Спички детям - не игрушка?

kmn

New member
С недавних пор ребенок стал проявлять активный интерес к спичкам - а на выходных даже втихоря добрался и зажигал...

Объяснения и ругания не действуют. Может, наоборот, с ним вместе позажигать, чтобы надоело и больше интереса не было? Или не поможет?
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
чм чм
пусть зажжет. обожжет пальцы и на этом его интерес может закончится.
А то поучите его обед греть и обьясните что спички можно использовать только по делу.
Аник, ППКС про безопасность
 

егорина

Active member
Вишня-черешня, ничего и не закончится... у моего тока вырос... оч. любит спички задувать :black eye:
 

Александра

businessmama
И мой просто обожает спички! Если вовремя со стола не убрать, сразу хватает и убегает в комнату. Там пытается зажечь, но у него пока не получается, маленький еще.
Я думаю, надо электрозажигалку для плиты купить, чтоб соблазна не было вообще. У детей вообще особенное отношение к огню, он их завораживает.
 

lelik

Сладкая
нам чуть проще у нас электро плита,но к зажигалкам интересс есть,пока кантролирую.
 

Н.В

New member
Прячте спички от детей! У нас все огнеопасное пока Алешка был маленький убиралось подальше. Зато на природе под присмотром взрослых хоть спички хоть зажигалка. Ведь так интересно вместе с папой костер разводить.Электро зажигалка это хороший выхо...
 

Oksana

New member
Мое щасте также любит задувать спички, но уже со всей ясностью осознает, что спички детям - не игрушка, ругается даже на меня иногда :blush1:
 

Александра

businessmama
Аник, я прочла. Нам еще рано такими методами руководствоваться, спалим хату и тазик с водой не поможет
 

Ленчик

New member
Спички

Аник написал(а):
а хоть кто-нибудь прочел по ссылке?

Я прочла, спасибо, на будущее пригодится. Моя правда к спичкам интереса не проявляет - дома электроподжиг, никто не курит. На даче тоже как-то спокойно. Но когда мы придем к этому, "буду вооружена".
 
Сверху