожидаем отрицательный результат в 95% случаев.
К сожалению.
И так везде, не только у нас.
Речь идёт об ЭКО со своими яйцеклетками.
С донорскими - нормальная статистика.
 

Sunflover

New member
спасибо! Но, получается, совместимость по тканям не при чем?
 

Sunflover

New member
Олег Леонидович! Я за последние 3 года беременела 3 раза естественным путем, задержка дня 3-4 и выкидыш. ХГЧ делала, точно знаю. Посоветуйте,пожалуйста, как мне ребенка выносить и родить.
 

Тот самый Тишкевич

Консультант
Обследование и выяснение причин.
Лечение.
Профилактика.
И не по интернету.
По интернету ещё никого не вылечил.
:))
 

Sunflover

New member
Спасибо за ответ! Вот только времени у меня на это уже не осталось...
 
Сверху