совместный сон

mary

New member
Подскажите, может кто то из вас уже сталкивался с тем, что по мере взросления дитятки, совместный сон в кровати с мамой чреват падениями с нее, детенок растет, крутится по кровати. Уже полетала раз....может есть какой опыт , как этого избежать, как вы приспосабливались в этой ситуации? хочется продолжать спать вместе, но безопасно для здоровья малыша
 

miss_fluffy

разведываю
mary, мы очень прост оприспособились: поставили кровать нашу с мужем у стенки, получается изголовье и боковая часть у стены + там где ноги туда придвинули детскую кроватку. Так что с падениями уже давно закончили. Теперь кровать ограждена со всех сторон, ре либо посередке либо у стенки. Если просыпается начинает ползать - то ползет в свою кроватку и оттуда к накм опять
 

bigeye

Трайбл Дива
mary, у нас с одной стороны кроватка детская приставлена (для старшего), с другой стороны я кресла приставляю, когда муж в командировке. А так муж ограждением служит))))
 

mary

New member
Спасибо , я вот пришла к выводу, тоже, что кровать нужно двигать к стене, так останется меньше незащищенных сторон. И наверное буду придумывать какие то ограждения, у меня между матрасом и основанием кровати есть щель, может фанеру какую туда буду вставлять на ночь.)В общем, будем спасаться, а то как то больше летать нехочеться:))
 

Владимировна

ЖСК 905, д.22
А мы перед рождением второго покупали диван с высокими и длинными подлокотниками. Специально для малюпаса )))) До сих пор на нем спим, хоть он уж и плох... Ждем, пока вырастет самый маленький )))
 

Inspiration

Кузькина мать ;)
mary, у нас диван одной стороной к стене придвинут, а с другого края кладу две большие диванные подушки. Как раз на всю длину получается. Скатиться с дивана не может. Ну а если просыпается днем без меня, то перелезает через подушки сам и идет маму искать. Когда не умел, то садился возле них и звал на помощь ))
 

vi4ka412

New member
и у меня упала вчера....как отучить спать со мной???
 

fialka

Счастливка
vi4ka412,со временем детки сами переходят в свои кроватки :) у меня в 2 года спал в своей - мы поставили около своего дивана для него новую кровать с красивым детским бельем. а чтобы не падал, мы изначально выбирали диван с подлокотниками хорошими. если уже есть что есть, то хоть стул подставляйте. у нас так на даче выходит - с одной стороны стена, с другой стул :)))
 
Сверху