список вещей в роддом

Len-ok

Active member
что аллергическая реакция может быть у каждого
в консультациях по ГВ на молочном детстве я читала, что в молоке селедки и чеснока нет. и полностью согласна. высыпет ре скорее на какую-нить химию в левом яблоке, чем на домашнюю отварную свеклу и на чернослив.
кстати о черносливе. лучше слабит компот из него, или вода, если просто кипятком залить и настоять, ну и ягоды, тоже, конечно же сыесть потом.
а самый слабительный салат, это отварная свекла, на бурачную терку + распаренный чернослив порезать и заправить подсолнечным маслом, плдсолть. а если это запить компотом из того же чернослива - эффект 100%

если я съедала кусочек яблока-ее мучали такие колики
к сожалению, колики у всех деток, едят их мамы яблоки или нет. это просто надо пережить)))
я ела все. если высыпало малую - убирала уж явный аллерген типа "апельсинового" печенья. шоколад горький коммунарковский 78% уже в РД по маленькому кусочку ела. морили меня голодом :)))
короче, у каждого - своё)))
 

Malush

New member
помогите со списком разобраться!информации много-а что выбрать необходимое в род.себе и малипусу??
 

melolontha2008

New member
вот мой список
для СЕБЯ
1 обменку,паспорт
2 халат, ночная, моющиеся тапки
3 одноразовые трусики сеточкой (ТЦ Глобо, пав. № 100, там поштучно 10шт -
30тыщ, а в магазах предлагают за 5 выложить 26тыщ и они не сеточкой),
урологические прокладки (экоаптека, в буслике дороже на 5 тыщ)
4 бюстик для кормления + 1 на смену (ТЦ Глобо, пав. № 100, стоит дороговато, но реально отличается от др. производителей, шлейки толстенькие на паролоне, оч.удобный лифчик - 130тыщ, обычный - от 70тыщ и выше)
5 прокладки для бюстгалтера (не на ватной основе-не экономно, т.к. быстро
намокают)
6 пурелан на всякий случай от трещин, крем хороший, дорогой, состав хороший, рекомендуют готовить грудь за месяц до родов, капельку втирать на ночь в соски. Грудь размягчает хорошо. мне нравится
7 бандаж - лучше купить универсальный, после родов нацепил наоборот, вот тебе и послеродовый, 2 раза не нужно покупать отдельно до и послеродовый (ТЦ Глобо, пав. № 100, 80тыщ).
8 бритва (лучше еще дома хорошо выбриться), зубн.паста, щетка, хоз.мыло в мыльнице, расческа, полотенце, туал.бумага.
9 кружка, ложка
10 телефон, зарядка
11 фотик - муж потом поднесет, сфоткаете - отдадите, а то всякое бывает, вещь дорогая...

для МАЛЫША:
1 подгузники для новорожденных № 1 - 1 уп.
2 влажные салфетки
3 крем под подгузник либо присыпка
4 боди, чепчик, комбезик, носочки (пара штук, потом привезут)
5 пеленки одноразовые (Экоаптека на ин-те культуры, там дешевле было намного чем в Бусле, пачка 10шт, около 30тыщ, но вроде уже дороже, отсюда мамочка возьмет 2 для себя - на осмотр и на клизму)
6 пеленки фланелевые или тонкие в зав.от времени года по одной, прикрывать, накрыывать, вдруг в палате будет жара, пеленкой накроете.
7 некоторые еще советуют жидкое мыло для новорожд. (бюбхен, состав хороший, лучше махонькую баночку взять на пробу)

для малыша домой:
аптечка:
зеленка, перекись водорода, марганцовка
вата, ватн. диски, ватные палочки (НЕ для носа и ушей, а для пупочной ранки)
термометр для воды (именно детский, т.к. в нем не ртуть, а подкраш.спирт)
ножн. с закругл.концами
5% крем бипантен - хорошее средство от потнички (опрелостей), хотяя это отлично лечится воздушными ваннами и сокращением времени пребывания в памперсах.
ванночка, клеенка непромокаемая (есть 40тыщ в бусле навороченная, и есть по10 тыщ обычная - 2шт)
травы для ванн - ромашка, череда, кора дуба, ноготки (СТРОГО СОБЛЮДАТЬ РЕЦЕПТУРУ ПРИГОТОВЛЕНИЯ!)

вот вроде и все основное)))))

может кто еще добавит, но я писала реальный список, мои рожавшие подруги использовали именно его и ничего больше))))
 
Сверху